+ 40 Градусов На этой недели (Такая температура сохранится как минимум до 20августа)

Мне, кажется, это еще 1996 года рассказ :)
И как писал недавно сам автор:"Мне страшно, что кроме Жары, я написал еще Ветер, Потоп и Холод" :)
 
написанное пером, не вырубишь топором...
 
Вы чего тут задумали, готовитесь в тайне от всех к Апокали.
 
Ага, сегодня в Харькове выше 41:eek:

Некорректно. Термометр бытовой (велик разброс показаний от истинных) и возле окна. Стены домов сейчас сильно разогреваются, искажая истинное значение температуры.
 
Некорректно. Термометр бытовой (велик разброс показаний от истинных) и возле окна. Стены домов сейчас сильно разогреваются, искажая истинное значение температуры.

пост 284 от Dara. Она дала ссылку на показания метеостанции в Харькове. Максимум сегодня в Харькове действительно был +41,6 между 16 и 17 часами. Кстати, по показаниям этой же метеостанции температурный максимум в течение дня наблюдается именно в период с 16 до 17 часов, а не с 12 до 15 как можно было бы подумать. Это именно сейчас, летом и в жару. Раньше как-то не обращала внимания на этот фактор.
 
Больше доверяю
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. За 39°C вчера не переваливало, хотя в 15:00 был единичный "выброс" до 40.

Кстати, по такой жаре
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
сейчас у "Каравана" на Салтовке стоит. С утречка на Донецк поедут. Вот где "проверено электроникой"! :D
 
простите, вы начали мерятся метео сайтами? на каком меньше температуру покажет? но от этого, кажется, главное не измениться, я думаю, что разница между 40 и 41,6 не очень велика, плюс стоит сделать погрешность на местоположения измерительной станции....
 
Где попросить +55 ну очень хочется, посмотреть чем это кончится.
 
пост 284 от Dara. Она дала ссылку на показания метеостанции в Харькове. Максимум сегодня в Харькове действительно был +41,6 между 16 и 17 часами. Кстати, по показаниям этой же метеостанции температурный максимум в течение дня наблюдается именно в период с 16 до 17 часов, а не с 12 до 15 как можно было бы подумать. Это именно сейчас, летом и в жару. Раньше как-то не обращала внимания на этот фактор.

Это в железо-бетонном городе. Потому как разогретые до предела асфальт и железобетон отдают в воздух и свой жар.

В частном секторе Харькове температура пониже будет. Но это только в некоторых местах
 
Это в железо-бетонном городе. Потому как разогретые до предела асфальт и железобетон отдают в воздух и свой жар.

В частном секторе Харькове температура пониже будет. Но это только в некоторых местах

подтверждаю, прожил неделю в частном секторе и вчера опять пришлось спать в панельке это небо и земля:( в час ночи стены все еще горячие, пол теплый, мебель вся теплая, холодная вода в кране и та теплая:D
в частном доме даже в самое пекло если часов в 10 утра все закрыть зашторить достаточно вентилятора чтобы чувствовать себя комфортно, в квартире вентилятор обдувает теплым воздухом:D
надеюсь тот еблан который проектировал эти дома уже горит в аду
 
Это в железо-бетонном городе. Потому как разогретые до предела асфальт и железобетон отдают в воздух и свой жар.
В частном секторе Харькове температура пониже будет. Но это только в некоторых местах

метеостанция, на данные которой я ссылаюсь, явно не в панельном доме расположена ;)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
А про частный сектор согласна. Там наверняка и температура ниже, и переносить её легче.

надеюсь тот еблан который проектировал эти дома уже горит в аду

не знаю где должен гореть тот еблан, который мой шестнарик спроектировал и расположил так, что солнце светит в окна с 12 и до самого конца светового дня, пока это долбаное солнце не скроется за домами... и при этом все три окна квартиры выходят на одну сторону. Т.е. о каком-либо сквознячке или хотя бы небольшом движении воздуха не приходится и мечтать. Даже ночью :(
 
надеюсь тот еблан который проектировал эти дома уже горит в аду

Ты радуся что "тот еблан" вообще спроектировал дома, достаточно дешевые для массового строительства. Иначе никаких бы не было. И стока "беттонных мульёнеров" не колотило бы понты на форуме.
 
метеостанция, на данные которой я ссылаюсь, явно не в панельном доме расположена ;)

Надеюсь, она построена в строгом соответствии с требованиями к подобным площадкам для измерений.

Это, в частности, габариты 26 на 26 метров, вход на площадку и подход к жалюзийным будкам - строго с северной стороны, датчики - в двух метрах от земли, в обозримом радиусе от метеостанции нет естественных (лес, например) и искусственных (застройка) препятствий и т.д.

Цитата с сайта по Вашему линку:

"...Ответственность:

Администрация проекта и разработчики не несут ответственности:
- за точность публикуемых метео-данных, прогнозов и другой информации представленной на сайте,
- за надежность и бесперебойность трансляций этих данных на сайт.
- за использование этой информации в любых целях.
- за любые другие последствия, причиной которых могло бы стать использование публикуемых метеоданных или любой другой информации с данного сайта.
- за использование(посещение) самого сайта.

Подчеркиваем, что вся информация на сайте предоставляется по принципу "как есть", поэтому вся ответственность целиком и полностью лежит на тех, кто ее использует."
 
и шо? я тоже это читала. я отдаю себе отчет в том, что синоптик ошибается один раз. но каждый день :D
 
не знаю где должен гореть тот еблан, который мой шестнарик спроектировал и расположил так, что солнце светит в окна с 12 и до самого конца светового дня
Гы. У меян еще хуже. Начиная с Восхода - в балкон боковой, уже с 9-10 утра во все палит на все мои южные окна. До того, как поставила кондеры - туши свет просто было в пик жары
 
Гы. У меян еще хуже. Начиная с Восхода - в балкон боковой, уже с 9-10 утра во все палит на все мои южные окна. До того, как поставила кондеры - туши свет просто было в пик жары


Значит не только я живу в квартире, с окнами выходящими все на одну сторону... и то эта сторона южная...
 
простите, вы начали мерятся метео сайтами? на каком меньше температуру покажет? но от этого, кажется, главное не измениться, я думаю, что разница между 40 и 41,6 не очень велика, плюс стоит сделать погрешность на местоположения измерительной станции....
Заметила, что погрешность составляет на этом сайте около градуса.

Несколько дней назад в прессе дали официальные данные про рекорд жары в харькове. Данные расходились менее, чем на градус. Хотя официальные данные гидрометцентра давали на 15-00, а пик был через полчаса где-то.

так что достаточно верные данные

Значит не только я живу в квартире, с окнами выходящими все на одну сторону... и то эта сторона южная...
Хи - в только нашем доме таких квартир 31, в соседнем более 20 :))
 
А мои окна на северо-восток были мукой, пока не поставили нормальные рамы. Какое счастье, что на юг только одно окно. Но сквозняка все равно нет.
 
по СТБ сказали, что до 20 августа жара не спадёт(((((
 
Назад
Зверху Знизу