• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Катание на сноуборде. Харьковские горки

А тут продавцы сноубородов есть?
 
тут это где?
 
По поводу горок.
Слышала, что на швейцарии строят еще одну горку, рядом со старой, что хозяевам "экипа" принадлежит.
Вроде бы конкуренты строят.
Сама не была там. Может у кого-то есть инфа?
 
хи-хи! наивные!!!!!СНЕГА НЕ БУДЕТ!!!! всё, всем в сад (а точнее в горы) у нас снега стопудово не будет.....а по-поводу горок наших, хоть бы говорили то, что знают.... а то так, кто-то сказал и пошли слухи...На ХАИ есть уже сноуборды в прокате.

Откуда столько злорадства и кислоты? :confused: "Кира - это не круто"

Снег будет, его не может не быть. Если не настоящий, так искусственный будет.
 
2Kira: по всем прогнозам обещают снег, будем надеяца шо так и буит, сам планирую прозванивать высокий и васищево, насчет васищево уже KiRiCh написал, а в высокий никак не дозвонюсь..надеюсь может де среди недели уже можно будет выехать..
p.s.всем много снега!!
 
2Tanka: по поводу второй горки на швейцарии вот тут я делал недавно репортаж )
Посилання видалено
 
Kira, в этой ветке. Просто задумывался о покупке сноуборда. Но не хочу разговаривать с продавцами, лучше с просто знающими людьми. Какие модели лучше, какие оптимальные цены....заходил в Экип летом, который на научной, спрашивал сколько комплект стоит...мне продавец говорит: 500-600, ну нормальный наверное 700уе. Короче за две секунды уже поднимает цену...а сейчас типа сезон, цены вообще ломят, я так думаю, по магазинам не ходил. Просто хотелось бы узнать какие фирмы наиболее востребованы и кчественны, и оптимальные цены до которых надо торговаться.
 
А летом где-то можно на сноуборде покататься?
 
в летних лагерях...или де-то высоко-высоко в горах....или ваще де-нить на северном полюсе...
 
Откуда столько злорадства и кислоты? :confused: "Кира - это не круто"

Снег будет, его не может не быть. Если не настоящий, так искусственный будет.
:offtopic:
Кто бы говорил! жизнь у меня тяжелая, а за такое и обидеццо можно
 
была вчера на швейцарии.
я туда в этом сезоне ни ногой-перекопали подьезд(дорогу они уменьшили,когда будет наплыв людей,там не проехать изза того что проводят воду в новый центр на новой горке),перекопали саму горку,к ней тоже не подьедешь на лыжах или борде,да и сьехать нельзя.
так же там какое то строительство началоьс,что меня не очень радует.
вообщем,надо посетить горку хаи и в высоком,но швейцария на данный момент абсолютно непригодна
 
2Art Nova:я свой последний брал(в декабре) за 1200грн в екстриме(если кому надо кстати есть дисконт)но там есть и дешевше..чтото чуть меньше тысячи, что на марьяненко(возле площади поєзии)+крепы 50уе б/у брал у чела со славского - он мне передавал через проводника + боты взял недавно за 50уе в харькове, есть тоже люди которые возят с европы бу разное барахло, вообще конечно лучше всего брать в киеве - там большой выбор и цены получше чем у нас,особенно в плане бу. Еще кстати недавно видел китацкое бархлишко в спорт-мастере на ленина..как по мне вроде на вид неплохое - комплект около 1300грн получаеца(кто пробовал отпишите), есть неплохие комплекты Morrow в драйв-спорте(деревянко 40)1585грн кажеца..комплект - неплохой довольно вариант(если у тя ниче еще нет,то это будет наверно самый лучший вариант цена/качецтво). Если че конкретнее надо спрошайте.

2linka:сенк шо предупредила т.к.сам планировал туда среди недельки наведаца если снег будет..помню как в прошлом сезне там около часа в лесу стояли..не могли разьехаца..ну впрочем если посмотрим че там будет.

p.s.вчера дозвонился в высокий(Anger) сказали шо может даже среди недельки зафунциклируют..дцмаю уже на этой неделе наступит наш долгожданный сезон :) сам планирую скорее всего на выходных туда или в васищево..в васищево шоб проехать мне надо еще зимнюю резину купить...а то там дорога - жах :)
 
Останнє редагування:
blizzard Так все таки ботинки специальные нужны? просто мне казалось, что в чем ходишь в том и становишься, но обувь жалко:) не выдержит она.
 
Зашел на сайт магазина Экстрим. Теперь попонятней стало.
 
Качество крепления от цены зависит?
Посилання видалено
Что из этого можно взять?
 
Боты спецальные нада, иначе ноги можно поломать, насчет вопроса качество/цена конечно есть разница, но есть еще некоторые немаловажные факторы - бренд, уровень катания, количество регулировок на крепах и т.п.,для начинающего пофиг какие брать, по той сслыке думаю любые из них можно брать, можно пока самые недорогие, Elan вроде ниче на картинке, если они по размеру весу тебе подойдут(об этом лучше в магазине проконсультироваца), те шо чуть дороже тоже вроде ниче, эт если этих не будет можно рассмотреть как вариант ну и собсно по внешнему виду тоже смотри на них вживую,какие больше нравяца :)
кстати по поводу ботинок советую зайти в спортмастер там есть чтото около 300грн боты, думаю они хоть и китацкие но все равно неск.сезонов можно на них откатать..ну и вообще как показывает практика по мере увеличения опыта катания хоцца брать чтото подороже, получше

p.s.сам я пока не очень гоцаю на борде,тока второй сезон буду катать :)
 
Вот такой комплект на сайте Экстрима подобрал:
Lyric Mens 595 грн. brand: Ltd Посилання видалено
supreme 1290 грн. brand: Atomic Посилання видалено
LT10 JR Boy's 400 грн. brand: Ltd Посилання видалено
Итого: 2285 грн.

Интересно сколько еще снег пролежит? Неудачная зима. Была бы как в прошлом году только, чтобы температура до минус 10.
 
А обучение стоять на борде и не падать много времени занимает? К то учился сам, а кто с инструкторами?
 
комплект хороший.
насчет обучения, я сам например мучался несколько дней.. :) вот история как я учился(я писал просто в другом месте):

"я вам расскажу как я стал на борд, еще года три назад я знавал тока беговые лыжы в лесопарке, ездил частенько туда, на многие базы, еще когда я учился в политехе ))) както наш преподаватель предложил поехать на экскурисю на западную украину де я не разу не был, мы поехали в какоето село под и.франковском. Я еще с самого начала поездки бредил сездить покатаца куда нить на лыжах в Великие карпаты ..но как назло этот добрый человек водил всю нашу группу..человек 30 по разным музеям и бабушкам..мы типо собирали народный фолькльор в принципе были веселые моменты и неплохие экскурсии по замкам львова и т.п., но щас не об этом. Итак после нескольких таких умопомрачительных.. дней я понял шо я поехал не с теми, собрал еще пять таких же единомышленников из всей этой большой бригады и мы попрощавшись со всеми поехали во Львов, сняли посуточно квартиру и оторвались за пару дней по полной программе, заодно в один из дней трое из нас съездили в славское и наконецто я увидел и ощутил то о чем так долго мечтал..горы и лыжи..взял как тогда еще помню убитую классику атомик.. хехе..вообщем это был один из самых щасливеших дней в моей жизни ..мы прокатались весь день,вернулись во львов и потом уже на след.день поехали в харьков..это было в январе 2005го, я решил однозначно в след.году ехать оттыхать в славское и никаких мля музеев )), когда приехали мне знакомы один со львова подарил его старенькие но еще неплохие лыжи..кстати тоже атомик, но получше чем те шо были ) я купил там по месному крепления и боты и катался почти весь сезон на них..пока я не решил попробовать БОРД...пару дней я мучался..ооочень мучался, тяжело вообще перестраиваца после лыж, тем более если ты на них неплохо гоняешь..после первого дня я еле ходил, вся задница, колени локти ну и т.д....все было в синяках.. да представляю ща как девушке..гыы ну ниче, тут главное бооольшое желание стать на монолыжу, лично мне по ощущением нравица гораздо больше чем лыжи..но опять же дело вкуса, короче на второй день я уже совневался..а не послать нах этот борд и катаца в свое удовольствие на лыжах..тут главное пережить этот момент..для этого опять же нужно огромное желание и сила воли ). вообщем пол дня я мучался внизу возле горки, потом плюнул, знакомый меня подхватил(на бугеле тяжело одному по неопытности поднимаца) и мы поехали на самый верх на Погар(Славское)..я поехал вниз...этого я никогда не забуду...пол горы я катился кувыркался, а потом както немного освоился и..поехал..это было ТАКОЕ счацтье...потом было еще много всево интересного, но вообщем гдето так я стал с лыж на борд.

т.е. на горных лыжах я катался всего в жизни до борда в общей сложности может дней 5-7, до этого на беговых разве что неплохо гоцал.

щас в принципе я могу стать и на лыжи, если кстати в высоком не будут пускать на бордах выеду покатаюсь на лыжах..опять же интересно что там за горка. Если есть вопросы спрошайте"
 
А крепления к доске крепят в магазине. Мне надо, чтобы правая нога была впереди.
 
Назад
Зверху Знизу