В Украине готовится частичная мобилизация

Лично вам пришла повестка?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1951
Если нашим олигархам захочется иметь шахты и заводы, а армейцам пообещать в виде контракта долю в них, Донбасс будет взят завтра
Может Вы не в курсе, но там брать уже нечего - восстанавливать дороже, шахты и так были дотируемые - сейчас жо....а, оборудование с заводов давно уже в Челябинске, Екатеринбурге или... Дешевле купить бизнесс в Европе. Мне нравилась шутка по принципу "взять Широкино, а на хера руины брать? или на хера поле брать?". Можно же из холма сделать канал, а из горы поле :( Как Вы думаете, что осталось от дач людей в Водяном, Гнутово? ВСУ так же не херячит в ответку, а по селам, подконтрольным Украине, да. Вам рассказать еще Андреевку, Старогнатовку, Гранитное? Могу до Докучаевска, но зачем?

Если бы не российская армия,то мы бы взяли Донбасс.
Если будет наступление, то, думаю она за границей будет через пару часов, какие здесь проблемы? Или - тогда уже открытая война. Они на передке не стоят - там мясо, а даже кадровое российское командование мясом на передке - в вертушку и Ростов, аля-улю гони гусей. Главное, чтобы "вата" еще готова была вернуться, а там вопрос, как мне кажется, сложный, увы :(



кому-то нравится по талонам туалетную бумагу получать, "совок" не вечный, но в этом регионе пока выживаемый, к сожалению, но процент идет к улучшению:)
 
Останнє редагування:
Путин обещал что не допустит решение конфликта вооружённым путём. И он не допустит. И никаких новых мобилизаций не хватит.Они и так уже кончились. :(

Иди на ХУЙ отсюда!!!Понятно объяснил или нет?
 
А в чем интерес писать здесь о великом Пу?

Вы реально верите что он может все?:)
 
Может Вы не в курсе, но там брать уже нечего - восстанавливать дороже, шахты и так были дотируемые - сейчас жо....а, оборудование с заводов давно уже в Челябинске, Екатеринбурге или... Дешевле купить бизнесс в Европе. Мне нравилась шутка по принципу "взять Широкино, а на хера руины брать? или на хера поле брать?". Можно же из холма сделать канал, а из горы поле Как Вы думаете, что осталось от дач людей в Водяном, Гнутово? ?
такого же мнения. Эти развалены нах не нужны. Росияне на той стороне даже металл весь вырезали. Где были сваи под новострой - и то все порезали. Там нема нихера нам нужного. Да и им нужного кому-либо тоже уже там нихера нема. Жечь людей ради этой клоаки смысла нет. росияне ща терпят из-за нее убытки, и хорошо. С нашей стороны нужно просто засеять все минами, и использовать эту територию как полигон, утилизируя снаряды с граничным сроком годности, и попутно лупаша все, что представляет угрозу и пердит оттуда по нам. Но никуда не наступать, оно смысла не имеет. Там ничо нет, а тут у нас позиции готовы и обжиты за два года хоть как-то. Срываться с позиций, и лезть в жопу - смысла нет. Донбас нонче является продуктом жизнедеятельности руского мира, или попросту кучей говна. Пусть росияне с ним и ебутся. Донбасс - это куча говна в которой копошаться куча ватников
 
Донбасс - это куча говна
Ну вот здесь, Бибип не согласен. Не Донбасс, а ЛуганДон или ДыНыРыЛыНыРы, весь "Донбасс" в разных местах заканчивается, это не Луганская и Донецкая области, какое отношение Сватово имеет к Донбассу? Хотя Луганская область, а вот Павлоград, например, - его окончание, но область немножко другая.
Но скажу Вам и там много людей нормальных, но быть ДонКихотом и бросаться на мельницы - это не героизм, а долбое...зм. У людей тоже семьи. Нужно просто красиво помагать :)
У людей жизнь там и так квест: "как выжить проходя мимо пьяного в жопу обдроценца с автоматом".
А так как Вы написали о новостроях и воровать там действительно уже нечего, великий пу денег своих личных давать не будет, казенные заканчиваются, то скажу о "новом бизнессе" той зоны.
Полезно, как новобранцам, так и тем, кто здесь.
Задача: взять в плен, черную трансплантацию никто не отменял, после этого еще и за выкуп отдать полуживого инвалида. Так что если бухаете (без этого все равно не будет), то думайте с кем и где.
Войн то аля ВМ уже не будет - либо гибридная, либо ну его на х...
 
Ну вот здесь, Бибип не согласен. Не Донбасс, а ЛуганДон или ДыНыРыЛыНыРы,
я это и имел ввиду. Хотя расхеряченое широкино, или какойнить славянск - такая же дыра бесперспективная. Это нужно быть полностью отмороженым, чтоб вернуться жить в какиенить пески, или водяное, даже если там станет все тихо и стабильно. Оттуда и до войны люди бежали. А теперь тот же славянск в руинах стоит, хоть и далеко от фронта. Кто туда жить поедит, эти руины востанавливать? Я бы не поехал. Максимум продать за бесценок под разборку на стройматериалы. Логичнее тоже бабло подальше от войны в жилье вкладывать, да там, где работа есть. Там ловить нечего - это мертвые регионы. Остатки луганской и донецкой областей просто прифронтовые зоны, обеспечивающие многокилометрову эшелонированую оборону, и больше ничего. Просто местность, которую не жалко, и которую списали как вынужденные безвозвратные потери. Вешать на себя еще большую жопу, которая нонче по ту сторону фронта, да еще и за нее рисковать и умирать - смысла нет вообще. Тем более, она загнется без вариантов и так. Лет через 10 на этот вымерший пустырь можно будет зайти без единого выстрела. Все, что нужно - окончательно завернуть гайки, изолировать их полность. Все перемещения грузов и людей, подачу воды по каналам, и так далее. Именно осада и подождать, попутно уничтожая их артилерию в зоне досягаемости. А куда-то там наступать смысла нет.
Все эти подконтроьлные руины далеко от фронта просто нужно разобрать на стройматериалы и вторсырье. Типа трубы повыкапывать, и тому подобное. Все равно руины демонтировать. А жить там никто не будет. И даже хорошо, что не будет. Меньше спекуляция для окупантов, и поводов для войны и дележа. Людей нет, метала нет, пустынная степь с котлованами от старых фундаментов. Мосты взорванные я бы не востанавливал. Демонтировать и разобрать конечно стоит, и то не факт.
 
я это и имел ввиду. Хотя расхеряченое широкино, или какойнить славянск - такая же дыра бесперспективная. Это нужно быть полностью отмороженым, чтоб вернуться жить в какиенить пески, или водяное, даже если там станет все тихо и стабильно. Оттуда и до войны люди бежали. А теперь тот же славянск в руинах стоит, хоть и далеко от фронта. Кто туда жить поедит, эти руины востанавливать? Я бы не поехал. Максимум продать за бесценок под разборку на стройматериалы. Логичнее тоже бабло подальше от войны в жилье вкладывать, да там, где работа есть. Там ловить нечего - это мертвые регионы. Остатки луганской и донецкой областей просто прифронтовые зоны, обеспечивающие многокилометрову эшелонированую оборону, и больше ничего. Просто местность, которую не жалко, и которую списали как вынужденные безвозвратные потери. Вешать на себя еще большую жопу, которая нонче по ту сторону фронта, да еще и за нее рисковать и умирать - смысла нет вообще. Тем более, она загнется без вариантов и так. Лет через 10 на этот вымерший пустырь можно будет зайти без единого выстрела. Все, что нужно - окончательно завернуть гайки, изолировать их полность. Все перемещения грузов и людей, подачу воды по каналам, и так далее. Именно осада и подождать, попутно уничтожая их артилерию в зоне досягаемости. А куда-то там наступать смысла нет.
Все эти подконтроьлные руины далеко от фронта просто нужно разобрать на стройматериалы и вторсырье. Типа трубы повыкапывать, и тому подобное. Все равно руины демонтировать. А жить там никто не будет. И даже хорошо, что не будет. Меньше спекуляция для окупантов, и поводов для войны и дележа. Людей нет, метала нет, пустынная степь с котлованами от старых фундаментов. Мосты взорванные я бы не востанавливал. Демонтировать и разобрать конечно стоит, и то не факт.

Не согласен. На данный момент, когда нет стабильности - там делать нечего, безусловно, но если будет условная граница, как с Крымом, то приграничные населенные пункты будут забиты. Думаю не надо объяснять почему?! Таже Новоалексеевка, приграничная станция, явно не хочет чтобы Крым вернулся) Есть знакомый из Снежного, тарится в Харькове продукцией - у них за последние 2 месяца недвига поднялась почти в 2 раза.
 
