Электромобиль изменит мир к лучшему !

мож у него отопление в доме электрическое, тогда до 3600кВт\ч по 60 коп...ну или ночной тариф.

Именно поэтому интересно узнать весь расклад (или расчёт), а не одну цифру.


Больше на электровелик похоже.
 
А сколько лексус должен проехать, чтобы окупить свою цену?

Что бі ответить на этот вопрос надо сначала определиться с тем, какие задачи
ставятся перед авто.

Переместиться из токи А в точку Б не катит.

На машине можно:
- кое как, слава Богу, доехать...
- просто доехать...
- доехать с удовольствием
- долететь
- доплыть с афигительным комфортом...

и так далее.

Если просто доехать, то лексус не нужен.
Если доехать с комфортом, безопасно, то он окупится в первый день покупки.
 
А можно поподробней про езду на нейтралке в электро автомобиле?

можно.

Например при движении на затяжном спуске ЛИФ не позволяет двигаться накатом в темпе потока.
Я даже не про ECO.
Рекуперация снижает скорость спуска.
И на нейтралке можно нормально спуститься в общем потоке.
Ну или подгазовівать.

Ну или я что-то не так делаю.
 
можно.

Например при движении на затяжном спуске ЛИФ не позволяет двигаться накатом в темпе потока.
Я даже не про ECO.
Рекуперация снижает скорость спуска.
И на нейтралке можно нормально спуститься в общем потоке.
Ну или подгазовівать.

Ну или я что-то не так делаю.

Это получается что отключается система рекуперации, а не включается нейтралка.
 
Это что за тачка, которая потребляет 7,3 киловаттчаса на 100 км?
10 грн/1,56грн.квч=6,4 квч на 80 км
6,4 квч/80*100=8 квч на 100 км.
8/1,1 = 7,3 квч на 100 км чистое потребление автомобилем с учётом КПД заряд/разряд.

Я в 500квтч вкладываюсь, поэтому вроде было дешевле гривны. Может уже подорожало...
Расход - 12квтч на 100 км. Батарея 10 квтч. Славута.

У Лифа нейтралки как таковой нету. На педали газа есть "точка", сильнее отпускаешь - тормозит, сильнее давишь - ускоряется.
 
Это получается что отключается система рекуперации, а не включается нейтралка.

Скорее всего ві праві.
Не думаю я что там что-то переключается в редукторе.

Завтра гляну и расскажу вам.
 
У Лифа нейтралки как таковой нету. На педали газа есть "точка", сильнее отпускаешь - тормозит, сильнее давишь - ускоряется.

Так и я об этом, а люди хотят что бы их возили на нейтралке при том что в этой теме написали овер190+ (Внук Линча) постов, нах тут писать если даже мануал прочитать или не можешь понять простой принцип электро автомобиля.
 
Я в 500квтч вкладываюсь, поэтому вроде было дешевле гривны. Может уже подорожало...
Расход - 12квтч на 100 км. Батарея 10 квтч. Славута.

Спасибо. Это уже интересные цифры. А реально проехать 80 км на такой батарее?

И второй вопрос: не пробовал по электросчётчику засекать, сколько реально пошло электричества на заряд батареи и по спидометру реальный пробег? Например, по такой методике:

1. Полностью зарядил батарею.
2. Сбросил счётчик суточного пробега.
3. Покатался.
4. Записал показания пробега.
5. Записал показания электросчётчика.
6. Полностью зарядил батарею.
7. Определил количество потраченных на зарядку киловатт.
8. Вычислил реальный расход электричества на 100 км. пробега.

ЗЫ: Я тут тоже недавно товарища на электромобиле встретил. У него движок перестал заводиться, так он на стартере в гараж заползал.
 
про езду на нейтралке в электро автомобиле?
как бы вырывать фразу из контекста - это очень круто!
разговор был про таксистов!

а на электромобилях режим рекуперации разве нельзя отключить? т.е. ехать накатом?!
электродвиг. без нагрузки = аналог нейтральной. не?

нах тут писать если даже мануал прочитать или не можешь понять простой принцип электро автомобиля.
бля... нах тут писать, если не знаешь об чем мы говорили 5 постов назад?! *рукалицо 2 раза*

так он на стартере в гараж заползал.
было такое - на ж/д переезде заглохли совсем не вовремя :D
 
А реально проехать 80 км на такой батарее?
И второй вопрос: не пробовал по электросчётчику засекать, сколько реально пошло электричества на заряд батареи и по спидометру реальный пробег? Например, по такой методике:

Реально, но я считаю что у меня гарантированых 60-70 км. Если груженый или дорога хреновая, то расход увеличивается и 80 уже не проедешь.

