владельци мотоциклов, поделитесь впечатлениями.

Статус: Offline
Реєстрація: 08.09.2004
Повідом.: 1023
владельци мотоциклов, поделитесь впечатлениями.

закралась мне в голову идея прикупить себе мотоцикл... ездить предполагается работа-дом, речка, ну и просто покатацца :)
в связи с чем и возник вопрос к владельцам мотоциклов - как обстоят дела с парковкой, да и вообще (ну вот к примеру нормально ли его бросить на обочине возле кафешки, или офиса и не смотреть в окно каждые 2 минуты). Ну и всякое такое, может еще есть какие то подводные камни подстерегающие владельцев мациклета :)

ЗЫ: реально ли найти японца от 250кубов за 1000-1500 уе ?
 
сорри, писать много неохота поэтому полистай moto.kiev.ua там много инфы о мото, о ценах тоже.
 
дык листал.... много листал.... дорожника меньше 3000 $ не видел ниодного, да и там в основном мотыки большой кубатуры....

ну да все равно спасибо что ответил. :)
 
Кататься на моцике в летний период по городу есть очень хорошо. Я правда не на японце, а на МТ, но всё равно авто остаются позади со светофора.
О парковке (стоянке): оплату берут меньше, чем с машины.
О "бросить на обочине": украсть могут всё, что стоит хоть рупь. Лучше посадить на цепь, да и пару кнопочек хитрых желательно приделать.
О подводных камнях: лучше ездить в шлеме и очках, потому-как камни очень даже не подводные, а наоборот летающие (из под колёс машин), иногда довольно крупные.
за 1000-1200 японца найти нереально. 2500-3500 - это да. да и нах оно тебе надо, знаешь сколько месяцев будут идти запчасти, если что сломается? 3-4-5-6-7-8-9-10? и скока они стоят?
много народу ездит на МТ и К-750, да и на уралах. за 1000 как раз получить очень хороший аппарат (200-300 сам моц + 600-800 приведение его к нормальному виду, а можно и без приведения)
 
эт точно, если бюджет слабенький то о японце забудь, в него бензин 98 и синтетику лить надо + расходники(звезды, цепь, свечи, резина, колодки) а если сломается, то готовься отвалить полштуки минимум. Я вот МТ не оч люблю ( Классика это. Катаюсь по области в сезон. У меня сейчас Планета-5 - неприхотливый и простой моц. Может яву весной возьму для покатушек. Товарищ Урал взял себе, будет перебирать скоро. Посмотрим что он может. А вообще для меня это все пока что развлекуха на викэнд - Змиевской район: природа, речка, милиция на бобиках ), а по серьезному надо брать джапа, но увы не скоро это будет...
 
Останнє редагування:
2 Valeryx
ты на одиночке МТ ездиш?? и как?? мне МТ всем нравится (да и поездил я на нем многенько - но с каляской) кроме веса ... 250 кг.. многовато для меня.. (я 75 кило вешу)... да и высокий он (если без переделок)..
тебе его вес и рост проблем не доставляют???? (особенно в пробках всяких)

а вот отечественный двухтактник - чесно говоря неочень охота... одно то что ему надо масло бодяжить с бензином уже напрягает... :( да и вечно мотор у них в масле что ты с ним не делай... :( хотя по массе-габаритам - планета5 - то что доктор прописал...

чуствую - табуретку покупать придется ...
 
ох.. теряем еще одного... ряды табуреточников пополняются :(
 
то Kikaha
Да, езжу на МТ одиночке. С коляской тоже иногда езжу, но без удовольствия. Да , мот тяжеловат, а вешу я не более чем ты. Зато на трассе волна от встречных фур не сдувает с дороги.
Да мне и сравнить несчем. Я и ездить на МТ учился. И на других мотах никогда не ездил.
Вес сильно чувствуется, если его носить или по гравию ехать (адреналина полные штаны :) ) или если застрянет. а на асфальте - приемлемо.

в мотомагазине возле Южного вокзала есть моцики китайские - лёгкие и не плохие на внешний вид, мотор 250 кубов, цена 9-10 тыс грн. один мой знакомый на таком в Крым ездил с женой, вроде без проблем. но если паламаеца, то это проблемка та ещё будет с запчастями. там кстати и скутера есть. НО, ВНИМАНИЕ, ПРОИЗВОДСТВО КИТАЙ. со всеми вытекающими из этого последствиями. А у меня вот МТ 1977 года выпуска. И ничё ему не сделалось. конечно приходиться по мелочам заменять. намедни набор сальников купил в амортизаторы, 2 грн. Для иномарки мне это обошлось бы гривен в 50.
у тебя аська есть?
 
