В этот день родился Виктор Цой

:D :D :D
А почему не дали слово дяде Пете из Нижнего Тагила? Он что, меньше гражданин, чем Шевчук?

Хаматова говорила строго по делу - пыталась помочь больным детям.
Шевчук на свои идиотские вопросы - получил соответствующие ответы и засох :)
З,Ы, Давай, не стесняйся, выложи стенограмму

Зачем же стенограмму выкладывать, кому интересно тот и сам посмотрит, а кому нет тому навязывать ничего не буду, просто за последние 10 лет я не пропустил ни одного концерта ДДТ ни в Харькове не в Киеве, а 2008 смог пообщаться лично с Ю.Ю. по этому у меня свое мнение об этом человеке, так же я не раз наблюдал за его отношением к организации концертов. Качество звука группы меня больше чем устраивает ИМХО и навязывать свою позицию я не кому не собираюсь..

:D :D :D
А почему не дали слово дяде Пете из Нижнего Тагила? Он что, меньше гражданин, чем Шевчук?

Путин физически сможет выслушать всех???


Кремлю всегда нравились люди, которые задавали "удобные" и правильные вопросы. ИМХО легенды рок движения должны по определению стоять в стороне от власти и не касаться говна ее. Для этого есть "пающие трусы":)

ну видимо я еще не дорос ,что бы понимать эти вопросы удобными....
концерты в Чечне во время войны тоже пиар или популизм???
 
Останнє редагування:
могу еще про Кинчева рассказать...спопсились ребята,ничего не попишешь...

Девушка, я смеюсь вам в лицо, или что там у вас:D
Вы вобще Алису хоть раз слышали? Так вот советую послушать хотя бы пару песен из последнего альбома - "пульс хранителя дверей лабиринта".
Тогда и будете рассказывать, кто спопсился а кто нет.
:D
смешно читать ей богу.

помню я времена,когда Шевчук собирал пол-Металлиста:) в 1991 кажется:)
сейчас хотя бы ККЗ собрал...к моему большому сожалению...

К вашему большому УДИВЛЕНИЮ всегда прекрасно собирается переполненный ХАТОБ;)

Не знаете, уж лучше помолчите, за умную сойдёте.

ну как бы ХАТОБ собирает, и в 2008 на Хрещатике было людей не меньше чем на концерте Маккартни, уж извините за пафос, а 1 ноября в Киевском дворце спорта не меньше 3 тысяч собралось не смотря на как раз объявленную эпидемию гриппа (многие сдали билеты ).


Приезд ДДТ оказался для украинцев важнее концерта Маккартни.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

вот что умные люди говорят, а не глупые коменты вышецитированных дилетантов!;):D

:пиво:

а молодежь зажечь сейчас,как раньше-он не потянет...
да и наверное никто из питерского РК не потянет...

:іржач::іржач::іржач:

Настоятельно рекомендую поситить концерт Алисы в октябре\ноябре сего года. Будете очень удивлены на счёт "не зажигания". или на Пикник весной захаживайте.

Вы бы сходили на концерт для начала, что бы говорить ,что не потянет...
а на роду было от "резиденции Лени космоса";) до майдана... сам там был и видел..

Точно-точно!!!!!

кто помнит фильм "Игла" как он вам .
attachment.php

Ремикс выходит. Должен пойти в кинотеатрах! Интересно, что там наваяли Нугманов и компания:)
Уже не дождусь релиза.

так же я не раз наблюдал за его отношением к организации концертов. Качество звука группы меня больше чем устраивает

Ещё бы, у них ведь Тихомиров на пульте сидит.
В последний раз на площади, когда концерт ДДТ был, находился в нескольких метрах от него.
 
кажись пора уже открывать новую тему в разделе музыка ;)

Ещё бы, у них ведь Тихомиров на пульте сидит.
В последний раз на площади, когда концерт ДДТ был, находился в нескольких метрах от него.

да уж в это день я всю группу во время саундчека за долбать успел:D
 
да я уже говорил, что тему давно пора закрыть. Было куча не довольных.

Закройте, Бога ради, ДР давно прошёл))) В след. году снова откроем)))
 
концерты в Чечне во время войны тоже пиар или популизм???

ИМХО это самый самый популизм из всех популизмических популизмов в мире. Я был в Чечне, и не в качестве наблюдателя...На войне не до песен...Там некогда...На концерт сгоняли офицерню - нахаляву послушать...В Питер им далеко ездить...А вот если бы Шевчук он в госпиталь заехал, поразвлекал раненых, совсем другое дело...Но там же кровь и части тел...
 
ИМХО это самый самый популизм из всех популизмических популизмов в мире. Я был в Чечне, и не в качестве наблюдателя...На войне не до песен...Там некогда...На концерт сгоняли офицерню - нахаляву послушать...В Питер им далеко ездить...А вот если бы Шевчук он в госпиталь заехал, поразвлекал раненых, совсем другое дело...Но там же кровь и части тел...

как как же личное видео Шевчука, обстрелянная машина с аппаратурой группы,и песня "умирали пацаны" не об офицерах а о 18 летних рядовых, там не кровь и части тел??
а стих о Марковце, ну да ладно не тема для споров как по мне тем более я не был очевидцем событий...
 
как как же личное видео Шевчука, обстрелянная машина с аппаратурой группы,и песня "умирали пацаны" не об офицерах а о 18 летних рядовых, там не кровь и части тел??
а стих о Марковце, ну да ладно не тема для споров как по мне тем более я не был очевидцем событий...

Спасибо, что не стал разнонять тему про Чечню:пиво: Не так там, как по телевизору показывают! У меня свое отношение к Шевчуку и извиняюсь если я затронул чьи-то чувства!
 
Спасибо, что не стал разнонять тему про Чечню:пиво: Не так там, как по телевизору показывают! У меня свое отношение к Шевчуку и извиняюсь если я затронул чьи-то чувства!

так и я о том же ,что не так как по ящику и Шевчука за то уважаю что с его точки зрения тоже не так...:пиво:

ну не то что бы я расстроился, просто захотелось сказать свою точку зрения на "Шечук - Е"
я вот Кинчева например не люблю , но тем не менее мне нравится Алиса и хожу на их концерты и три новые песни из сингла понравились, но как -то так сложилось (Жека не закидывай сильно камнями такое уж у меня к нему отношение ).
 
на вкус и цвет.

Сингл классный вышел!!!
 

:клас: вот это как раз кажись лучше всего и раскрыто в этой теме :пиво:

так из нового в сносном качестве от ДДТ :

Запись с концерта в поддержку РЦ "Дом надежды на горе", 16 января 2010
F9Yl1rVNhmE
и еще о детях, не без В.В.П. и ДДТ, "Подари жизнь" ДДТ 2010:
GSVEV5snP2I

Сингл классный вышел!!!

согласен :клас:
 
Девушка, я смеюсь вам в лицо, или что там у вас:D
Вы вобще Алису хоть раз слышали? Так вот советую послушать хотя бы пару песен из последнего альбома - "пульс хранителя дверей лабиринта".
Тогда и будете рассказывать, кто спопсился а кто нет.
:D
смешно читать ей богу.



К вашему большому УДИВЛЕНИЮ всегда прекрасно собирается переполненный ХАТОБ;)

Не знаете, уж лучше помолчите, за умную сойдёте.



вот что умные люди говорят, а не глупые коменты вышецитированных дилетантов!;):D

:пиво:



:іржач::іржач::іржач:

Настоятельно рекомендую поситить концерт Алисы в октябре\ноябре сего года. Будете очень удивлены на счёт "не зажигания". или на Пикник весной захаживайте.



Точно-точно!!!!!



Ремикс выходит. Должен пойти в кинотеатрах! Интересно, что там наваяли Нугманов и компания:)
Уже не дождусь релиза.



Ещё бы, у них ведь Тихомиров на пульте сидит.
В последний раз на площади, когда концерт ДДТ был, находился в нескольких метрах от него.
а ты мне всегда казался адекватным парнем-зачем на личности-то переходить;)
может,чего-то не слышала,чего-то не знаю,ошибка моя только в том,что не поставила ИМХО.
кстати,я по возрасту тебе ну не в мамы,так в старшие сестры гожусь точно-не надо хамить,дабы не быть посланным!
Алису,как и ДДТ,как и Цоя слушаю с 1987 года:) имею так скать,представление-новинками не сильно увлекаюсь,ибо некогда-жизнь взрослых людей,знаешь ли,обязывает:)
насчет "зажигание"-уже писала выше-повторять не буду-Киркоров тоже "зажигает":)
и вообще,хамство не красит-я в теме никого не оскорбляла!учись общаться!
 
Хм...интересно, где вы хамство-то узрели...ну во-первых на "ты" мы не переходили, во-вторых не хамил, а всего лишь поправил некоторые ваши неверные и "делитантские" высказывания, а в-третьих всё ОК! Жизнь прекрасна (хоть и не всегда), музыка прекрасна, чего грызться-то)) Портить кому-то настроение, тем более в такой хорошей теме.Обидеть никого не хотел. Мы ведь здесь дискутируем, или чем занимаемся? А на счёт сёстры не сёстры, к делу это не имеет ни малейшего отношения. На форуме сидят толпы людей, так сказать "и стар и млад" и уж увольте, но временами смешно читать посты людей, в которых задрав нос, кричат какие они "взрослые".:)

Вобщем-то мягко говоря мы немного ушли от темы.
 
