На кого учиться, чтобы найти работу в Украине?

потому, что пиздуны сказочные :)

и мой препод в том числе,который был отличником:рл: кто по жизни дибил,тот и с деньгами не сможет.Не надо завидовать тем кто сам все может
 
1-учите языки, 2- идите работать 3- поступайте учиться в ВУЗ с в любой сфере где будет что-то прикладное ( то чем заработаете себе на кусок хлеба), 4 -сейчас востребовано IT (куча направлений), но обязателен п. 1
 
Я перешла в 11 класс, но не знаю, что мне по душе, поэтому решила поступать на того, кем можно работать и получать нормальную зарплату.
П.С. пока лазила на форуме поняла, что в Украине не по всем специальностям можно работать
Заранее спасибо, если ответите♡

Т.е. как я понимаю, вы хорошая девочка-отличница, успеваете по всем предметам, но нет понятия, куда двигаться дальше? При этом есть желание быть финансово независимой, верно? :)

работы в украине почти нет, сегодня практически всё парализовано коронокризисом; стоит определиться как вы хотите провести своё студенчество - можно поступить в политех и кормить там клопов в ободранных аудиториях, можно поступить в Бекетова - там просто сказка, всё блестит в вузе и можно поступить в юридический - тупо туда носить лаванду мешками :) всё у вас в руках, как говорится :україна:

Пиздежжжжж...
И да... раз ты даже название страны пишешь с маленькой буквы - то для тебя работы и не будет :D, дурилка ты картонная.

Подумайте за проституцию - интересная тема: работа с людьми, communication skills прокачиваете в процессе. Подскажу, где обучат недорого.

Понятно, что это стёб! Но... Если поработать в дейтинге, то таки да - communication skills будет прокачиваться. И да... дейтинг - это не проституция.

идти работать:сарказм: учиться надо знать на кого.Мерчом или торговым можно и без образования вкалывать.Вопрос на кого и за какие бабки.И кто потом заплатит за пошатанную нервную систему.Когда выбираешь специальность представляешь одно,учишься - видишь другое,идешь работать - получаешь непонятно что.К сожалению абитуриенты дальше представлений и того что написано в описании про специальность не заходят.И потом просирают 5 лет.Хорошо если четыре.Но второе высшее потом они точно не пойдут получать.Пока не будет профориентации в школах и честной заинтересованности вузов в качестве образования - будем иметь абитуриентов без понимания своей реализации соответствующей умственным возможностям и кучу дармоедов бюджетников,забивающих вузы толпами будущих мигрантов для Польши и вешающими лапшу о важности той специальности которую наивная студенота выбрала.А посоветую я внимательно в это вчитаться и не думать что вуз панацея.Рабочих рук не хватает,и платят там не хуже

В целом согласен. Сейчас ситуация, когда действительно дефицит по рабочим специальностям.

Так что-ж высшее образование не нужно?

Его ценность сильно преувеличена в нашей стране.

Я не говорю, что я просто пойду выучусь и сразу буду ждать работы и денег, которая упадёт с небес. Конечно надо интересоваться и самой развиваться, просто я развита со всех сторон, но нет чего-то одного, такого, чтобы цепляло, поэтому спросила есть ли такая профессия, по которой возможно найти работу в Украине.

Определитесь для начала, как вы хотите работать: умственно или физически. И посоветую походить по дням открытых дверей + пробовать устроиться на работу на неполный день и на вакансиях для студентов.

Ну пока что, я планирую жить и учиться в Украине, может быть потом я захочу переехать🤷*♀️

Это правильный подход. Без образования там только рабочие неквалифицированные специальности доступны. И важный момент: будут ли дети на момент переезда.

ТС, учите английский. Он повысит ваши шансы на рынке труда.

Логично )). Но нужна праткика: пусть ТС-ка походит на курсы, клубы живого общения и т.д. Плюс дейтинг, как я уже написал выше.

Это я уже поняла, поэтому усердно учу его😅

Умничка ))

4 года умножаем на 12 месяцев и на 8 тыс гривен. Даже если попадете на бюджет, потерянное время будет стоить 384 тыс гривен. Это стоимость бесполезного образования, пустой корочки.
Ищите работу в какой-либо области, начинайте работать, смотрите что нравится, в чем успешны, каких знаний не хватает и тогда идите учиться. Или не идите. Повальное высшее это зло. Это мальчика давит армия, а у девочки есть возможность подумать пару лет.

Я бы не выбирал области, которые привязаны именно к одной стране, поэтому юридические или экономические специальности не совсем хорошо. Выбирайте такую специальность, диплом по которой вы сможете подтвердить в любой стране мира, имея достаточные знания.

Согласен. Для девушек еще актуальна сфера логистики, куча нетехнических специальностей в ИТ.

Практически по любой профессии можно работать если руки не из зада растут. Другое дело какая будет оплата такой работы - в подавляющем большинстве она не будет "достойной" ожидания работника, открой да глянь в интренетах статистику по средней зп по интересующим специальностям, никакого секрета здесь нет. Ну и это треш когда дипломированый специалист получает столько же сколько продаван барахла в магазе, первое время не исключено что тебе придется продавать телефоны на комфях или подобное. :незнаю:

В торговлю стоит идти только по безнадеге полной. Теряется вся квалификация.

мало выбрать денежную специальность, т.к. если эта работа/направление нравится не будет, больших успехов там не достичь...

во-первых, спросите себя, чем хотелось бы заниматься, а потом думайте, как это монетизировать, не факт, что и ВУЗ для этого нужен...

