• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Украинские корма для животных, кто пробовал?

Выберите ли Вы украинского производителя?

  • Да, конечно

    Голосів: 5 26.3%
  • Я буду объективно сравнивать, после чего сделаю свой выбор

    Голосів: 7 36.8%
  • Нет, уже имею негативный опыт

    Голосів: 4 21.1%
  • Затрудняюсь ответить я не видел подобных товаров в магазине

    Голосів: 3 15.8%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    19

Wien

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 12.01.2017
Повідом.: 3
Украинские корма для животных, кто пробовал?

Интересует развитие темы украинских товаров :україна: и сегодня братья наши меньшие тоже не должны быть обделены. Интересует может ли наш отечественный продукт составить конкуренцию более известным брендам из-за границы. Кто что думает об этом и что вы для себя выберете или уже выбрали?
 
Мы пробовали, и сейчас едим уже почти два года, корм "4 лапы". Довольны. По-крайней мере собаке он подошел идеально, в отличии от других, более дорогих и "продвинутых" кормов.
Но этот корм мы купили по совету человека, чьему мнению в этом плане я доверяю. Без подобной рекомендации - ни за что не взяла бы корм украинского производителя.
 
Сушку я использую в педагогических целях (раньше Йозеру брал), или если приготовить не успел. А сейчас жена бухгалтерит на отечетсвенном производителе (не скажу где, бо реклама).
Замечательный корм (тем более мне-то он пробниками бесплатно достаётся) и бобака в восторге. Фракция только мелковата - выдавать не очень удобно.
 
Мы пробовали, и сейчас едим уже почти два года, корм "4 лапы". Довольны.
Неужели за два года качество не изменилось? Хотя я сама тоже выбрала корм нашего производителя, хотя сперва даже не обратила на это внимание и тоже был совет от знакомого. И если честно, то все зависит не от страны производителя, а именно самого производителя!
 
Моим отлично подошел "Пан Пес", ели его 2 года, внешний вид, самочуствие, здоровье - все ОК. Сейчас проблемы с поставками этого корма, едим пока "Мистер Гафф", особой разницы не заметила. Щенки растут на" 4 лапах". Плюс к корму даю мясо, рубец, с кашей или без, козью простоквашу.
 
В чем это проявляется?
В полном отсутствии чего-либо, указывающего на дискомфорт: расстройство, перхоть, расчесы; отказ от еды

Неужели за два года качество не изменилось?
Вроде бы нет.

Единственный момент: мы берем питомниковые мешки и корм в них на порядок лучше, чем в тех мешках, которые продаются в зоомагазинах и в супермаркетах. Я это вижу и так; плюс - собака очень неохотно ест "магазинный" корм, если заканчивается мешок и приходится брать понемногу в магазине. пока возьмем еще мешок.
 
У меня собака, лабрадор, еще у заводчицы росла на 4 лапы. Мы еще месяц кормили им, а потом перевели на корм иностранного производства. Вот 4 лапы, как по мне, еще ничего вариант. Если у собаки нормальное пищеварение и нет аллергии. Но вот Пан пес и Мистер гафф...10 кг корма за 300 грн плюс\минус...Что там может быть полезного?Состав вообще пустой. А если брать нормы кормления это вообще жуть. Свой корм я даю собаке по 330-340 гр. в день при жирности 10,5 %, а Гаффа предлагают давать при жирности 15 % на наш вес примерно 450 гр. Мне кажется его состав аукнется с возрастом...
 
Многие импортные корма по составу ничуть не лучше, а цена вдвое выше. Главное, подходит данный корм вашей собаке или нет.
В нашем городе огромная проблема найти мясо для собак, такого просто не продают, приходиться искать и заказывать у знакомых. Был бы такой ассортимент и цены как в Харькове, кормила бы натуралкой. В данный момент у меня 10 овчарко-морд, вместе со щенками, очень выручает сухой корм украинского производства. И результатом я довольна.
 
А зачем впадать в крайности?Или из иностранных кормов есть только Акана?Или зачем содержать такое количество животных, которое не можешь прокормить нормально?
Я посчитала для своей собаки и сравнила тот корм, которым я кормлю и гафф. Про нормы кормления я уже писала выше. Я покупаю 15 кг корма, моей собаке его хватает на 45 дней. Гаффа нужно 20 кг на то же время. Разница по деньгам выходит примерно 200-250 грн. А вот разница по составу очень существенная. К тому же полный состав Гаффа в инете я найти не могу. А то, что я нашожу мне категорически не нравится: "мясо, продукты переработки птицы и рыбы, отборные злаки, животные жиры и растительные масла, дрожжи, комплекс витаминов, минералов и макроэлементов, а так же карпатские травы." Состав Пана Пса тоже "хорош": "отборные злаки, мясные продукты, жиры животного происхождения, рыбий жир кормовые дрожжи, комплекс витаминов и минералов, антиоксиданты. "
Конечно каждый сам решает, чем кормить своих питомцев. Но лично я бы не рискнула своей собаке давать такие корма.
 
Одно время кормила "Клуб 4 лапы", выход, внешний вид, анализы - всё ОК было, и с аппетитом кушали.
Сейчас на Josera перешли
 
С голоду они и опилки есть будут
К моим это не относится. А неважный состав этого корма я компенсирую натуральными продуктами. Чисто одним кормом не кормлю. Фото "голодных" и растущих на опилках:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Моя, явно не голодная собака-доберман, ест корм украинского производства. Прекрасный корм, прекрасно выглядит собака.
 
RVSN сказав(ла):
К моим это не относится.[/quot Мои слова к Вам конкретно не относились. Имелось ввиду, что голодная собака особенно не будет корм перебирать. Так что без обид?
Тут конечно не поспоришь. Я сегодня был свидетелем эксперимента, купили собакену кусочек мяса на кости, он его взял и пошёл в вольер кушать (как приличная собака :)). Я не заметил как ребёнок ещё взял сухой корм, которым мы кормим собаку и поставил в вольер. Собака, уже жевавшая мясо отложила кусочек, съела весь сухой корм из миски, и только потом принялась опять за мясо. Я не знаю правильными ли будут очевидные выводы, но других мне на ум не приходит.
 
Назад
Зверху Знизу