Свекровь - это...

:D
Но в любом случае, чтобы она обо мне не думала, какой бы она меня не считала я стараюсь относится к ней с уважением.

за пять лет брака я четыре года пыталась относится к ней уважительно и игнорировать все что она пытается обо мне "хорошего" донести окружающим, но после некоторых поступков моей многоуважаемой маман я ее не уважаю, это очень мягко сказано, ее счастье, что после одного своего действия она мне под горячую руку не попалась, я мужу так и сказала ее счастье:D везучая..
 
А ты не думаешь, что мужчине хочется возвращаться в то место, где он может полностью отдохнуть и расслабиться, а когда это место напоминает поле боевых действий, на хрен туда возвращаться, проще разогнать всех.

Правильно, раздельно надо жить:)
 
А ты не думаешь, что мужчине хочется возвращаться в то место, где он может полностью отдохнуть и расслабиться, а когда это место напоминает поле боевых действий, на хрен туда возвращаться, проще разогнать всех.

не знаю, слава Богу я со своей вместе не живу, но если бы был выбор жить с ними в благоустроенном доме/квартире или вьетнамкой общаге с санузлом на 30 человек я выбрала бы общагу. Нервы и семья мне дороже... Мое мнениЯ для мирного сосуществования прежде всего надо уважать человека, а не ломать его под себя. А если все происходит в обратном порядке, то начинается задница. Я всегда мужу говорила, да она втоя мама я отношусь к ней уважительно (или старалась так делать) но я никому не позволю макать себя мордой в унитаз и поливать грязью безосновательно, только из-за того, что я не делаю как она. Хорошо что он это понял..
 
бывает. Везде должно быть уважение к чужому мнению и образу жизни, а если такового нет и тебе пытаются навязать свой, то пошли все в ж...

Это да.Мать моего отца была постоянным источником конфликтов между родителями, даже живя за 200 км от них - всё равно умудрялась. Моя мама столько от неё натерпелась, а сейчас бабке уже 86 лет, она живёт со своим младшим сыном и дядькина жена этому совсем не рада.
Мама всегда говорила: ни за что не стану обижать чужого ребёнка. Она и супружника моего бывшего всегда принимала и жалела, хоть и понимала, что мне с ним жизнь не сахар,мягко говоря. От человека зависит. Справедливости ради надо сказать, невестки тоже бывают разные. Недавно судилась для одной семьи: хорошие люди, сын женился четыре года назад, девочку взял из очень неблагополучной семьи, но,как сказала мать, думали, что сможем отогреть её любовью, заботой. Одели-обули, золотом увешали, ребёнок родился - свекровь помогала, как могла...Ага. Можно вытащить девочку из клоаки, но клоаку из девочки - никогда. Пила, гуляла в тёмную - они её искали по бомжарням, вытягивали, лечили, всё зря. Кончилось тем, что она обокрала вместе со своей матерью и сестрой дом свекров, бросила ребёнка и ушла в загул. А они, святые люди, не только не сдали сучку в ментуру, а ещё и спрашивали - а если её лечить, мож, она одумается?
На суд эта гадина, естественно, не пришла, дитё осталось под опекой отца, бабушка работу бросила, чтоб нянчить. Хзн, всё это неоднозначно...
 
Прикинь, и даже без зазрения совести.

Представь, что твоей маме показалось (:увага: именно показалось), что твоя жена ее не уважает. В чем это выражается она объяснить не может - она просто так думает.

Вот у меня именно такая история. Моей свекрови КАЖЕТСЯ, что я к ней плохо отношусь и настраиваю сына (моего мужа) против нее. Ну и правда, как бы он без меня мог обидеться на маму за то, что она при людях его оскорбила? Или как бы он догадался подарить маме подарок - ведь это же я сказала ему подарить чтоб подлизаться! Или вот "вы не хотите общаться". Действительно, не хотим - работы конь не валялся, но объяснить человеку, что если мы работаем дома - это не значит, что у нас есть время болтать или бежать в магазин.

Понимаете, КАЖЕТСЯ и НА САМОМ ДЕЛЕ - это разные вещи.

А ты не думаешь, что мужчине хочется возвращаться в то место, где он может полностью отдохнуть и расслабиться, а когда это место напоминает поле боевых действий, на хрен туда возвращаться, проще разогнать всех.

Вот поэтому мужчина должен сразу расставить все точки над "і".