Останнє редагування:
Скоро нужно будет другую тему обсуждать.......15 августа......
 
Цой не умер-он жив,он просто вышел покурить
 
Скоро, действительно, будет другая дата для обсуждения:rolleyes:
 
Виктор Цой - харизматический лидер — автор песен, певец, гитарист, актер и художник российской рок-группы "Кино" (Ленинград).
800px-Памятник_Виктору_Цою_(Благовестнов).JPG

Виктор Цой родился 21 июня 1962 года в Ленинграде, в семье преподавателя физкультуры Валентины Васильевны и инженера Роберта Максимовича. В 1969 году Виктор поступил в школу, где работала его мать. Вместе с ней он сменил три школы. В 1974-77 годы посещает среднюю художественную школу. В 1978 году, окончив восемь классов, поступил в художественное училище им. В. Серова

В 1976 Виктор Цой познакомился с автором песен и певцом М. Пашковым, вместе с которым они чуть позже организовали группу. Вопреки господствовавшей моде, «Палата № 6» пыталась исполнять бит собственного сочинения.

В воздухе повеяло свежими музыкальными идеями. Именно в этот период Цой начал сочинять собственные песни, как правило, основанные на его собственных жизненных наблюдениях.

Осенью 1981 появилась группа «Гарин и Гиперболоиды» в составе: Виктор Цой, Алексей «Рыба» Рыбин (гитары и вокал) и Олег «Базис» Валинский (барабаны). В ноябре 1981 они вступили в Ленинградский рок-клуб. Весной 1982, заменив прежнее название на «Кино», записали альбом «45» (названный так по длительности его звучания). В качестве саунд-продюсера выступил Борис Гребенщиков, а в роли сессионных музыкантов — все участники группы «Аквариум».

На протяжении 1982 группа дала еще несколько концертов в Москве, а в 1983 состав группы поменялся. В мае 1984 «Кино» в составе: Виктор Цой, Юрий Каспарян (гитара), Александр Титов (бас-гитара) и новый барабанщик Георгий «Густав» Гурьянов, за два месяца отрепетировав новую программу, стали лауреатами второго Ленинградского рок-фестиваля. Это была настоящая сенсация. Тогда же группа записала свой знаменитый альбом «Начальник Камчатки».

В 1985 году, после получения еще одного лауреатского звания на Третьем ленинградском рок-фестивале, музыканты сели в студию, чтобы записать новый альбом «Ночь», должный быть созданным, по замыслу группы, в соответствии с последними веяниями современной западной популярной музыки. Однако дело шло медленно, эксперименты затягивались, и альбом был брошен недоделанным. Вместо него «Кино» записали работу «Это не любовь», быстро разошедшуюся по стране в виде магнитоальбома. В ноябре 1985 Титова сменил бас-гитарист Игорь Тихомиров. С этого момента и до самого конца состав «КИНО» оставался неизменным.

В начале 1986 группа доделала альбом «Ночь», позже вышедший пластинкой на фирме «Мелодия»; в том же году был записан и альбом «46». Популярность группы стала расти как на дрожжах. Звучание «Кино» в этот период находилось на самом гребне моды. Музыканты внимательно наблюдали за эволюцией музыкального процесса на Западе и пытались найти применение в своей музыке наиболее интересному из услышанного. Песни «Кино» отличались обилием свежих мелодических находок, а в талантливых текстах Виктрора Цоя романтико-героическая поэтика соседствовала с зарисовками с натуры, сдержанной иронией и юмором. В 1986 группа с успехом выступила на совместном фестивале Ленинградского рок-клуба и Московской рок-лаборатории в Москве.

В конце 1986 в Америке вышла двойная пластинка Red Wave («Красная волна»), спродюсированная рок-певицей Дж. Стингрей, на которой, наряду с записями групп «Аквариум», «Алиса» и «Странные игры», были записаны песни «Кино». Позже Стингрей вышла замуж за гитариста «Кино» Юрия Каспаряна.

После успеха альбома «Группа крови» (1988), а также появления группы «Кино» в фильме С. А. Соловьева «Асса» страну охватила настоящая «киномания».

Романтический герой Виктора Цоя оказался необычайно созвучен настроениям молодых слушателей «поколения перемен». После завершения съемок в картине Р. Нугманова «Игла» (1989) группа вернулась к активной гастрольной жизни.

В 1988-90 «Кино», в атмосфере все более нараставшей вокруг имени Цоя экзальтации тысяч юных поклонников, дало десятки концертов по всей стране. В рамках движения «Next Stop» они гастролировали в Дании, выступили на крупнейшем во Франции рок-фестивале в Бурже, приняли участие в советско-итальянском рок-фестивале «Back In The USSR» в Мельпиньяно.

