А нука раскидайте чайнику сто можно поставить быстрее

Статус: Offline
Реєстрація: 12.02.2005
Повідом.: 74
А нука раскидайте чайнику сто можно поставить быстрее

Короче ситуёвина

Задумался я блин как можно машинку свою ускорить домашнюю.
Мне хватает но нет пределов совершенству :-)

Мама элитгруповская VIA KT333. сокет А
ща проц стоит Атлон ХР1.8. уже как года 4 =)))))) стоит

вот думаю можно ли вместо него что то побыстрее поставить

мамас поддерживает атлоны дюроны

вот такой вот вопрос :yahoo:
 
Максимум что ты туда поставишь- Семпррон 2500+, что на копейку более производительно. Наращивай Раму и меняй видео, это будет гораздо боле правильно.
 
ты так сказал как будто 2500 это мало =))))))
мне и столько не нада
но в Сокет А влезет ли такое чудо?
чё та сомнительно
у мя ж атлон ХР стоит там реально 1533 мгц.

памти у меня 512 мне хватат.
видео я в игрульки не играюсь мне 32 метра более чем достаточно
 
Насколько я помню - на такую мать Семпрон не станет - у неё официально нету 333-й шины на проц.
 
ECS KT333, а именно K7VTA3 была туева хуча версий и с версии 5 (это написано рядом с названием модели возле слотов памяти) она офоциально поддерживает 333-ю шину и семроны (правда обновленный BIOS, насколько я помню для нее так и не вышел и соответственно проц определяется как "Unknown CPU at xxxxMHz", но на работе это не сказывается).
Хотя если мать стоит в компе 4 года, то шансы, что она 5-й или выше ревизии невелики.
 
Alex_T сказав(ла):
ECS KT333, а именно K7VTA3 была туева хуча версий и с версии 5 (это написано рядом с названием модели возле слотов памяти) она офоциально поддерживает 333-ю шину и семроны (правда обновленный BIOS, насколько я помню для нее так и не вышел и соответственно проц определяется как "Unknown CPU at xxxxMHz", но на работе это не сказывается).
Хотя если мать стоит в компе 4 года, то шансы, что она 5-й или выше ревизии невелики.
Та да - Анкноун - это не страшно :)
 
Мать не старая.
333мггц шина поддерживает.
 
Романкин - ты не понял :)
Шина 333-я то поддерживается, но официально - только по памяти. Т.е. для КТ333 по процу 200-266, по памяти 200-266-333. БОльшее - наработки производителей :) так что нужно смотреть ревизию матери и шить последний БИОС и глядеть про поддержку. Но ИМХО нет никакого смысла менять шило на мыло - ведь частота у Семпронов ещё больше отличается от названия... Атлон 1800+ - 1533, Семпрон 2500+ - вроде как 1750...

Хочешь улучшений - меняй проц и мать - иначе нет смысла :)
 
dimas сказав(ла):
Атлон 1800+ - 1533, Семпрон 2500+ - вроде как 1750...

Точно а то я все время когда меняю проц на своем компе про это забываю
(особенно после пива :) )

первый раз я подумал что у меня анкноу ЦПУ 14.... а должен быть 1700
ну и ниче так работал :)

Второй раз 2000 поставил как 2000 :)
 
А он не всегда пишеть именно частоту если Анкноун :) иногда и рейтинг :) - от матери зависит...
 
:)
ты это тому пиву которое в голове было расскажи
я его (1700) еще и гнать пытался он же разгоняемый проц
думал почему он у меня только до 19... гониться
думал кинули меня подсунули тот который не гониться :)
 
dimas сказав(ла):
Атлон 1800+ - 1533, Семпрон 2500+ - вроде как 1750...

Вот вот, но у семпрона кэша в 2 раза меньше. Всунь гиг рамы, поставь хотябы ати 9600 про и будет тебе счастье. Будет вполне сбалансированная машина.
ЗЫ. Нужно железо- обращайся. Сделаю хоошие цены, за пиво- ещё прийду и поставлю.
ЗЫЫ. Могу и проц погнать.
 
Renegade сказав(ла):
Вот вот, но у семпрона кэша в 2 раза меньше. Всунь гиг рамы, поставь хотябы ати 9600 про и будет тебе счастье. Будет вполне сбалансированная машина.
Именно :пиво: И оптимальнее и лучше...
 
как по мне на такую мамку смысла нету уже покупать проц покруче...
погони свой хп1.8 на соколько сможешь, небойсь у него и коефициент незалочен, хотя мама несупер... может и недать поменять )
 
Шпасиба всем =)
Вставить и сам могу. и купить подешевле тож. но пока смысла нет.
про видуху - это интереснее. :yahoo: и память.

просто хочу по сети локальной запузырить радио. оно будет постоянно работать
соответственно кушать проц и память
но мне ж ещё что то делать параллельно хочется вот и думаю как бы выше головы прыгнуть :-)

от!
 
Останнє редагування:
Ну с этого и нужно было начинать :) Тогда апгрейд видео отменяется :) Разве что памяти добавить стоит. Ну и конечно проц тоже тада нуно, но не с этой мамой :)

Кароче - как вариант - менять маму на поддерживающую Бартон и брать Бартон 2500+ хотя бы - думаю что хватит :)
 
Останнє редагування:
когдато тоже вещал в сети радио, тогда еще был атлон 900, чтото я незаметил чтобы оно особо напрягало...
 
купи Бартон 2500+ и/или мозгов гигабайт, и будет тебе счастье!
про Семпроны забудь, ибо аццтой! Больше смысла будет в замене проца на Athlon64 s939, естественно, вместе с матерью на nForce4. Однако, это дорого:плачу:. Сам на Athlon'e XP1700 сижу, поднадоело уже...

Alex_T сказав(ла):
ECS KT333, а именно K7VTA3 (...) с версии 5 (...) она офоциально поддерживает 333-ю шину и семроны
как гордый владелец:хихи: указанной матери (5-я версия), авторитетно заявляю, что процессоры с шиной 333 на ней не работали, не работают, и не будут работать никогда. У меня сейчас 512 метров мозгов DDR400, работают они на частоте 333, и это предел частоты памяти для такой мамки. А для процов предел - к сожалению только 266:-(
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу