Пыха Yongnuo 467 (мини-фото-отчет)

Вот эти PIXEL с TTL под Canon
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Вот эти PIXEL с TTL под Nikon
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
по поводу йонгов вот еще небольшой тестик узрил на клуб.фото.ру...

Сравнил свои YN468 и Canon 580EX.
В строках фокусное зума вспышек, диафрагменные числа по флешметру для YN468 и 580EX для полного пыха с расстояния 1м.
24мм - 16,0 - 22,2
35мм - 16,2 - 29,0
50мм - 18,0 - 32,2
70мм - 20,0 - 36,2
 
В квартире то, Йонгом можно пользоваться без проблем - хоть и с корректировкой в плюсы, но все же....Но ежели попытаться снимать в помещении с высокими потолками, в залах и пр... тут канечно мощности может и не хватить...
(даже не может а её просто не хватит):(
 
Ну деньги дело наживное. Пока просто хочу иметь информацию. Почитал про покетвизарды и не врубился - они что сразу под все системы?

Они под кэнон.
Под никон вроде уже сделали но в продажу не выпустили еще.
Обещают кстати совместную работу никоновских и кэноновских пых.
На счет TTL-а не уверен, сильно не вчитывался а вот в мануале управлять мощностью разносистемных вспышек вроде точно можно.
У нас пока даже зоун контроллер под покетвизард хрен купишь. Только с ебэя. :(
 
В квартире то, Йонгом можно пользоваться без проблем - хоть и с корректировкой в плюсы, но все же....Но ежели попытаться снимать в помещении с высокими потолками, в залах и пр... тут канечно мощности может и не хватить...
(даже не может а её просто не хватит):(

Ну так есть Yongnuo Speedlite YN-560 у нее ведущее число -58 (ISO 100), правда она полностью мануальная :(
 
Разобрал кактус - увидел кучу пустого места и.... напихал туда кондёров аналогичного вольтажа. Ну что сказать - скорость работы существенно "типа возросла". Почему типа? Ну просто сериями из 3-х пыхов можно теперь лупить, а потом дольше ждать :D Увеличился запас энергии и время наполнения этого запаса.

Если б еще и "пимпачку" на панель вывести, что б можно было "отсекать" дополнительные кондеры - было бы вообще замечательно!

Надо подлупить...отлупить...лупануть:D сериями - пжлста - тыц "пимпачку" - подключили доп.банки - клац клац....
Не надо - тыц "пимпачку" - откл. - снимаем в обычном режиме и не ждем долгого перезаряда;):rolleyes:
 
Останнє редагування:
Ситуация просто такая на конкретном кактусе - его кондёра хватает на подряд 2 пыха на полинной мощности и считай что на половинку.

На Йонге такая же ситуация, на минимальных значениях мощности сериями НЕ пропускает пыхи - все в порядке, на полной или где то около того как правило 3-й уже не срабатывает:(

А зачем отсекать банки?
Теперь хватает на 4 половинных и энергию высасывает подчистую. И теперь дольше после окончания серии ждать зарядки на следующий. Вот такая незамысловатая ситуация. Ждать зарядки всех банок не надо.

Ага...!!! Ну я понял:)
Для одиночного после такой серии ждать не приходиться а между сериями можно и перекурить;)
P.S. Тады Рубильник "пимпачка" на панельке отменяеться:D
 
Скажи, а твой Йонг пищит? Просто если пищит, то значит преобразователь в высокое напряжение хреновый и работает на низкой частоте.

Неа, не пищит:клас:
Правда если в момент перезарядки после мощного пыха прислониться ухом к туше пыхи... - что то еле уловимое слышиться:rolleyes:

За 100 американских денег я купил родную Nikon SB-400

Тоже хотел брать её, но чет отговорили, вот тогда и пришла "стремная" идея с китаёзами:)
Пока тьфу тьфу ничего себе так...(хоть и приходиться подстраиваться):rolleyes: а далее посмотрим как оно себя проявит.
Особенно радуют режимы slave 1 и slave 2

технодрочерство еще никогда не заменило талант и виденье фотографа

Это верно, оно лишь расширяет возможности гениев, тут главное сильно не увлекаться и вовремя сказать себе стоп:D
Иначе рискуешь стать рабом собственных аксесуаров!
 
Та ну спорить тут можно до бесконечности - наверное бессмысленно все это!
Одному удобно в кедах, другому нужны ботинки на протекторах, а третий вообще себя чувствует неуютно в унтах по самые яй....