Славянск стоит целый и невредимый - там живут люди и многие вернулись назад

у меня сложилось другое впечатление. Врать не буду, я там всего раз 6 мимо проехал после того как случилось. Окраина как с Артемовска на Изюм ехать - была расхуячена вхлам. Да даже еси ща посмотреть на гуглкарте, то целыми те края не выглядят. Хотя да, так только вдоль трассы, посмотрел на сам Славянск - вроде целый.



я решил погуглить. Фоток оттуда много суровых. Мне понравился плакат на домике. Его везде постят, банальщина, но плакат понравился, на нем суть того, о чем я говорил. Там раньше елками торговали, ездил мимо часто. Теперь бизнесу кранты, жилью вафля. Ну и вернется ли туда хозяин? Людям конечно виднее. Но я бы туда на месте правителсьтва не потратил бы ни копейки, потому что это очень рисковано и глупо. И на месте местных тоже. Если начинать жизнь или бизнес с нуля, то в более безопасном и перспективном месте. А без бизнеса там нет раб. мест, и ловить там нечего. Да и в данном случае, врядли там кому-то теперь нужны туи с елками. Как-то так

245203_900.jpg




Не согласен. На данный момент, когда нет стабильности - там делать нечего, безусловно, но если будет условная граница, как с Крымом
Да там и когда была стабильность, делать было особо нечего, ибо болото. Отчасти по этому все это сепарское говно и произошло, на благодатную почву легло, так сказать. Но теперь там и стабильности не будет никогда. Угроза теперь будет всегда. Строить свою жизнь, и тем более бизнес я бы там не хотел. Конечно бизнесы типа купи-продай там будут, особенно с неконтролируемыми териториями. Всегда есть рисковые парни, и большие мешки из конче заспы торгующие эшелонами. Конечно, будут бизнесы по типу разобрать эти руины. Но в общем, это марадерка трупа, какое-то время там будет жизнь, но после как труп съедят - я не вижу вообще перспектив по какому-то развитию этой територии. Я езжу мимо сто, на котором пару раз останавливался. Его расхерячили, и после раздеребанили. Я не вижу за 2 года, шоб там хозяин пытался востановить бизнес. И так далее. Нет, люди цепляются конечно, бросать жалко. Вот у меня родители цепляются, проведывают жилье. Подлатали ща немножко, градом побило. Вполне жилой. Но жить там беспонту, и продать за адекватные деньги нереально. Чем это все закончится - мне понятно, для меня этот в общем качественный дом уже безвозвратные потери. Оттуда люди бежали и до войны. А теперь и подавно. Вангую териториям дальше славянска, лисичанска и красноармейска будущее как у заросшей мхом абхазии. Люди будут держать дистанцию. Не может быть четкой границы, что вот тут фиалки растут, а шаг дальше - и все в труху.
 
Останнє редагування:
Да там и когда была стабильность, делать было особо нечего, ибо болото. Отчасти по этому все это сепарское говно и произошло, на благодатную почву легло, так сказать. Но теперь там и стабильности не будет никогда. Угроза теперь будет всегда. Строить свою жизнь, и тем более бизнес я бы там не хотел. Конечно бизнесы типа купи-продай там будут, особенно с неконтролируемыми териториями. Всегда есть рисковые парни, и большие мешки из конче заспы торгующие эшелонами. Конечно, будут бизнесы по типу разобрать эти руины. Но в общем, это марадерка трупа, какое-то время там будет жизнь, но после как труп съедят - я не вижу вообще перспектив по какому-то развитию этой територии. Я езжу мимо сто, на котором пару раз останавливался. Его расхерячили, и после раздеребанили. Я не вижу за 2 года, шоб там хозяин пытался востановить бизнес. И так далее. Нет, люди цепляются конечно, бросать жалко. Вот у меня родители цепляются, проведывают жилье. Подлатали ща немножко, градом побило. Вполне жилой. Но жить там беспонту, и продать за адекватные деньги нереально. Чем это все закончится - мне понятно, для меня этот в общем качественный дом уже безвозвратные потери. Оттуда люди бежали и до войны. А теперь и подавно. Вангую териториям дальше славянска, лисичанска и красноармейска будущее как у заросшей мхом абхазии. Люди будут держать дистанцию. Не может быть четкой границы, что вот тут фиалки растут, а шаг дальше - и все в труху.

Ты делаешь акцент на СЕЙЧАС. Если все решится границей по принципу Крыма, то приграничные города будут забиты, до этого достаточно посмотреть на очереди Новой почты в Волновахе.
 
Ты делаешь акцент на СЕЙЧАС. Если все решится границей по принципу Крыма, то приграничные города будут забиты, до этого достаточно посмотреть на очереди Новой почты в Волновахе.

там ща военные больше движуху делают, и благодаря военным. Этому "сейчас" уже третий год пошел. Человеческая жизнь крайне скоротечна, люди не могут ждать десятилетиями не понятно чего, при этом уже реально пострадав, и будучи постоянно под реальной угрозой пострадать вновь. Для русни вариантов иных нет, кроме как постоянно мутить воду. Они и дальше будут ее мутить, куда-то там наступать, иногда интенсивно, устраивать обстрелы, диверсии. Это как минимум. Жить в страхе и злыднях тяжело, никто добровольно на такое не подпишется. Старикам деваться некуда, если дети не забираютк себе в более тихие места. Да и не хочется им часто, потому что мыслено одной ногой в могиле, мол я тут и помру. А молодеж оттуда тикала всегда, а теперь и подавно. Время конечно покажет как оно будет. Просто я вижу все вот так
 
у меня сложилось другое впечатление. Врать не буду, я там всего раз 6 мимо проехал после того как случилось. Окраина как с Артемовска на Изюм ехать - была расхуячена вхлам. Да даже еси ща посмотреть на гуглкарте, то целыми те края не выглядят. Хотя да, так только вдоль трассы, посмотрел на сам Славянск - вроде целый.

В Славянске разбит только 1 дом - где сепары базировались, ему пизда - вальнули четко и прицельно. Нефиг было пускать на постой... Еще несколько частных домов чуток пострадали + на славкурорте немного стекол побило осколками и пулями - когда оттуда 95я пидаров выкуривала. А так все целое... На комбикормовом немного дырок в стенах от 30мм пушек.

Фото твое из Семеновки, которая за Славянском.
 
В Славянске разбит только 1 дом - где сепары базировались, ему пизда - вальнули четко и прицельно
да ладно, там далеко не один дом расхерячен. Если с артемовска ехть, то недоезжая до переезда там справа целый микрорайон втруху. Перед самым переездом там сто стояло, тоже....ну хотя да, можно сказать, шо не славянск...а семеновка, типа дергачей для харькова. Я просто всегда считал, что славянск это уже :)


ээээ..таки считается славянском по карте оО. Ну да пофиг, суть не в названии ведь.
 
Семеновка - то не Славянск, а пригород за речкой.


В самом городе - как я тебе написал.
 
очереди Новой почты в Волновахе.
А это разве показатель? На сто км НП в Марике, в Володарском одно, в Волновахе два??? И делают очередь реально военнослужащие.
pusharik, ну Вы же все это видели, зачем спорить как на карте обозначается расхеряченное место. С Бибипом, тоже не согласен - Крам, Славянск уже давно наполняемые города с той же "зоны", но вот ближе жить - это на пушечном ядре.
 
Простите, что влезаю, но хотелось бы уточнить: так грядет новая мобилизация или это фейк?
 
Простите, что влезаю, но хотелось бы уточнить: так грядет новая мобилизация или это фейк?

https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=4624376

Решение о проведении седьмой волны мобилизации
будет приниматься в апреле, учитывая численность
контрактников, которых к тому времени привлекут
на службу
По информации источника издания «Апостроф» в
кадровых органах Минобороны, к началу апреля
эта численность составит приблизительно 10
тысяч человек. То есть мобилизуют еще около 30
тысяч военнообязанных.
В оборонном ведомстве не исключили, что
обстановка в зоне АТО не потребует такого
количества мобилизованных. Не всех
мобилизованных направят на Донбасс в зону
боевых действий. .
"Нужно поддерживать жизнедеятельность
воинских частей, которые находятся в других
районах страны", – объяснили в Минобороны.
Для службы на Донбассе набирают именно
контрактников, поэтому военные обращают
внимание на их подготовку.
"Нам нужны профессионалы, а не "аватары",
отбывающие номер. Чтобы из них сразу можно
было собрать подразделение и отправить в бой.
Особым спросом пользуются представители
боевых профессий — десантники, мотострелки,
механики-водители, артиллеристы, умеющие
стрелять", – добавили в оборонном ведомстве.
 
Останнє редагування:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу