А надо ли нам ЕВРО 2012? БФ

Как человек, абсолютно равнодушный к футболу, я смотрю на этот цирк с непониманием. Кто-нибудь может в цифрах объяснить - какая выгода городу от этого Евро? Т.е. сколько бюджетных денег будет потрачено на подготовку и сколько бюджет получит от этого прибыли. кто-нибудь считал?
То что футбол - это святое, спорт миллионов и ради него надо рвать жопу, ну не убеждает меня. Вот недалеко от моего дома (родники на СС) построили новое футбольное поле - спланировали территорию, поставили ворота, насыпали вокруг беговую дороку - и что? Сейчас все это заросло бурьяном по колено и никому это поле и нах не надо. И это в районе, где плотность населения зашкаливает. У меня складывается впечатлеие, что футбол - это как мыльная опера для мужиков - под пиффко у телика посидеть.
Скажете при подготовке к евро будет обновлен город? А что без евро нельзя его приводить в порядок равномерно по всей территории, а не только вокруг стадиона? Шеснарики, покрашенные со стороны стадиона и ободранные с другой стороны - это просто убогость.
Аэропорт, гостиницы - на куя это все горожанам со средней зарплатой в 1000-1500грн? Кто будет жить в этих гостиницах?

Может я чего-то не понимаю, объясните, плиз, кто в курсе экономики процесса.

ЗЫ школоту прошу не флудить
Я не люблю футбол. Но то, что наконец достроят метро на алексеевку для меня очень большой плюс от всего этого ЕВРО.
 
+ в плане того что дороги обновят,аэропорт сделают а то прилетаешь в Харьков и кажется что попал в 1943 год,а минус то что настроят гостиниц а их и так сейчас переизбыток а потом куда их всех девать?
 
Евро2012 это мотивация к действию, так как народ у нас немного ленивый. И город, и дороги, и газоны и тд. у нас просто так не делают и не приводят в нормальный вид. И денег на это я так понимаю не выделяют должным образом, а если и выделяют то их хватает только на то чтобы купить материалы , а вот рабочим заплатить - уже не остается.
А денег с евро мы выгадаем это 110%, понаедет пендосов видимо не видимо. И как начнут деньги тратить :)
 
Отказываться от евро уже поздно, да и не выгодно слишком много вложено или быть может есть желающие оплатить нашым властным барыгам потраченные суммы из своего кармана?
 
что-то мне намекает на то, что летали вы ма меньших и более легких самолетах, поэтому и летали.
И не надо рассказывать про "любую дворничку" - я советский еще ребенок и примерно знаю, кто мог позволять себе летать.

Летали кажись на ТУ-134 и кажись на винтовых ИЛах. Мама растила меня без отца и будучи молодым специалистом-метеорологом после техникума таскала меня по всей необъятной на свою зарплату. Потом у нас отчим был - работал сраным полировщиком на 8гпз - и тоже мы с ним летали в питер и москву запросто. А сейчас львиная доля здесь отписавшихся и самолета-то вблизи не видела и нахрена им аэропорт вообще непонятно.

Я не люблю футбол. Но то, что наконец достроят метро на алексеевку для меня очень большой плюс от всего этого ЕВРО.

причем метро на алексеевку к евро - вообще не понятно. Туристы будут в студгородок за девками ездить?
 
Скока-скока там билет до Питера?
Харьков-Питер-Харьков (через Москву) около 4200 грн.

А сейчас львиная доля здесь отписавшихся и самолета-то вблизи не видела и нахрена им аэропорт вообще непонятно.
Основы экономики. Больше рейсов, дешевле полеты.
 
Однозначно надо проводить.
Во-первых создаются рабочие места при подготовке, во-вторых развивается/улучшается инфраструктура города. При хороших делах- поднимется пристиж и авторитет города(соответственно инвестиции прийдут). Это так, навскидку, хотя плюсов еще много.
А то,что может гдето в доме, запитанном от какой-то организации или ведомства воды часик не будет- не смертельно, должны же и МЫ посильный вклад сделать :)
 
Летали кажись на ТУ-134 и кажись на винтовых ИЛах. Мама растила меня без отца и будучи молодым специалистом-метеорологом после техникума таскала меня по всей необъятной на свою зарплату. Потом у нас отчим был - работал сраным полировщиком на 8гпз - и тоже мы с ним летали в питер и москву запросто.
ты знаешь, у меня у матери было 110, у отца столько же.
Нам такая роскошь не снилась, ты мне поверь.

Я так понимаю, что она, будучи специалистом-метеорологом летала в командировки, а ты, как ребенок, стоил в смысле билета дешевле.
Если вы летали сами по себе - у вас просто не было практически больше других сторонних расходов или кто-то помогал материально.
 
ты знаешь, у меня у матери было 110, у отца столько же.
Нам такая роскошь не снилась, ты мне поверь.

Я так понимаю, что она, будучи специалистом-метеорологом летала в командировки, а ты, как ребенок, стоил в смысле билета дешевле.
Если вы летали сами по себе - у вас просто не было практически больше других сторонних расходов или кто-то помогал материально.

в том-то и дело, что другие расходы были очень маленькие. Т.е. если тогда билет стоил пол зарплаты дворника, и сейчас стоит пол зарплаты дворника, то это не значит, что условия равные. Ну вы ж понимаете - колбаса по 2.20 и т.д. Летали мы не в коммандировки - а жили в Сибири. зарплата там была чуть больше - около 200, хотя эти же 200 отчим получал на своем 8гпз здесь

Да че там спорить - если в 80-х аэропорт пропускал почти 1млн пассажиров, а сейчас - 200тыс - о какой перегрузке речь?
 
Я не люблю футбол. Но то, что наконец достроят метро на алексеевку для меня очень большой плюс от всего этого ЕВРО.

Метро на Алексеевку строят не из-за Евро, оно туда еще при СССР была запланировано и начало строится, да и объектов под Евро на Алексеевке нет.
 
Основы экономики. Больше рейсов, дешевле полеты.

теоретически - да, практически - мало рейсов - дорогие полеты, дорогие полеты - мало рейсов - замкнутый круг (прыщи - девки не любят, девки не любят - прыщи :-) )
 
мне надо евро в Харькове, прям песдес как надо!!!
я болельщик до мозгов (кто знает тот поймет) и я торгую краской, которой щас красятся всяко объекты нашего города. В общем, и уму и кошельку.
Так что я +мильен за евро у нас в городе!!!
 
Такое мероприятие всегда пригодится!
 
мне надо евро в Харькове, прям песдес как надо!!!
я болельщик до мозгов (кто знает тот поймет) и я торгую краской, которой щас красятся всяко объекты нашего города. В общем, и уму и кошельку.
Так что я +мильен за евро у нас в городе!!!

а как ты болельщик,собрался на стадион проходить?

Да че там спорить - если в 80-х аэропорт пропускал почти 1млн пассажиров, а сейчас - 200тыс - о какой перегрузке речь?

там речь идет о пассажиропотоке в час или количестве самолетов в час, точно не помню, но цифры там большие, что-то около 20 000 человек принять/отправить в час
 
сколько бюджетных денег будет потрачено на подготовку и сколько бюджет получит от этого прибыли. кто-нибудь считал?

Город потеряет деньги, а заработает на этом пара сутенеров! Это надо быть полным дебилом, чтобы считать что европейцы приедут сюда тратить бабос, как русские в Куршавель... Максимум, для поддержки какой-либо команды, придут фанаты ну тысч 5ть не более...! Ну купят себе пару сувениров и все! Остальные под пиФко, будут греть пузо на средиземном море и наблюдать футбол по плазме)) А под ту же марку, сп*здять много городской земли и средств, а море нелегалов из угнетенных стран востока и черного континента получат возможность въехать в Украину и легализоваться!! Они стоят дешевле и еб*шат как проклятые за тарелку супа... Поэтому не стороим иллюзий господа... Глобализация бляТь...!
 
Город потеряет деньги, а заработает на этом пара сутенеров! Это надо быть полным дебилом, чтобы считать что европейцы приедут сюда тратить бабос, как русские в Куршавель... Максимум, для поддержки какой-либо команды, придут фанаты ну тысч 5ть не более...! Ну купят себе пару сувениров и все! Остальные под пиФко, будут греть пузо на средиземном море и наблюдать футбол по плазме)) А под ту же марку, сп*здять много городской земли и средств, а море нелегалов из угнетенных стран востока и черного континента получат возможность въехать в Украину и легализоваться!! Они стоят дешевле и еб*шат как проклятые за тарелку супа... Поэтому не стороим иллюзий господа... Глобализация бляТь...!
Какой бред... 5 тысяч. Ты бы погуглил сколько людей на евро приезжают

Метро на Алексеевку строят не из-за Евро, оно туда еще при СССР была запланировано и начало строится, да и объектов под Евро на Алексеевке нет.
Уже писал по этому поводу. Без евро ветка была бы. 100%. Примерно к 2020 году.

Построят у нас аэропорт а рейсы после евро останутся или опять через москву летать? Красивый аэропорт без кучи рейсов это все равно что шикарная машина без бензина, посмотреть есть на что а уехать невозможно.
Скажите, трудно погуглить?
Сделаю за вас
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

«Нами достигнуты договоренности о рейсах в Стамбул, Будапешт, Милан, Париж и Германию», - сообщил А.ЯРОСЛАВСКИЙ.


А.ЯРОСЛАВСКИЙ подчеркнул также, что в Аэрофоруме в Харькове, впервые, в частности, приняла участие ирландская компания «Рейн Эр». «Такого еще никогда в странах СНГ не было, и мы надеемся, что она зайдет на авиационный рынок Украины и мы будем иметь удобные рейсы, потому что она владеет огромным количеством воздушных судов, и это будет дополнительными удобствами для граждан нашего и соседних регионов», - сказал он.

А.ЯРОСЛАВСКИЙ выразил уверенность, что «те деловые контакты, которые завязались за эти три дня, и те соглашения, которые подписаны между разными компаниями», будут иметь большую перспективу для партнеров.

Он отметил, что Аэрофорум в целом послужит значительным толчком в развитии авиационного рынка Украины.

Как сообщал УНИАН, в форуме приняли участие свыше 700 участников из 35 стран. Были представлены свыше 50 компаний. Это мероприятие в Харькове состоялось в рамках Всемирного форума по развитию авиамаршрутов The World Route Development Forum и стал первым мероприятием Routes, которое проводится в СНГ. Форум стал уникальным тем, что в Харькове, в одном месте, собрались руководители аэропортов и авиакомпаний из разных стран, которые планируют развивать маршруты в СНГ.
 
центр города будет не узнаваем к 2012 году, отели, скверы, парки и т.п это все у нас останется после евро.
Но самое главное это создание имиджа города, и привлечение инвесторов.

вы во всё это верите?
А деньги то наши и конкретно мои! Я каждый месяц в налоги плачу 700 грн!
 
Кстати к тому, что ярославский реконструирует аэропорт за свой счет:

Кабинетом Министров Украины 21.07.10 принято распоряжение № 1465-р. «Об утверждении скорректированного проекта и титула строения «Реконструкция аэродрома «Международный аэропорт «Харьков (Основа)» коммунального предприятия «Харьковский городской центр недвижимости».

Общая сметная стоимость реконструкции аэродрома с учетом строительства новой взлетно-посадочной полосы составляет 1086,5 млн.грн, что почти на 374,8 млн. грн. больше предыдущего титула.
 
Назад
Зверху Знизу