Переезд в Харьков

Мне нравится сама концепция такого образа жизни. Свободной жизни. Лучше только иметь толлстый счет в банке - еще больеш свободы.
Сам себе начальник и подчиненный. Обманывать себя не станешь как и нагружать сверхнормы. Экономятся деньги-время, затрачиваемые на дорогу.
Возможность посетить многие страны и города. Не спеша облазить все их достопримечательности ( и не раз ). При достаточной коммуникабельности -куча новых знакомых, друзей.имхо.
bigudi желаю успеха в своем начинании.
по теме посоветую из магазинов электроники -электронный мир и железо. За квартиру - критично или нет жить в спальном районе? стм героев труда ,вся салтовка - это спальники
 
Спасибо за пожелание. Вы читаете мои мысли. Мой принцип не имей 100 рублей а имей полезный скилл ) чтоб оказавшись в любой точке мира со 100 долларами в руке, человек знал и умел, как сделать из них 1000. Это же абсолютно естественное стремление стать хозяином жизни и независимо от локации чувствовать себя счастливым.

Немного решимости, ведро авантюризма и вот вы уже увольняетесь с работы и собираете вещи на первое время :) слушаете доводы друзей о том что это тебе ничего не даст и пьете чай в поезде )

А жить да пофик где главное чтоб транспортная развязка хорошая была и метро близко ну и квартира не засраная. хотя если в центре где нибудь так вообще отл.

Я кстати очень люблю людей, разносторонних увлеченных и с пытливым умом, у меня достаточно много таких друзей
 
Сейчас живу в России, все хорошо все устраивает

Я кстати очень люблю людей, разносторонних увлеченных и с пытливым умом, у меня достаточно много таких друзей

С одной стороны - всё хорошо, всё устраивает, есть много друзей, ...
С другой - чужая страна, чужой город, ни одной знакомой души...
не понимаю...

На личном фронте проблемы?
 
а про досуг тут выбор небольшой - берите после работы такси и просите отвезти вас "на ХТЗ, пожалуйста"

Будете в Курске обязательно посетите Волокно, а в Иваново - Сортировку. Такси туда правда не все ездят слишком уж злачные места.

Да не могу я на ебее выдвигаюсь уж к концу недели.

А вообще спасибо за совет, товарищ :)

На личном фронте проблемы?

Я ждал этого вопроса :). Но нет, я ни от чего не бегу. Хочу сменить обстановку ради эксперимента. этакая авантюра
 
Про инет: Стабильный коннект хочу и скорость есть супергерои?

Самый стабильный и скоростной интернет - у Макснета:

1610965972.png
 
цена квартиры на съем на Г. Труда, Студ - 1500-2000 грн. не евроремонт. так чтоб ориентировался.
ноут купил бы в любом инет магазе с офисом в Харькове.
из столовой : я бы нанял повара на дому.
про досуг: познакомиться с симпатичной харьковчанкой и у нее все расспросить. ну я думаю если она будет советовать палатку Черниговского на студняке (то с ней все понятно).
из инета рекомендую макснет.
 
цена квартиры на съем на Г. Труда, Студ - 1500-2000 грн. не евроремонт. так чтоб ориентировался.
ноут купил бы в любом инет магазе с офисом в Харькове.
из столовой : я бы нанял повара на дому.
про досуг: познакомиться с симпатичной харьковчанкой и у нее все расспросить. ну я думаю если она будет советовать палатку Черниговского на студняке (то с ней все понятно).
из инета рекомендую макснет.

Thx. Черниговское это я на сколько знаю пиво такое, как мне говорили вкусное. с хатой конечно профэйлица не хочется. с ноутом так и сделаю да, на вокзале кстати вифи есть? интернет у вас соплями или вифи? дого заявку обрабатывать будут на подключение?
 
с ноутом так и сделаю да, на вокзале кстати вифи есть?
Хз, но в макдональдсе рядом есть.

https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=1511806
https://www.kharkovforum.com/wifi.php

в помощь
интернет у вас соплями или вифи? дого заявку обрабатывать будут на подключение?

сопли. утром подавал заявку - после обеда уже инет рабочий был. кстати в съемной квартире может быть уже проведен инет. тогда даже время на подключение не будет затрачено, просто переоформишь подключение.

с хатой конечно профэйлица не хочется.

лучше воспользоваться услугами АН.

зы: увидел что на месяц кв нужна, ну тогда совет про АН отпадает
 
Останнє редагування:
на месяц - болт, кстати. Я слышал, что квартиры сдают минимум на 2 месяца (т.е. сразу надо платить за два).

По поводу пива - Черниговское - плохое. Не покупай в бутылках вообще. Живого у нас много. Оно вкусное.

Сразу как приедишь, купи сим-карту какую-нить со звонками в Россию. Будешь домой звонить дешвле, чем из Курска.

Если на Элитной Салтовке поселишься (Героев Труда, Студенческая), пиши в личку - можем живого попить, расскажу - что да как.

Город у нас хороший. А вот время для его изучения ты выбрал херовое. Будешь потом рассказывать в Курске про слякоть, серость и унылых людей.

Может, все-таки в Ялту?

А вообще - смотрите - ТС адекватный. На задрочки реагирует нормально, пиво пьет.

Помогите ему с квартирой. Думаю, в ней загвоздка...

Как вариант, можно посуточную на месяц взять со скидкой. Если так по 200 на Студии сдают (не знаю, если честно, точную сумму), может за 3-4 тыщи и дадут месяц пожить.
 
Всуну и я свои пять копеек... по поводу хаты: Можешь крепко пролететь и останешся бомжевать на вокзале! Когда-то одна "добрая" квартирная хозяйка выставила меня на улицу в ноябре месяце, так вот, нигде, ни за какие деньги, мне не смогли помочь снять квартиру потому, что перед Новым годом свободных хат просто нет!
 
По поводу пива - Черниговское - плохое. Не покупай в бутылках вообще. Живого у нас много. Оно вкусное.

+1

Сразу как приедишь, купи сим-карту какую-нить со звонками в Россию. Будешь домой звонить дешвле, чем из Курска.

+2

Если на Элитной Салтовке поселишься (Героев Труда, Студенческая), пиши в личку - можем живого попить, расскажу - что да как.

+3 Если что - обращайтесь, подскажем и покажем, своих - айтишников - не бросаем) :клас:

Как вариант, можно посуточную на месяц взять со скидкой. Если так по 200 на Студии сдают (не знаю, если честно, точную сумму), может за 3-4 тыщи и дадут месяц пожить.
Что касается хаты - то да, тут могут быть проблемы при поиске за такой короткий срок. Плюс один за Героев Труда, сам неподалеку живу, район нравится, и инет есть и караваны/дафи/клюб/журка/билич/рынок.

Если чё - спрашивайте, расскажем чё и де.
 
Вот так обрадовали ребят =\ бомжевать как-то совсем не вариант. ну я как бы за месяц до нового года еду. а вот про 2 месяца я что то и не подумал хмм. дак это как правило или на усмотрение?
 
Вот так обрадовали ребят =\ бомжевать как-то совсем не вариант. ну я как бы за месяц до нового года еду. а вот про 2 месяца я что то и не подумал хмм. дак это как правило или на усмотрение?

ну есть такой момент как оплата за первый и последний месяц (для страховки) . на усмотрение хозяина квартиры
 
о дает, и шо тут ловить:confused:
 
в главном насоветуют."Арсенал" , "Барабашова" , "ТСЕ" и т.д.

Честно говоря, ТСЕ лучше всего подходит. Из России по своей воле в Харьков? А если уж совсем экстремал или мазохист - то лучше в Сьерра Лионе...
 
Не нужно сюда ехать, ТС. Просто не нужно.
 
Честно говоря, ТСЕ лучше всего подходит. Из России по своей воле в Харьков? А если уж совсем экстремал или мазохист - то лучше в Сьерра Лионе...

у нас дешевле, тише и комфортнее во многих планах.

Почитай даже отзывы Лебедева о Киеве. Да и так - съезди хотя бы в Белгород, попробуй нормально покушать под 150 граммов, сравни счет...
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу