Комары одолели! Боремся и защищаемся.

А как у таких УФ ламп с полезностью для зрения?



Gasser сказав(ла):
А фумигатору думаю какой то простейший таймер сделать - а то и правда, к утру концентрация ОВ непереносимая.
А можно просто положить половинку/четверть таблетки :)
 
Останнє редагування:
А как у таких УФ ламп с полезностью для зрения?




А можно просто положить половинку/четверть таблетки :)

Думаю что полезность, как и вред для зрения одинаковый, так как обычно спят ночью с закрытыми глазами, а при свете смысл от лам не сильно большой.
По поводу отключения всяких рапторов не понятно зачем изобретать велосипед. В том же Эпицентре на кассах стоит десяток видов переходников с таймером отключения, так что просто в розетку переходник, в него раптор и ставим на пару часов.
Главное заснуть, а дальше уже укусы не страшны :)
 
Комарам побарабану ультрафиолет. Они наоборот любят сумерки и тьму. Манит их тепло и запах тела.

фумигатору думаю какой то простейший таймер сделать - а то и правда, к утру концентрация ОВ непереносимая.(

Тоже думаю, что нужен таймер. У меня жидкостный фумигатор, иногда забываю вытащить из розетки и он днем выпаривает по чем зря жидкость, когда не надо.
 
Лампы с ультрафиолетом действуют, но не моментально. Прикол в том что среда обитания комара не превышает 80-100 м в радиусе(а у городских 50-60 м) потому за 5-7 дней непрерывного ночного использования данное средство выходит на заданный уровень продуктивности защиты!
P.s. как разовое средство полный 0, как защита в частном секторе в удалении от водоема супер!
 
Где можно купить сетку от комаров?

не на пластиковые окна, после того как ответят можете сносить тему
 
Там же где делают сетки для пластиковых окон, только с другими крепежами.
 
Купи капроновую сетку, приебень её к раме кнопками канцелярскими . Продается в любом хозяйственном магазине.
В совке так делали
 
JIёха сказав(ла):
Купи капроновую сетку. Продается в любом хозяйственном магазине.
В совке так делали
Сетка неудобна тем, что ее нужно всегда клепать кнопками...кроме того, она рвется. Для антимаскиток идет по моим ощущениям сетка иного состава и жесткости. Кроме того, она идёт в раме, легко снимается на зиму и легко устанавливается вновь.
 
Сетка неудобна тем, что ее нужно всегда клепать кнопками...кроме того, она рвется. Для антимаскиток идет по моим ощущениям сетка иного состава и жесткости. Кроме того, она идёт в раме, легко снимается на зиму и легко устанавливается вновь.
Эт точно - она покрепче. А за счет рамы не только удобней, но и икебанистей - рооовненько так натянута.
а продувается какая сетка лучше?
Да разницы нет - ячейки примерно одинаковы.
 
Недавно на совковые окна себе заказывал(дом панельная 9-ти этажка, чешка) 1 узкую сетку и одну большую на балкон,
габаритные размеры(т.е. по внешнему краю): 390x1490 и 737x1342.

Заказывал вместе с жалюзи, поэтому цену не помню точно, то ли 170, то ли 240 грн(скорее всего 240).
Штатные крепежи для пластиковых окон попросил не ставить, но в комплекте их отдают. На балконе никакого крепежного приспособления не понадобилось, тупо вставляется в раму и нормально держится, а для узкого оконного пришлось делать самому(просверлил насквозь рамку сетки в двух местах по центру по высоте и сделал скобы буквой П, одна ножка которой длиннее, таким образом получил 2 поворотные скобы, сетка вставляется внутрь рамы, окно можно ПРИкрыть), работы на пару часов.

Мой совет теперь уже по опыту: заказывать дорого и долго(неделю ждать), сделайте сами, деревянный бурс + москитная сетка + скобы(у меня скобы из какого-то цвет металла, который использовали в старых телевизорах для различных креплений, возможно латунь), при наличии нормального инструмента за день реально 2-3 сетки сделать.

P.s. заказывал в начале круглого рынка, в киоске справа(если смотреть в сторону метро) от секонда.
 
вчера купил обычной за 6 грн\метр и кнопками закрепил
просто планирую замену рамы на пластик и делать рамки с сеткой придется позже
всем спасибо
 
Нужно ли снимать москитные сетки на зиму?

Нужно ли с окон снимать на зимнее время москитные сетки? Если да, то зачем?-)
Спасибо за внимание
 
Конечно нужно, именно за это я и люблю зиму, можно спокойна выкинуть кота из окна:-). А летом к двери идти приходиться.
 
У меня металлические еще, не снимаю. Окна большие-потом ставить геморно.
Капроновые лучше снимать-дольше прослужат.
 
Я не снимаю - первый раз снял, потом думал где их в квартире приткнуть или на балконе, еще и собаки поцарапали одну. Так что мне проще когда они на месте.
 
Назад
Зверху Знизу