за пять лет брака я четыре года пыталась относится к ней уважительно и игнорировать все что она пытается обо мне "хорошего" донести окружающим, но после некоторых поступков моей многоуважаемой маман я ее не уважаю, это очень мягко сказано, ее счастье, что после одного своего действия она мне под горячую руку не попалась, я мужу так и сказала ее счастье:D везучая..

Я свекрови не понравилась с первого дня знакомства и спустя 10 лет ничего не изменилось. Да, муж категорически запретил матери вмешиваться в наши отношения, в то, как я веду хозяйство и прочее. Но полностью избежать конфликтов не удается. Если свекровь решила поругаться - она это сделает. Вот сюжет. Я собираюсь на работу, она с утра о чем-то спорит с сыном. Он не согласен. Начинается скандал, я молчу. Она переключается на меня - ты почему молчишь? Я говорю: хоть на мечах рубитесь, не буду в ваши споры влазить. вы через 5 минут помиритесь, а я буду врагом народа на всю жизнь. Услышав мою позицию она переключается на меня - ты приспособленка, ты такая сякая... В итоге я во всем виновата :D История со счастливым концом - звоню домой, она говорит - а мы уже помирились. Кто бы сомневался :D
 
Останнє редагування:
Правильно, раздельно надо жить:)

С семнадцати лет живу отдельно и считаю, что мужик обязан так или иначе но своё жильё построить, но если и при таком раскладе умудряются друг другу мозги парить, то в итоге одна просто не приходит, а вторая очень быстро уходит и надолго.
 
С семнадцати лет живу отдельно и считаю, что мужик обязан так или иначе но своё жильё построить, но если и при таком раскладе умудряются друг другу мозги парить, то в итоге одна просто не приходит, а вторая очень быстро уходит и надолго.

Моя свекровь живет за тысячу!!! километров. При этом она умудряется по телефону поругаться с сыном (периодически приплетая свои фантазии обо мне) :D
 
Моя свекровь живет за тысячу!!! километров. При этом она умудряется по телефону поругаться с сыном (периодически приплетая свои фантазии обо мне) :D

меня терзают смутные сомнения... а не одна ли у нас с вами свекровь. Или мою уже клонировали и разослали подарком?:D
 
Моя свекровь живет за тысячу!!! километров. При этом она умудряется по телефону поругаться с сыном (периодически приплетая свои фантазии обо мне) :D

Ну не знаю, моя тёща с нами не ругалась абсолютно, может где то за спиной сплетни и разносила, но сомневаюсь, уважала :D
 
меня терзают смутные сомнения... а не одна ли у нас с вами свекровь. Или мою уже клонировали и разослали подарком?:D

Нет, не одна - ее второй сын еще не женат. Как он сказал матери с бабушкой на их слова "пора жениться" - да вы ж мою жену как и М. загрызете! Так я поняла, что предвзятое ко мне отношение не моя фантазия :D
 
С семнадцати лет живу отдельно и считаю, что мужик обязан так или иначе но своё жильё построить, но если и при таком раскладе умудряются друг другу мозги парить, то в итоге одна просто не приходит, а вторая очень быстро уходит и надолго.

лично я всегда виню родительский эгоизм, потому что мамы мужей, почему-то считают, что они лучше знают кто подходит ее сыну или не подходит. Я всегда говорила, пока ты со мной живешь, значит тебя все устраивает, и ты не глупый человек и сам, без посторонней помощи, можешь понять плохая я или хорошая жена. А то, что я не нравилась твоей маме, так это проблемы лично мамины. Почему многие родители не могут жить себе спокойно, без постоянного сования своего носа в чужую семью и чужую жизнь? И сколько я наблюдала случаев, и в моем было также, сначала пытался игнорировать, потом объяснять, потом опять игнорировать, а потом маму понесло по кочка и занесло слишком далеко... Она считает, что лучше знает с кем ее сыну бедт хорошо, при этом мнение сына в расчет не берется.
 
Ну не знаю, моя тёща с нами не ругалась абсолютно, может где то за спиной сплетни и разносила, но сомневаюсь, уважала :D

Моя мама с моим мужем тоже ругается. Более того - она всегда на его стороне, приветы по телефону, поздравления со всеми праздниками, советуется с ним по каким-то вопросам, радуется его успехам. И муж к ней хорошо относится. Живет правда она тоже далеко и приезжает редко. :D
 
Долег ты можешь рвать пасть за маму, сколько твоей душе угодно, попутно еще моргало кому-нить выколать и пару зубов вышибить, но если твоя мать неуважительно относится к твоей жене, а жена на это плохо реагирует, то жену тож в топку за неповиновение?