Останнє редагування:
Без переделки МТ - полный унитаз , как и прочий совковый мотопром. Но довести до ума наверное можно если есть желание, деньги и нервы...
 
VStinger
1. К чему это ты?
2. Почему он унитаз?
Этот моц - простой как кувалда. Всё так и задумано. На случай ядерной войны. Да, не фотомодель.
На тот момент, когда я покупал свой, он простоял 12 лет без движения. Я потратил минут 40 на приведение его в чуства (масло, бензин, давление в шинах, контакты на генераторе) и поехал.
 
аська у меня есть 136219988
где конкретно этот мотомагазин что возле южного??? и как он называется? (я тот раен неважно знаю, но хочу сходить посмотреть.)

я считаю - МТ нормальный моц, а переделка переделке рознь, если без ума резать раму и ставить колесо от машины - нафиг такую переделку.

надежность у МТ - на порядок выше чем у любых других совков. (урал - такойже, он не в счет)

Valeryx - где запчасти береш? старт и барабан - знаю, может еще какие нить козырные точки есть? :) чиниш сам?
 
Висела в метро рекламка не так давно, вроде как собирают на Украине, тольк онепомню где, и из каких комплектующих. Есть некоторый небольшой ассортимент моделей, есть и с движками 250 кубиков. Цена как раз та что ты хочешь, но хоть убей не вспомню название....
 
Футонг называется. Судя по форуму на мото.киев.юа, с запчастями большой напряг на эту марку.
 
Ну и я решил вставить свои пять копеек. О Футонгах и МТ. Поскольку являюсь владельцем этих двух аппаратов.
По МТ. Днепр 11. Покупка МТ в любом состоянии требует хоть немного, но ковыряний (хотя это как ремонт в квартире - его нельзя закончить). Про езду на МТ valeryx уже рассказал. Ехать по трассе приятно. С каляской - нужен навык. Хотя если не ездил на мото, все равно учится. По ремонтоспособности - МТ самый что ни на есть ремонтоспособный. В дороде подручными средствами можно отремонтировать много. В крайнем случае, в любой деревеньке всегда можно найти нужную запчасть. Если следить за мотом по уму - будет бегать долго и приносить удовольствие.
Про Футонги. У меня 150 сс. Купил весной прошлого года. Наездил больше восьми тысяч (это как раз про меня valeryx писал :) ). Поломок не было (не считая падений и одной небольшой аварии). С оригинальными запчастями проблема. Трудновато достать. Потому прикупаю по мере появления на будущее. Ремонтировать футонг в общем-то достаточно просто - мот не напичкан электроникой. Регулировать клапана - там все просто. Основные проблемы как правило только на начальной стадии эксплуатации (то там открутилось, то там) - чувствуется "родная" сборка (крупноузловая в Днепропетровске) Потом все проходит. Если не пулять - должен жить долго.
Магазин, где его покупал находится в павильоне АЗС возле Макдональдса на южном вокзале.
Ну а насчет проблемы оставлять - спереть могут все (табуретки прут еще чаще - они нигде не зарегистрированы). Удачи в выборе.
 
Останнє редагування:
а спортивный RenSpeed (кажется, так пишется) - полное г ? Или кто-нить ездил и ему нравилось?
 
VStinger:
Это не тот ли, который о 200 кубах?
 
да, тот - псевдо"спортбайк" :)
 
VStinger сказав(ла):
да, тот - псевдо"спортбайк" :)

Качество такое же, как и у всех Футонгов/Дефиантов Только скорость (а точнее динамика) никакая. Все-таки 200 кубов есть 200 кубов.
Как для спорта - это не спорт. Только внешний вид
 
А охота ж спорта, но пока не по карману... На круизеры и Мт пока
не тянет - охота поотжигать пока молодой и горячий. А потом уже и интрудера взять. Так чтоб едешь летом на крейсерской восьмидесятке через Форос к Ялте. Слева горы, справа море, сзади
любимая девушка. Морской теплый бриз приятно обдувает тебя и ничего больше от жизни не надо... Дешевый бензин и пиво :) Ну все.. разнервничался я уже...
 
Ты знаешь, в сентябре приблизительно так и было. Ехали мы с девушкой (женой) по дороге Ялта - Бахчисарай (через Ай-Петри). На крейсерской скорости 80 км/ч. Приятный морской бриз обдувал лицо, солнышко ласкало своими сентябрьскими, но еще теплыми лучами... дешевый бензин (в смысле Футонг жрет меньше 3 литров на 100 км), на багажнике восьмилитровая баклажка сухого белого вина из Нового света... блин, у самого нервы начали пошаливать... :)
 
Назад
Зверху Знизу