Да, соглашусь. Реально если работа не нравится - она не будет приносить удовлетворения.

1-учите языки, 2- идите работать 3- поступайте учиться в ВУЗ с в любой сфере где будет что-то прикладное ( то чем заработаете себе на кусок хлеба), 4 -сейчас востребовано IT (куча направлений), но обязателен п. 1

Тоже соглашусь. Если есть желание - то можно пробовать подрабатывать даже на условные пару часов в фирме, деятельность которой интересует.
 
Я бы сказал, что вузов, исключительных для будущей работы в нашей стране, не те много. Без диплома с меда и юрки на ряд работ не возьмут. Зато работу с таким дипломами найти проще. Остальные, мне кажется, не так критичны и на работу не повлияют особо.
 
Ехать в Польшу учиться, а потом работать, в Украине делать нечего.
 
Я перешла в 11 класс, но не знаю, что мне по душе, поэтому решила поступать на того, кем можно работать и получать нормальную зарплату.
П.С. пока лазила на форуме поняла, что в Украине не по всем специальностям можно работать
Заранее спасибо, если ответите♡

Работы полно, но платят нормально далеко не везде.
Попробуй на учебу в Европу поступить, если родители могут обеспечить хотя бы скромное проживание там, а сама учеба там даже бесплатна много где.
 
нет.Знаю человека,который на вопрос а че не получил образование ответил " а зачем оно мне?".Открыл свой интернет магаз и толкает гбо.Но это было в 2014.Чем сейчас занимается хз.Семья с ребенком есть.Второй техникум по озеленению закончил - семейный бизнес

Он получил то образование, которое ему нужно.
 
1. Что нравится по жизни? Чем хототе заниматься? Что доставляет удовольствие?

2. Что умеете? Есть ли уже какой то опыт работы? Врождённые навыки и таланты?

3. Сколько хотите учиться? Обыкновенное высшее, магистратура, докторат?

4. Где хотите работать - в Украине или за границей?

5. Насколько важна зарплата?

6. Есть ли родственники и знакомства и в каких кругах - врачи, юристы, торговля и т. д.?

7. Есть ли склонность к предпринимательству? Хотите работать на кого то или открыть своё дело в перспективе?

Чтобы советовать нужны ответы на эти и другие вопросы.
 
преподы по жизни все пиздуны :)

только те кто дальше вузовского стула не смог пойти.А норм юристы и кодеры не только работают,но и преподавать успевают.Только преподы-практики несут что-то полезное,остальные толкают министерскую программу от А до Я и с важным видом каждый раз напоминают что высшая математика или управление персоналом с операционным менеджментом пригодятся в жизни и если ты не знаешь шо такое логистика,точнее не можешь сформулировать термин,то всё,получи 3,ты бездарен
 
Хорошая работа не всегда зависит от вашего высшего образования. Поймите чего вы хотите, к чему склонны, что нравится. В наше время без проблем можно получить все необходимые навыки для прибыльных профессий, будь-то программирование, маркетинг и другие. А вообще, если есть возможно после школы 1 год никуда не поступать - то воспользуйтесь. Тогда сможете более осознанно подойти к вопросу вступления в универ (нужен ли он вам вообще?).
 
Учи польский и сваливай отсюда!
 
тыкайте писюн себе в анус!

любой препод после вуза проходит стажировки на предприятиях и во время хозтематик ... препод-практик - это ускоспециализируещееся существо, которое по какой-то причине не смогло реализовать себя в полной мере на работе.

:рл: как раз те кто себя реализовали несут актуальные знания в массы а не дичь прописанную МО и не имеющую отношения к практике.Реализованные и полноценные преподы не сидят всю жизнь на проперженных стульях,где их всратый предмет кроме аудитории нигде не нужен,потому их и не берут на нормальную работу.Такие получают ученые степени и звания и кроме как всю жизнь умничать и гордиться этим нихера не могут.А на западе все эти звания работают на бизнес,государство и науку.А здесь на что ? доцент-доктор-кандидат хер пойми каких наук написал книжечку и защитил научную работу и дальше этого никуда не пошел.А обычный препод юрки или ИТ работая в частной конторе заодно дает знания примененные на практике и может дать рекомендации или нормальную стажировку.А кому нужны академики ничего не добившиеся кроме преподавательского кресла ?
 
Хорошая работа не всегда зависит от вашего высшего образования. Поймите чего вы хотите, к чему склонны, что нравится. В наше время без проблем можно получить все необходимые навыки для прибыльных профессий, будь-то программирование, маркетинг и другие. А вообще, если есть возможно после школы 1 год никуда не поступать - то воспользуйтесь. Тогда сможете более осознанно подойти к вопросу вступления в универ (нужен ли он вам вообще?).

просто прогуливать год времени- очень дорогая растрата ресурса.
 
Кстати кроме образования, ещё бы и права неплохо получить
 
Учитесь в сфере айти
 
Хорошая работа не всегда зависит от вашего высшего образования. Поймите чего вы хотите, к чему склонны, что нравится. В наше время без проблем можно получить все необходимые навыки для прибыльных профессий, будь-то программирование, маркетинг и другие. А вообще, если есть возможно после школы 1 год никуда не поступать - то воспользуйтесь. Тогда сможете более осознанно подойти к вопросу вступления в универ (нужен ли он вам вообще?).

Это все равно что сказать спортсмену олимпийцу,чтоб он годик не тренировался,и подумал нужна ему та олимпиада или нет.Через год можно и форму потерять.
 
Назад
Зверху Знизу