Не засекал. У меня прибор учитывает энергию в батарейке, это более актуально для движения.
 
не плохой ценник) теперь осталось подождать когда влупять крутые зарядки в дороги, это всего -то 100парсек) и дело в шляпе. пошел копить.

В городе уже есть. Постоянно вижу Nissan электро. За городом поставить и будет красота.
 
Тесла планирует через год освоить выпуск грузовиков
Nikola-One-2016.jpg
 
Тесла планирует через год освоить выпуск грузовиков

:D просто Маск оптовый продавец батареек! Не зря ж он развел инвесторов, включая Sony и Рокфеллеров на строительство громадного завода в пустыне для производства батареек. Вот ему и нужны рынки, то он создал утопию, машину на технологиях первой половины ХХ века, обернув в лакшери обертку, потому как потребитель настолько туп, что не может просчитать все за и против, и не понимает, во сколько на самом деле для экономики обходятся эти теслы. После того, как каждый новый анонс его игрушек проходит со все большим провалом бизнеса (для того чтобы запустить последнюю модель теслы в серию ему пришлось даже акции дополнительные на биржу вывести), он выпустил стены-батарейки, но и они его бизнес не спасли. Потом были роботизированные автомобили-беспилотники, теперь вот грузовики... он будет лепить эти батарейки всюду, куда дотянется!

Ну и самое главное, компания Тесла ни одного дня не была прибыльной, она даже в ноль за 10 лет не вышла, и те инвесторы, которые вложили деньги в начале требуют ответа, когда же они получат дивиденды... вот и выдумывает этот бедолага все новые мифические прожекты.:D

Хотите скажу, когда умрет тесла? Может не помните или не знаете, но в 2000-2001 годах произошло падение доткомов, сейчас в предкризисной сфере находится кремниевая долина с ее бурлением стартапами, аналитики уже говорят о перегретости рынка и похожими процессами, которыми характеризовались те самые 2000-2001 гг. Так вот, если Маск с его командой не создаст технологию (а они над ней не работают, они лишь думают, куда батарейки прилепить), которая поднимет электромобили на новый уровень, оторвет их от прошлого, то в течение 5 - максимум 10 лет, Тесла объявит о банкротстве.
 
в фуре они будут возить батарейке к грузовику?:іржач:
Еси будет сделано из легкого пластико-черепицы...

:D просто Маск оптовый продавец батареек! Не зря ж он развел инвесторов, включая Sony и Рокфеллеров на строительство громадного завода в пустыне для производства батареек. Вот ему и нужны рынки, то он создал утопию, машину на технологиях первой половины ХХ века, обернув в лакшери обертку, потому как потребитель настолько туп, что не может просчитать все за и против, и не понимает, во сколько на самом деле для экономики обходятся эти теслы. После того, как каждый новый анонс его игрушек проходит со все большим провалом бизнеса (для того чтобы запустить последнюю модель теслы в серию ему пришлось даже акции дополнительные на биржу вывести), он выпустил стены-батарейки, но и они его бизнес не спасли. Потом были роботизированные автомобили-беспилотники, теперь вот грузовики... он будет лепить эти батарейки всюду, куда дотянется!

Ну и самое главное, компания Тесла ни одного дня не была прибыльной, она даже в ноль за 10 лет не вышла, и те инвесторы, которые вложили деньги в начале требуют ответа, когда же они получат дивиденды... вот и выдумывает этот бедолага все новые мифические прожекты.:D

Хотите скажу, когда умрет тесла? Может не помните или не знаете, но в 2000-2001 годах произошло падение доткомов, сейчас в предкризисной сфере находится кремниевая долина с ее бурлением стартапами, аналитики уже говорят о перегретости рынка и похожими процессами, которыми характеризовались те самые 2000-2001 гг. Так вот, если Маск с его командой не создаст технологию (а они над ней не работают, они лишь думают, куда батарейки прилепить), которая поднимет электромобили на новый уровень, оторвет их от прошлого, то в течение 5 - максимум 10 лет, Тесла объявит о банкротстве.
Ну то их дела. Можно конечно и выхлопом дизеля дышать, то такое...
 
А где-то там в Норвегии строят специальные дороги под грузовики, типа троллейбусов...
 
Назад
Зверху Знизу