• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

А Вы любите шашлык?

Вы любите шашлык?

  • Да, очень.

    Голосів: 175 64.6%
  • Только на свежем воздухе и под водочку.

    Голосів: 83 30.6%
  • Нет, я вегетарианец(ка).

    Голосів: 13 4.8%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    271
тем что ткемали вкуснее :)

на любителя, мне больше нравиться томатный соус перемешанный с мелкорубленой свежей кинзой и распаренной пару часов кипятком сухой аджикой, под шашлык из телятины самый кайф
 
на любителя, мне больше нравиться томатный соус перемешанный с мелкорубленой свежей кинзой и распаренной пару часов кипятком сухой аджикой, под шашлык из телятины самый кайф

Да ясно что на любителя.... Но кинза полюбому :D
 
тем что ткемали вкуснее :)

:)Вообще-то на любителя,специфический соус как и его составные и много кто не переносит его.
Классные соусы можно и с помидор сделать.
А вообще мне одинаково нравится что ткемали,что обычный соус с помидор(употребляю смотря какой и когда и зависит от настроения:)). Но ткемали с алычи мне больше нравится чем со слив тёмных.

Зимой проблема алычу найти.

Летом или по осени заготавливаем на зиму.Зимой его никто и не делает:rolleyes:

Летом делаю на весь сезон.

Тоже делаем летом,но из тёмных слив не удался в этом году.Сладкий получился какой-то:rolleyes:

томатный соус перемешанный с мелкорубленой свежей кинзой и распаренной пару часов кипятком сухой аджикой, под шашлык из телятины самый кайф

Тоже так часто делаем.Правда кинза на любителя,но как по мне кинза, базилик с лучком зелёным в соусе с аджичкой под шашлык самое то!:клас:

Да ясно что на любителя.... Но кинза полюбому :D

Так в ткемали тоже семена кинзы добавляются:rolleyes:
 
:)Вообще-то на любителя,специфический соус как и его составные и много кто не переносит его.
Классные соусы можно и с помидор сделать.
А вообще мне одинаково нравится что ткемали,что обычный соус с помидор(употребляю смотря какой и когда и зависит от настроения:)). Но ткемали с алычи мне больше нравится чем со слив тёмных.



Летом или по осени заготавливаем на зиму.Зимой его никто и не делает:rolleyes:



Тоже делаем летом,но из тёмных слив не удался в этом году.Сладкий получился какой-то:rolleyes:



Тоже так часто делаем.Правда кинза на любителя,но как по мне кинза, базилик с лучком зелёным в соусе с аджичкой под шашлык самое то!:клас:



Так в ткемали тоже семена кинзы добавляются:rolleyes:

Я делаю из красной алычи которая растет у меня на даче.
Без кинзы я не представляю соус что из слив, что из помидор :D
Ровно как и аджика должна быть не только с Хмели-сунели но и обязательно с Уцхо-сунели :увага:
 
Когда-то давным-давно я была большим любителем шашлыка. Когда купили дом, устраивали посиделки с шашлыками каждые выходные и вот в какой-то момент я поняла, что переела шашлык и теперь его просто не могу есть. Я все так же вкусно мариную шашлык, его все так же сметают с тарелок в считанные минуты, а я не могу впихнуть в себя ни кусочка :(
В этом году попробую делать стейки на гриле, авось пойдет
 
Да, очень.
На свежем воздухе, собственного приготовления конечно круче всего, но и в кахфетерии каком либо тоже ничё так.

Вот без шашлыка плохо.
 
но и в кахфетерии каком либо тоже ничё так.

Ой, не знаю, не знаю...
Наблюдал однажды как в одну шашлычню привезли машину старых деревянных поддонов. Очень Б/У! Они все были в грязи и каком-то дерьме. Потом их попилили на нужный размер и жарили на них шашлык :буе:
 
лучше бы создали тему - "а любите ли вы шашлычников во дворах многоэтажек?"
повылазят чмошники со своими корытами, несколько компаний, шансон на всю, пытаются перекричать друг друга, маты, водка, дым в окна. тут же дети смотрят на всю эту хуйню. перенимают "опыт".
так ладно убирали бы за собой. а то вывалят угли, прямо тут же, и все, справились.
 
лучше бы создали тему - "а любите ли вы шашлычников во дворах многоэтажек?"
повылазят чмошники со своими корытами, несколько компаний, шансон на всю, пытаются перекричать друг друга, маты, водка, дым в окна. тут же дети смотрят на всю эту хуйню. перенимают "опыт".
так ладно убирали бы за собой. а то вывалят угли, прямо тут же, и все, справились.

Посрать сюда https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=4626006
 
Ой, не знаю, не знаю...
Наблюдал однажды как в одну шашлычню привезли машину старых деревянных поддонов. Очень Б/У! Они все были в грязи и каком-то дерьме. Потом их попилили на нужный размер и жарили на них шашлык :буе:

Я наподобие тоже такую картину наблюдала:іржач:только на море тем летом.Как с обратной стороны собирали всякий мусор в кучу(в прямом смысле слова) были там и дровишки но гдеони их нашли грязные,ещё бурьян какой-то,много этикеток всяких,тряпки,а потом в мангал и жарили шашлык людям на продажу:DТак вот после этой картины я не ем и не буду больше есть шашлык в общественных заведениях.

Я делаю из красной алычи которая растет у меня на даче.
Без кинзы я не представляю соус что из слив, что из помидор :D
Ровно как и аджика должна быть не только с Хмели-сунели но и обязательно с Уцхо-сунели :увага:

Не ну ткемали будет не ткемали если там не будет кинзы и мяты,это понятное дело.
А вот с помидор то рецептов множество и без кинзы.А ткемали я не встречала рецепта что бы можно было сделать без кинзы.
 
Назад
Зверху Знизу