Мама - эта та женщина, которая родила, воспитала (при чем воспитала так, что ты выбрала этого мужчину для совместного проживания)
А кто ты?
 
лично я всегда виню родительский эгоизм, потому что мамы мужей, почему-то считают, что они лучше знают кто подходит ее сыну или не подходит. Я всегда говорила, пока ты со мной живешь, значит тебя все устраивает, и ты не глупый человек и сам, без посторонней помощи, можешь понять плохая я или хорошая жена. А то, что я не нравилась твоей маме, так это проблемы лично мамины. Почему многие родители не могут жить себе спокойно, без постоянного сования своего носа в чужую семью и чужую жизнь? И сколько я наблюдала случаев, и в моем было также, сначала пытался игнорировать, потом объяснять, потом опять игнорировать, а потом маму понесло по кочка и занесло слишком далеко... Она считает, что лучше знает с кем ее сыну бедт хорошо, при этом мнение сына в расчет не берется.

прям начинаю сомневаться, что это не моя свекровь :іржач:

Моя бабушка, свекровь матери, тоже сначала была не очень хорошей свекровью - были и недовольство, и ссоры, потом родители развелись, бабушка постарела и оказалось, что моя мать самый родной человек (мой отец женился еще, и его брат был 2 женат). Так что бабушка полностью доверяла моей маме во всех вопросах - и за домом присмотреть, и хозяством заняться, и покупки сделать. Так и помогали друг другу. Когда бабуля с подружками сплетничали и подружки жаловались на невесток, моя бабуля хвасталась, как ей повезло :D

Мама - эта та женщина, которая родила, воспитала (при чем воспитала так, что ты выбрала этого мужчину для совместного проживания)
А кто ты?

А она та женщина, которую этот мужчина выбрал себе в жены.
 
Мама - эта та женщина, которая родила, воспитала (при чем воспитала так, что ты выбрала этого мужчину для совместного проживания)
А кто ты?

я его жена, женщина которая после того как его взростила и вскормила мать, живу с ним, забочусь о нем, делю с ним те проблемы, о которых не знают даже родители и дале далее. И если для кого-то жена и семья это пустое место, жена- женщина которая стоит на кухне и молчит, а мама святая женщина против которой ни-ни даже если мордой об стену, то повторюсь еще раз не женитесь, не делайте женщин несчастными, она все вам скажут спасибо!
 
А ты не думаешь, что мужчине хочется возвращаться в то место, где он может полностью отдохнуть и расслабиться, а когда это место напоминает поле боевых действий, на хрен туда возвращаться, проще разогнать всех.
ключевое слово "всех":D
 
А она та женщина, которую этот мужчина выбрал себе в жены.
я его жена, женщина которая после того как его взростила и вскормила мать, живу с ним, забочусь о нем, делю с ним те проблемы, о которых не знают даже родители и дале далее. И если для кого-то жена и семья это пустое место, жена- женщина которая стоит на кухне и молчит, а мама святая женщина против которой ни-ни даже если мордой об стену, то повторюсь еще раз не женитесь, не делайте женщин несчастными, она все вам скажут спасибо!

таких женщин может быть несколько и можно выбирать, а мама - одна и ее не выбирают
 
таких женщин может быть несколько и можно выбирать, а мама - одна и ее не выбирают

вот по такому принципу и рушатся семьи дорогой товарисч! Вечные вопли о том, кто она такая, да таких как она тысчи бродят не пристроенными и неприкаянными, мы найдем себе лучше! Да ради Бога ищите на здоровье, только всегда надо помнить, что найти можно когда угодна и в большом количестве, намного тяжелее найти человека с которым тебе будет хорошо и комфортно. Если родители не уважают выббор сына, значит они не уважают и своего ребенка!
Всегда вспоминаю свою бабку, папину мать, она на мою маму тоже гнала и кричала что мама одна, а жена это дело наживное, только когда папа попал в больницу возле него постоянно была жена, а дорогая мама приходила раз в три дня, приносила одно яблочко и горестно вздыхала "ну шож сынок.."
 
Назад
Зверху Знизу