Полицейские-новаторы

Статус: Offline
Реєстрація: 25.05.2009
Повідом.: 6206
Полицейские-новаторы

Помнится, был у меня начальник, который не любил, если мы бросали свою комнату открытой. Ну, в смысле - все разбежались, кто куда, а комната без присмотра оставлена. И на ключ не закрыта. И если он такую пустую незакрытую комнату заставал, он снимал с вешалки чье-нибудь пальтецо и утаскивал в свою комнату - проучить, так сказать.

А тут вот я узнала, что британские полицейские опыт моего начальника переняли. Если они обнаруживают машины, оставленные незакрытыми, или со спущенными стеклами, они оттуда чего-нибудь утаскивают. Ну, не совсем, конечно, уносят в полицейский участок, а на месте преступления оставляют карточку с сообщением, где можно забрать пропавшую вещь.

Вот интересно, если наша милиция британский опыт переймет, хорошо это будет или плохо?
 
Они и так переняли, при обыске или при осмотре места преступления тянут все более-менее материальные ценности. Визиток, правда, не оставляют.
 
Они и так переняли, при обыске или при осмотре места преступления тянут все более-менее материальные ценности. Визиток, правда, не оставляют.

Проапдейтили опыт, получается... Или это британцы еще недоучились?
 
Мдя. А если место происшествия - квартира? Тоже тянут?

И из незакрытых машин?

из квартир только так.
особенно, когда родственников нет или кого еще, кто попалить это дело может.

про машины правда не слышала, но не удивлюсь, если тоже
 
тему в "авто"
 
Это если разговаривать про открытые в машинах окна. А если полицейских или оперов?

...то в юридический.
а если копы - бабы,то оставить здесь,но пригласить консультантов из "авто" и "юридического":)
 
Этот опыт у пожарных переняли :). При тушении квартиры очень хорошо водой/пеной вымывается золото и деньги ;)
 
Назад
Зверху Знизу