В этот день родился Виктор Цой

на вкус и цвет товарищей нет, так и в музыке, тему создал не для того чтоб обсуждали кто лучше, Цой или киркоров или дима еблан, всякие вовы пидорисенко из фабрики, а для того чтоб напомнить поклонникам (бывшим поклонникам) о его дне рождения.
 
Электричка
Исполнитель: Кино
Альбом: 45
Год: 1982
Я вчера слишком поздно лёг, сегодня рано встал,
Я вчера слишком поздно лёг, я почти не спал.
Мне, наверно, с утра нужно было пойти к врачу,
А теперь электричка везёт меня туда, куда я не хочу.
Электричка везёт меня туда, куда я не хочу
Электричка везёт меня туда, куда я не хочу

В тамбуре холодно, и в то же время как-то тепло,
В тамбуре накурено, и в то же время как-то свежо.
Почему я молчу, почему не кричу? Молчу.
Электричка везёт меня туда, куда я не хочу
Электричка везёт меня туда, куда я не хочу
Электричка везёт меня туда, куда я не хочу
 
...а для того чтоб напомнить поклонникам (бывшим поклонникам) о его дне рождения.

Думаю, что настоящим фанатам напоминать про сей день не нужно:) А если честно, то Цоя понимали и любили люди, вышедшие из того...сложного...неоднозначного времени. Сейчас нынешним тяжело понять, что значила пачка сигарет...и прочие вещи. Говорю так не как старый, ворчливый 30-летний поклонник, а как человек, которого в то время глубоко тронули и засели в душе тексты В.Цоя. Таких людей, которые в последующем хоть как-то зацепили мои фибры, к сожалению было немного, а сейчас и в помине... а жаль!
 
Думаю, что настоящим фанатам напоминать про сей день не нужно:) А если честно, то Цоя понимали и любили люди, вышедшие из того...сложного...неоднозначного времени. Сейчас нынешним тяжело понять, что значила пачка сигарет...и прочие вещи. Говорю так не как старый, ворчливый 30-летний поклонник, а как человек, которого в то время глубоко тронули и засели в душе тексты В.Цоя. Таких людей, которые в последующем хоть как-то зацепили мои фибры, к сожалению было немного, а сейчас и в помине... а жаль!

Золотые слова ...;):клас:
 
первые гитарные аккорды, были из Цоевских песен. какое это время было в 80-е...
 
А кто помнит, как в разных местах появлялись "мемориалы" памяти Цоя??? Люди реально несли цветы, собирались...какая-то сплоченность была. Наш мемориал был в Политехе: две железобетонные плиты одна на другой, тогда баллонов небыло, рисовали обычной белой краской...даже свечи ставили... Ностальгия!

а я помню трубы для какого-то газопровода,что лежали у памятника Ленину на Универе (тогда площадь Дзержинского) с цветами,свечами и фотографиями и плакатами Цоя:клас: там были и мои стихи...
 
а я помню трубы для какого-то газопровода,что лежали у памятника Ленину на Универе (тогда площадь Дзержинского) с цветами,свечами и фотографиями и плакатами Цоя:клас: там были и мои стихи...

:клас: А что стало с теми трубами?...кстати на выходных сходу в Политех, посмотрю, что стало с плитами....аж самому интересно!
 
:клас: А что стало с теми трубами?...кстати на выходных сходу в Политех, посмотрю, что стало с плитами....аж самому интересно!

да как-то пришли с подружкой,а их нет...:(
и никто не знает,куда все делось...жалко было...
 
эх, молодость! респект и уважуха!
 
"Поэты не рождаются случайно,
Они летят на землю с высоты.
Их жизнь окружена глубокой тайной,
Хотя они открыты и просты.
Глаза таких божественных посланцев
Всегда печальны и верны мечте.
И в хаосе проблем их души вечно светят
Мирам, что заблудились в темноте.
Они уходят, выполнив заданье,
Из отзывают Высшие Миры,
Неведомые нашему сознанью,
По правилам космической игры.
Они уходят, не допев куплета,
Когда в их честь оркестр играет туш:
Актёры, музыканты и поэты -
Целители уставших наших душ.
В лесах их песни птицы допевают,
В полях для них цветы венки совьют,
Они уходят вдаль, но никогда не умирают
И в песнях и в стихах своих живут..."

Игорь Тальков
 
"Поэты не рождаются случайно,
Они летят на землю с высоты.
Их жизнь окружена глубокой тайной,
Хотя они открыты и просты.
Глаза таких божественных посланцев
Всегда печальны и верны мечте.
И в хаосе проблем их души вечно светят
Мирам, что заблудились в темноте.
Они уходят, выполнив заданье,
Из отзывают Высшие Миры,
Неведомые нашему сознанью,
По правилам космической игры.
Они уходят, не допев куплета,
Когда в их честь оркестр играет туш:
Актёры, музыканты и поэты -
Целители уставших наших душ.
В лесах их песни птицы допевают,
В полях для них цветы венки совьют,
Они уходят вдаль, но никогда не умирают
И в песнях и в стихах своих живут..."

Игорь Тальков

:клас: Тальков сказал в каком-то своем интервью:"Виктор Цой написал строчку:"Земля.Небо.Между землей и небом-Война"...этими словами он все сказал и мог уже больше ничего не писать..."
 
Вырос на его песнях, у костра не раз учили на гитаре акорды перебирать, кассеты МК были затерты до дыр от регулярных прослушиваний. Правильные песни писал и сегодня их смысл остался акуальным. Спасибо ему за это и Вечная память.
 
да как-то пришли с подружкой,а их нет...:(

...а приходи на сеновал, только без кузнеца приходи. А зачем нам кузнец (с);) Ты берешь подружку, я беру 3 литра Сэма и устроим вечер памяти на мемориале в Политехе;):yahoo:

эх, молодость! респект и уважуха!

"Ты молод, пока ты живешь, ты молод пока ты поешь...":)
 
Цой-гениальный человек! С этим трудно поспорить!
А те кто начинает какуе то примитивную философию, размазывание соплей по тарелке, высказывая своё недовольство Цоем, на мой взгляд, просто не способные ничего оценить!
Как говорится попиз*еть не о чём!
 
Цой-гениальный человек! С этим трудно поспорить!
А те кто начинает какуе то примитивную философию, размазывание соплей по тарелке, высказывая своё недовольство Цоем, на мой взгляд, просто не способные ничего оценить!
Как говорится попиз*еть не о чём!

...не а где ж им попиздеть о своих кумирах??? Белан и иже с нею, даже не удосужен был на то, чтобы создать про них тему:yahoo:

:клас: Тальков сказал в каком-то своем интервью:"Виктор Цой написал строчку:"Земля.Небо.Между землей и небом-Война"...этими словами он все сказал и мог уже больше ничего не писать..."

"...война дело молодых - лекарство против морщин":)
 
Цой-гениальный человек! С этим трудно поспорить!
А те кто начинает какуе то примитивную философию, размазывание соплей по тарелке, высказывая своё недовольство Цоем, на мой взгляд, просто не способные ничего оценить!
Как говорится попиз*еть не о чём!

Согласна на 100%!!!!

Цой-талантище!

Все говорят, что мы вместе, все говорят, но не многие знают в каком!:yahoo:

Стой! Опасная зона, работа мозгаааааааа:клас:
 
Цой-гениальный человек! С этим трудно поспорить!
А те кто начинает какуе то примитивную философию, размазывание соплей по тарелке, высказывая своё недовольство Цоем, на мой взгляд, просто не способные ничего оценить!
Как говорится попиз*еть не о чём!
Лучше так
Цой-обычный исполнитель популярной музыки! С этим трудно поспорить!
А те кто начинает какуе то примитивную философию, размазывание соплей по тарелке, высказывая свое обожание Цою, на мой взгляд, просто не способные оценить ничего другого!
Как говорится попиз*еть не о чём!
 
Такой обычный, что слушают и помнят спустя 20 лет?
 
Где Вы теперь и с кем, кто хочет быть судьей,
Кто помнит все имена?
Нам не хватает тем, не нарушай покой,
Эта ночь слишком темна.

Где ты теперь, Виктор Цой?
Гитара твоя… медиатор… струна…
Ты уже слышал отбой,
Просто дождь бил по крыше

Все находят время, чтобы уйти,
Никто не уйдет навсегда.
Парламентеры один за другим
И каждый знает горечь плода.

Хочется спать, но вот стоит чай
И горит свет ста свечей.
Может быть, завтра с утра будет солнце
И тот ключ в связке ключей?
 
Лучше так
Цой-обычный исполнитель популярной музыки! С этим трудно поспорить!
А те кто начинает какуе то примитивную философию, размазывание соплей по тарелке, высказывая свое обожание Цою, на мой взгляд, просто не способные оценить ничего другого!
Как говорится попиз*еть не о чём!

Поговорим о твоих кумирах через 20 лет....если они не скопытятся от наркоты...:)
 
Назад
Зверху Знизу