• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

В России хотят вернуть пионерлагеря, а в школах ввести политпропаганду и военную подготовку

два основных вожатых, а еще пара-тройка студенты практиканты с харьковских ВУЗов
вожатых достают и сейчас)) у нас уже 4 год Богдан Сергеевич вожатый - они его обожают, правда, это не мешает им его доставать))) кстати в контакте есть группа Факела, там фотки, видео

О спасибки надо глянуть,понастальгировать;)
 
И нам бы это не мешало бы,мне очень нравилось отдыхать в лагерях,жаль что их нет.

Хотя тема о другом, но не могу не поправить, что лагеря у нас есть! И даже очень хорошие, дочка сейчас отдыхает
 
Вся эта "пионерия" все равно будет большой профанацией. Как была она профанацией еще при том Союзе. Вместо совещания в пионерской комнате слушали на "Днепре" Бони М и АСDC. А на уроках английского для закрепления пройденного материала - " Jesus Christ Superstar" и " Отель Калифорния". И при этом неуклонно двигались вперед к победе коммунистического труда.:D
Т.к. я был лишь младшим школьником когда проводилтись эти политинформации, то мы там рассказывали стишки, типа: "Мистер Рейган, вы скажите для чего войны хотите". Собирали деньги и игрушки детям Афганистана.
 
Скаутское движение никого ведь не смущает?
Тогда почему тоже самое, но в РФ вызывает такое возмущение?

Если вы не видите разницы между пионерами и скаутами то вы не знаете ничего ни о первом ни о втором
 
Когда я был в пионерлагере, СССР еще был, а всей этой чепухи не было, мы даже галстук не носили. Были какие-то соревнования, КВН. Ну и стандартные детские разборки по установлению иерархии в коллективе.
 
И нам бы это не мешало бы,мне очень нравилось отдыхать в лагерях,жаль что их нет.

"Отдыхать" могли родители пока дети в тех лагерях срок мотали.

Когда я был в пионерлагере, СССР еще был, а всей этой чепухи не было, мы даже галстук не носили. Были какие-то соревнования, КВН. Ну и стандартные детские разборки по установлению иерархии в коллективе.

Хуйня, пол дня ходиш строем, днем заставляют спать а после обеда ходиш между блоками, периодически придумывают какую-нибудь херню. Лагерь - что еще сказать
 
а я думаю что это нужное дело везде
 
Нормальные страны стремятся развиваться, у кого-то это получается лучше, у кого-то хуже, у кого-то вообще не получается. А вот путлер свою страну как-будто целенаправленно отбрасывает стремительно лет на 50 назад. Скоро рф будет снова за железным занавесом со своими только лишь отечественными автомобилями, потребительскими товарами, телевизионной пропагандой о том, как они, россияне, далеко ушли в своём развитии от всего мира и т.д. Мдя... Ностальгия...она такая.
 
я думаю НВП и у нас зря отменили.
А чо отменили, да?
Я из школы запомнил только наши забавные попытки ходить строевым шагом и разик на стрельбища поехали из калаша постреляли.
А да, еще из воздушки несколько стреляли.

А ебаный пионер совок с спальным часом после обеда и дискотЭкой до 10 вечера нахуй он нужен
Дискотэка - это хорошо. Лапаешь себе пионерок за сраку. А она тебе: талия выше, а ты морозишься, типа не слышишь.
 
Если вы не видите разницы между пионерами и скаутами то вы не знаете ничего ни о первом ни о втором

странный посыл!
Я был немало в пионерлагерях и нам прививали умение жить в коллективе, подставить плечо в трудный момент, не бояться трудностей! Быть "Выше! Быстрее! Сильнее!"
Вожатые с нами ходили в походы, занимались в кружках - авиамодельном, тир, радио! Многие из тех азов со временем превратились в навыки, а умение жить В и С Коллективом, а не противопоставлять себя ему, пригодилось в школе, ВУЗе, работе.

Я не знаю в каких вы лагерях были и что "мотали", но мне очень нравились "Гайдары", "Романтик", зимний "Коммунальник", "Берёзка"..... и очень жаль, что теперь там где руины, где места для "избранных"....
 
Нормальные страны стремятся развиваться, у кого-то это получается лучше, у кого-то хуже, у кого-то вообще не получается. А вот путлер свою страну как-будто целенаправленно отбрасывает стремительно лет на 50 назад. Скоро рф будет снова за железным занавесом со своими только лишь отечественными автомобилями, потребительскими товарами, телевизионной пропагандой о том, как они, россияне, далеко ушли в своём развитии от всего мира и т.д. Мдя... Ностальгия...она такая.

Ну а как еще объяснить то, что нефти и газа продают на триллионы, а народ живет как нищие, особенно за МКАДом.
А так - все в ажуре, загнивающая капиталистическая Америка гнобит бедную рассеюшку. Электорат схавает, а кто не схавает - посадят.

я думаю НВП и у нас зря отменили.

А какой от нее толк был? Единственный плюс поездка на стрельбище и стрельба. Остальное - фигня. Лучше уж тогда полноценную КМБ проводить.
 
Написал свой пост не читая ваш
Вот прочитайте и сравните

Чем дэбильный совок с его политинформацией отличается от скаутов;)

какая политинформация? У нас она была в школе в виде одного урока в неделю, где мы обсуждали визит Саманты Смитт и было это пару раз.
А в лагерях - мы всегда были при деле - костры, межлагерные соревнования по стрельбе, веселые старты, лыжи, коньки, бассейны и т.д. и .т.п.
Безусловно, когда был последний раз в 1993, то уже не так интересно было - развал союза и все такое.

Зы. Многое зависело от организаторов (вожатых). Были разные, но в основном - классные!
Зы.Зы. Это хорошо, что у вас есть возможность отправлять детей в Польшу, но таких как Вы, увы, мало
 
в общем откатятся они лет на 30 назад в развитии
Да им похеру, лишь бы водка не подорожала. А если и подорожает, все равно похеру, будут брагу пить.
За железный занавес бы их...Ну да дойдет и до этого.
 
Назад
Зверху Знизу