Оценка квартиры и внесение в базу

ksu-haha, извините, что пишу в Вашей теме, но у моих родных похожая ситуация.

Моя родственница оформляет наследство на квартиру. Когда она звонила разным оценщикам и узнавала примерную стоимость квадратного метра, все называли ей сумму в районе 13000 грн. за кв.м. Родственница заказала оценку, оценщик оценил недвижимость в районе 12000 грн. за кв.м. и база ее не пропустила. Но дело не в этом, а в том, что в базе было указано, что на самом деле квадратный метр такого жилья стоит 23500 грн! Эта сумма значительно превышает рыночную стоимость, налог получится очень большим. Юристы, подскажите, пожалуйста, куда можно обратиться в связи со сложившейся ситуацией? Неужели квартира действительно так дорого стоит?
Объект на Холодной Горе, в кирпичной девятиэтажке примерно 60-х годов постройки (может 70-е, точно не помню). Площадь примерно 50 кв.м., никакого шикарного ремонта и в помине нет.

До того, как заказать оценку, родственница смотрела цены на подобные квартиры - в среднем их рыночная стоимость около 30 тысяч долларов, но никак не больше миллиона! Подскажите, пожалуйста, как мне быть, что мне ей посоветовать. Человек в отчаянии.
 
Родственница заказала оценку, оценщик оценил недвижимость в районе 12000 грн. за кв.м. и база ее не пропустила.

Оценщик вернул деньги, которые взял за оценку и за регистрацию?

Если нужна консультация, - звоните.
 
Оценщик вернул деньги, которые взял за оценку и за регистрацию?

Если нужна консультация, - звоните.

Он предлагал вернуть деньги за оценку, а за регистрацию нет. Также он не захотел запрашивать информацию об отказе из фонда госимущества, сославшись на нехватку времени.
 
Назад
Зверху Знизу