Минобразования предлагает переименовать Великую Отечественную войну

почитайте мой предыдущий пост, я об этом написал.
кстати в германии свою историю детям тоже очень умно и править преподносят.
солдаты вермахта-храбрые, смелые, мужественные, просто обманутые.

это ложь.
 
бабушка кевина сказав(ла):
ой ну я в шоке. креветка...ниже плинтуса...извинитесь перед инной.

год назад читая этот форум, отметила для себя высокий культурный уровень участников. тут обсуждали мнения, не людей. а теперь поперла какая-то быдловатая россиянщина. ну и зачем это?
ну не нравится вам чье-то мнение - возьмите тайм аут. обдумайте, сразите фактом или интерпретацией. но зачем так-то?
жуткий осадок

согасен, я разошёлся.
пересплю с этой мыслью, и завтра извинюсь.

бабушка кевина сказав(ла):

поведайте правду.
 
Великой отечественной эта война была для Советского Союза. И продолжалась она с 1941 по 1945 год. Но воевало в этой войне не только наше социалистическое отечество. Другие страны тоже пострадали и тоже внесли свой вклад в победу над Германией. Для всего мира эта война и раньше была Второй Мировой, и начало ее приходится на 1939 год. Так что решение правильное, и никакого противоречия в нем нет, никакого неуважения к ветеранам тоже не просматривается.
 
почитайте мой предыдущий пост, я об этом написал.
кстати в германии свою историю детям тоже очень умно и править преподносят.
солдаты вермахта-храбрые, смелые, мужественные, просто обманутые.

Чо правда в немецких учебниках, пишут что германия была не агрессором и оккупантом а освободителем?
Или от того что советский солдат оккупировал чужие страны по тому что его обманули, он перестаёт быть оккупантом? И я уверен что когда он входил на территорию Польши или Прибалтики он был храбрым, смелым, мужественным но от этого он не перестал быть агрессором и оккупантом.
 
Останнє редагування:
давайте объявим всех кто служил в СА оккупандами
Не годный аргумент. Точнее - аргумент СССР-РФ пропаганды. Нет равенства между преступной политикой государства и выполняющим приказ солдатом, за исключением действий, попадающих под определение "военное преступление".
Поэтому героизм людей, участвовавших в боевых действиях, не может ни служить оправданием преступной политики государства, ни принижаться этой преступной политикой.
стати в германии свою историю детям тоже очень умно и править преподносят.
солдаты вермахта-храбрые, смелые, мужественные, просто обманутые.
А в чем "умность и правильность"? Думаю, многие именно такими и были, если речь идет о солдатах, а не о карательных частях. Этому есть много свидетельств, даже в лит-ре периода СССР
 
Давно пора. Независимая, украиноговорящая украина со столицей во львове воевала против красной чумы за европейские ценности. И это поражение отбросило украину на много лет назад в плане европейских ценностей.
Притом после отмены праздника 23 февраля это вполне логично.
 
Давно пора. Независимая, украиноговорящая украина со столицей во львове воевала против красной чумы за европейские ценности. И это поражение отбросило украину на много лет назад в плане европейских ценностей.
Притом после отмены праздника 23 февраля это вполне логично.

Назови годы когда Львов был столицей Украины.
 
Давно пора. Независимая, украиноговорящая украина со столицей во львове воевала против красной чумы за европейские ценности. И это поражение отбросило украину на много лет назад в плане европейских ценностей.
А вот это как раз пример, как можно "раскачивать лодку" на вполне разумном и достаточно нейтральном действии Минобразования, кстати, в данном случае занятым именно своим делом: уточнением терминологии в преподавании истории.
 
Однозначно - Вторая Мировая Война. Название "ВОВ" - часть коммунистической пропаганды.
 
Согласен с Вами и Вашими сторонниками.
С 1939 по 1945 нацисты истребляли евреев, а освободили всех американцы. ;)

Ага и с 39 по 41, не было союза между нацистами и СССР, И вааще кроме СССР с Нацистами никто не воевал.
 
В Министерстве образования Украины намерены поднять вопрос об изменении названия Великой Отечественной войны на Вторую мировую войну
Очередной факт саботажа. В тот момент когда Президент и правительство пытаются сгладить противоречия и успокоить ситуацию в стране, путинские агенты придумывают новые способы как расколоть общество.
 
Украина была жертвой разборок тоталитарных государств.
Істина!

Другі Світова - це Друга Світова.



К Восточной и центральной Украине термин не применим: сюда "власть соловецкая" зашла гражданской, а не захватнической войной.
Літери "УНР" тобі щось говорять?

Роль СССР во 2-й МВ двойственна.
Нічого подібного. СРСР спільно з Німеччиной розв'язали 2 Світову Війну у 1939 році. До цього СРСР накачав Німеччину сировиною. Чи сталінське привітання Гітлера з днем народження для тебе дивина???



Чо правда в немецких учебниках, пишут что германия была не агрессором и оккупантом а освободителем?
Или от того что советский солдат оккупировал чужие страны по тому что его обманули, он перестаёт быть оккупантом? И я уверен что когда он входил на территорию Польши или Прибалтики он был храбрым, смелым, мужественным но от этого он не перестал быть агрессором и оккупантом.

Заблукали...
 
Останнє редагування:
Ага и с 39 по 41, не было союза между нацистами и СССР, И вааще кроме СССР с Нацистами никто не воевал.

та угомонись ты уже, сошлись же на том, что ВОВ - одна из фаз ВМВ.

на вот держи хронику

 
Кстати интересно, а есть статистика сколько фашистов замочили воины Красной (Советской) армии, а сколько воины УПА?
 
ВОВ является фрагментом ВМВ. Из чего устраивать срач? Отдельное выделение было идеологическим. Как это зацепит наших предков, защищавших Родину? Никак. Они победители и ВОВ и ВМВ. Лучше послушайте заявления пуйла о вкладе Украины в победу.
 
Останнє редагування:
ВОВ - это "продукт совковой пропаганды", которая решила умолчать об своем участии в развязывании 2МВ..Типо, "вот здесь мы воевали, а вот здесь - нету , и Польшу немыделили и в Бресте немысовместный парад проводили, да даже и с Японией не мы воевали...

Кстати интересно, а есть статистика сколько фашистов замочили воины Красной (Советской) армии, а сколько воины УПА?

нахрена тебе такая статистика ? Ты сперва узнай, сколько сам СССР своих людей положил, а потом интересуйся сколько "врагов полегло"..
 
Однозначно - Вторая Мировая Война. Название "ВОВ" - часть коммунистической пропаганды.

тогда и "отечественная война 1812 года" - некорректное название



Ты сперва узнай, сколько сам СССР своих людей положил, а потом интересуйся сколько "врагов полегло"..

Мы сейчас не можем узнать сколько наших положили в борьбе с оккупантами в АТО, а ты хочешь чтобы я узнал сколько положили около 70лет тому назад?!
 
Останнє редагування:
тогда и "отечественная война 1812 года" - некорректное название

Конечно некорректное название.
Наполеоновские войны 10 лет длились с 1805г по 1815г. какая на хрен "отечественная война 1812 года". А Битва под Аустерлицем тоже была в-"отечественную войну 1812 года"
 
Кстати, а почему первой конституцией в Мире считают американскую, а не Пилипа Орлика? Или им никто не сказал, что мы на этом поприще были первыми?
 
Назад
Зверху Знизу