"Закон о немецком языке" ;)

Вы, [SIZE="3"][B][U]до[/U][/B][/SIZE] этой темы читали текст принятого закона?

  • Да

    Голосів: 37 21.9%
  • Нет

    Голосів: 132 78.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    169
  • Опитування закрито .
региональный язык или язык меньшинств - это язык который традиционно используется в пределах определенной территории страны ГРАЖДАНАМИ этой страны и т.д.
 
Вот бля. открой закон и почитай:
територія, на якій поширена регіональна мова – територія однієї або кількох адміністративно-територіальних одиниць України (Автономної Республіки Крим, області, району, міста, селища, села), де регіональна мова є засобом комунікації певної кількості осіб, що виправдовує здійснення різних охоронних і заохочувальних заходів, передбачених у цьому Законі;

А ты зачем подсказываешь? Тебя кто просил? :)

И где есть хотя бы один крупный город, где есть 10 процентов населения иного кроме как украинского или русского? Получается, что это закон для русского языка ибо кто в мелком городе или деревне будет вводить региональный язык? За какие деньги??
 
Это получается,вьетнамец к примеру может потребовать оформления каких-либо документов только на вьтнамском?А китаец на китайском?И они все равно будут являться официальными?Прикольно...
их не 10 процентов и они не все граждане украины
В школах будут преподавать одновременно по пять-семь преподавателей в одном классе?У моего сына в классе было 7 национальностей у детей,каждому будут преподовать на его языке.Нормально...
их меньше чем 10 процентов
Столько кипиша из-за кино?Да скачай в инете и смотри на русском.Я всегда так делаю
люблю кинотеатры
Это что теперь сторонники русскаго побегут меня паспорта?А для проезда за границу как-же?Допустим турецкому таможеннику,при поездке на курорт глубоко похуй-Чобитько ты или Сапожников.У него в компе записано -Чобитько Олексий,он Чобитька и пропустит.И он не будет разбираться в тонкостях наших,ему до этого нет дела,что ты стал Сапожниковым Алексеем.Коротко-на хуй.Ну короче как я и предпологал,закон бредовый и кроме головняка и бардака он ничего не даст
кому как
 
до чого тут це? територіально ти де живеш? я, може, хочу, щоб регіональною мовою у нас була корейська. чи в'єтнамська. а ти?

А если я к примеру живу в Мексике, у меня должен быть мексиканский язык? ;)
 
Назад
Зверху Знизу