Пример съемки гигапиксельной камерой!

Статус: Offline
Реєстрація: 13.08.2004
Повідом.: 1819
Пример съемки гигапиксельной камерой!

Посилання видалено
[:я в шоке:]
 
если настоящая -- тогда просто сказка!
 
ссылка перестала работать
я видел. а брат нет.
у кого нибудь сохранилось?
 
Я не знаю что там было, но это чес.

1. Посчитаем 1'000'000'000 пикселей это картинка 38'730 px на 25'820 px. ! Такой JPG будет неделю грузиться на компе!

2. Какой же должна быть матрица?
Будем исходить из того что самая компактная матрица 1/2.7'' это 7,4 х 5 мм. может вместить в себя 3,2 Мpx = 2048х1536 Какой тогда должна быть матрица чтобы она вместила 38'730 px на 25'820 px.? = 139мм х 84мм. В принципе не так то и много, но все
же фотик должен иметь размеры соответствующие!!! :) Насколько я знаю самая большая матрица у Canon 1D - 28,7мм. на 19,1мм. при цене 5300$ Больше матрицы просто не умеют делать!

3. И наконец то такое никому не нужно! Потому что не надо иметь много мегапикселей, а надо имей объектив с фок. расстоянием больше 1000мм. и будешь другие галактики фоткать, при своих же 5-8 мегапикселях!

4. Сейчас 00:20 а я тут с калькулятором высчитываю сижу бля! Я спать хочу! А вы тут придумали 1 Gpx!!! :)
 
чайник ты, Олежка. %)
это же плёнка. причём форматом непомню что то типа 40 на 60 см.

мой папа в 70-80ых частенько такой пользовался %)

Посилання видалено
 
кроме того, матрицы умеют делать например 22М и размером порядка 4.5на 6 см. каноны рядом не стоят %)
 
22M и 1000М сравнил, и хотя бы где ты видел матрицу 22М???
вот это Посилання видалено ? Тока я не понял это пленочник?
Если это пленка тогда понятно, но нахер называть это пикселями?

А ссылка та скорей всего была сделана на том сайте кем то для 1 апреля!
И еще почитай вот об этом:
Посилання видалено
:)
 
Oleg сказав(ла):
22M и 1000М сравнил, и хотя бы где ты видел матрицу 22М???
вот это Посилання видалено ? Тока я не понял это пленочник?
Если это пленка тогда понятно, но нахер называть это пикселями?

А ссылка та скорей всего была сделана на том сайте кем то для 1 апреля!
И еще почитай вот об этом:
Посилання видалено
:)

22 Мп это реальность Посилання видалено
Посилання видалено
Но ориентировочная цена 10 000 евро, это говорит о том как дорого всё-таки сейчас стоят большие матрицы. Поэтому мне тоже кажеться что гигапиксельный фотоаппарат это первоапрельская шутка.

Да и еще одно подозрение, мне очень слабо верится, что есть такая оптика которая имеет разрешающую способность в 1Гпиксель :)
 
гигапиксель это плёнка, я же говорил. просто надо же в чём-то мерять разрешающую способность, чем пиксели плохи?..
соотв. оптика и вообще технические хар-ки оборудования, и теор. основы некоторые на сайте вышеприведённом описаны. аглицкой мовою.

картинки из начала топика вот тут: Посилання видалено
 
Будем ждать , пока в каждом доме будет такой фотик
или на мобиле :-)
 
Назад
Зверху Знизу