В 1989 вышел альбом «Звезда по имени Солнце», который — первым и последним в истории группы — был записан в профессиональной студии. Казалось, «Кино» обречено на дальнейший оглушительный успех. Но 15 августа 1990 Виктор Цой нелепо и трагически погиб в автокатастрофе.

Той же осенью трое оставшихся участников «Кино» сумели доработать чудом уцелевшую в аварии пленку с демо-записью новых песен Цоя, известную сегодня как «Черный альбом» (1990). Позднее, усилиями вдовы Цоя, Марьяны, вышел альбом «Неизвестные песни Виктора Цоя» (1992), включавший ранние записи «Кино», а на протяжении 1990-х годов все творческое наследие группы было переиздано на компакт-дисках «Moroz Records». В 1996 «Отделение Выход» издало совместный концерт Майка Науменко и Виктора Цоя, записанный в Москве в январе 1985.

Сразу после 1990 пути бывших участников «Кино» разошлись. Легендарная группа распалась. (А. Бурлака)

Еще:

15 августа 1990 года погиб в автокатастрофе, 28-летний лидер рок-группы "Кино", посмертный кумир молодежи Виктор Цой.

«Кино» (Ленинград). Группа начинала дуэт Виктора Цоя и Алексея Рыбина... В 1981 они заключают творческое соглашение о сотрудничестве и начинают репетировать. Первоначальный состав назывался «Гарин И Гиперболоиды...

Однажды, возвращаясь с загородного концерта, Борис Гребенщиков услышал в электричке песню Виктора Цоя в его исполнении («Мои друзья идут по жизни маршем»). После более близкого знакомства при помощи Гребенщикова Цой, Рыбин и басист Михаил Васильев («Аквариум») под драм-машину записывают альбом «45» (Гребенщиков играл на гитаре). Песни «Время есть, а денег нет», «Электричка», «Белая гадость» и «Бездельник» становятся хитами.

В апреле 1982 состоялся электрический дебют «Кино», в котором в качестве приглашенного гитариста играл Михаил Науменко. Затем «Кино» едет в Москву, где имеет шумный успех».

Летом 1985 года «...вышел альбом «Это не любовь». ...В альбоме проявился «закрытый» подход Виктора Цоя к иронии, что явилось причиной непонимания у совсем молодых и неожиданного успеха у имеющих некоторый жизненный опыт. Из хитов упомянем заглавный «Уходи» и «Безъядерную зону». Практически одновременно записан и альбом «Ночь», очевидными успехами которого стали «Мама-анархия» и версия «Последнего героя». Остальное трудно считать удачей, т.к., видимо, представления о звуке у группы и оператора разошлись. Однако именно этот альбом выпущен «Мелодией» (без уведомления Виктора Цоя)».

Альбом «Группа крови», вышедший в конце 1987, по вопросам официальных и неофициальных изданий, стала лучшим альбомом 1988.

Пожалуй, это самая зрелая работа «Кино» - Виктор Цой сумел спеть об общечеловеческих ценностях в столь конъюнктурный период. Американская критика неожиданно высоко оценила альбом, найдя его более свежим и достоверным, чем вышедшие там одновременно диски Гребенщикова и «Звуков Му»...»

После окончания турне по Союзу, отдыхая в Юрмале, Виктор Цой попал в автомобильную катастрофу и погиб. Это случилось 15 августа 1990. Буквально за день до трагедии они с Ю. Каспаряном закончили черновую запись нового альбома.

Рок-музыка в СССР: опыт популярной энциклопедии. Составитель А.К.Троицкий. - М.: Книга, 1990, с. 159

безсмысленно было всё это писать. всем и так ясно кто такой был Виктор ЦОЙ.

а на фотке его памятник похож на Роберта Патрика из Терминатора 2 =))

ЗЫ. а разве ЦОЙ вобще едил на мотыках ?? то вы его с кипеловым перепутали !!1
 
я у себя на районе на доме краской написал Цой жив и с друзьями типа графити сделали, сосед художник, красиво получилось. Пару лет назад какие то уроду балончиками замалевали. Ладно если бы чё то дельное было , а то так каракули и всякая йухня. Время идет. Кто то вырос на чебурашке, а кто то на нинзях черепашках мать их
 
я у себя на районе на доме краской написал Цой жив и с друзьями типа графити сделали, сосед художник, красиво получилось. Пару лет назад какие то уроду балончиками замалевали. Ладно если бы чё то дельное было , а то так каракули и всякая йухня. Время идет. Кто то вырос на чебурашке, а кто то на нинзях черепашках мать их

У каждого времени свои герои. "...я лично бухаю, а кто-то колется..." (с) :)
 
Назад
Зверху Знизу