Одно наверное все же верно - как тут уже говорилось выше - талант и видение не продаются вместе с объективами и тушками, тут как говорится, или дано или...ты немножко фотограф:D

P.S.Однажды мой тесть (художник) написал картину пользуясь вместо кисти, большим пальцем левой руки (левша):D
Картина удалась, но чаще он пишет все же удобным и привычным минимальным набором - кисти, мастихин, - и чувствует себя как рыба в воде, причем покупает недорогие щетинные кисти (свинячьи;)) - ему этого под его задачи с головой!
Можно канечно поднакопить и купить оч дорогие - колонковые или еще какого необычайного заморского зверя шерсти, и даже с ручкой из слоновой кости - именную.. только зачем?
Шедевры он творит простым набором, а дилетанту и волшебная палочка в руках не поможет...

Хотяяяя....эта грань очень тонка...:rolleyes:
Помните как сказал Юрий Шевчук из DDT...???
"...Вот..купил наконец себе классную..дорогую гитару..провел по струнам и понял.........как много хороших песен еще не написано..."
 
В преддверии нового года, китайская почта в содружестве с укрпочтой решили мне сделать подарок... спустя 3 недели после отправки ко мне приехала заказанная йонгнуо 467 для кэнона...

Приехала она от вышеупомянутого мною селлера в следующей комплектации, которая отличается от комплектации камрада klakeduker лишь рассеивателем, который идет в виде бонуса, итак:
- вспышка YN 467
- подставка для вспышки
- чехол
- коробка
- инструкция англ./китайский

img5161h.jpg


радости моей не было предела, когда распаковав вспышку я увидел металлический блеск башмака... :yahoo:

img5160e.jpg


на первом фото я додумался положить черную вспышку на темносиний чехол, но в принципе суть ясна. :rolleyes:

img5163.jpg


сборка нравится, все царапающиеся части заклеены пленкой... в отсеке для батареек - пакетик селикогеля, в общем внимание к мелочам достойно уважения...

теперь кратко о работе:

pc150169.jpg


аппарат вспышку опознал, что обрадовало т.к. кактус аф 45 мой аппарат не распознавал, писал типа, вспышка не подключена, либо подключена несовместимая и работал сугубо в мануале... хотя на 350д кактус распознался... магия, не иначе... :шаман:
так вот, из меню камеры можно полностью управлять вспышкой, менять зум, выбирать синхронизацию по 1й или 2й шторке, делать поправку экспозиции пыхи, переключать в мануальный режим и выбирать мощу импульса, короче круто!! :D
подсветка автофокуса есть, и о чудо, она работает даже если стоит фокусировка не по центральной точке, в кактусе же подсветка работает только для центральной точки (кактус для кэнона, как на остальные системы - хз), подсветка помогает 7ми точкам из моих 9ти, не эффективна для крайних слева и справа (при горизонтальном положении кадра)...

каких-либо тестов пока не делал, на выходных наверно сделаю... :)
В общем йонгнуо приятно удивило... видать учатся наши азиатские друзья на своих ошибках... :клас:
 
Уууу!!!

Yorik88, поздравляю с прибытием аксесуара:клас:

Ну и с железнымммм башмакоооом!!!:yahoo:

Интересно канечно же, отпишись, как поведет себя "кэноновский" йонг - в смысле болячки у них разнятся как то иль это все всеобщее бедствие?;)

souvenir сказав(ла):
Та ладно..А просто потрындеть ?
Эт канечно!
Похоже, что ХФ и был создан, что б в основном трындеть трындеть и трындеть:D
 
Я знаю кучу людей , которые уверены что уже СБ-800 полный отстой, надо срочно бежать за СБ-900. При этом в их альбомах коты, дети и прочее ДСА.

так давай им менять ихнюю 800ю на новую 900ю с ихней доплатой дето так в пол тыщи баксов...
 
Мне интересно ты видел хоть одну вспышку с протертой пластиковой подошвой ?

Не приходилось увы, даже видеть пластиковый башмак:( ...токмо на кртинке:)

Как ты считаешь спасет ли металлическая подошва башмака от поломки при боковом ударе по вспышке ?

Это наверное все же зависит от силы удара:)

Китаезы прилепили копеечную металлическую пластинку, а публика уже в восторге.

Ну а почему бы не порадоваться...:rolleyes: мелочь канечно - но приятная мелочь...

Я бы на вашем месте больше озаботился качеством начинки этого девайса

Ну а тут уж как есть.. хоть заботься хоть не заботься - чё запихнули то и имеем;) Сомневающиеся берут SB-900:D родные агрегаты:)
 
У меня просто сложилось впечатление (по твоим постам) , что железный башмак - главное достоинство этой пыхи :)

Хех!
Возможно так оно и есть на самом деле:D

Ну а если серьезно - то... йонго пыхает, свою задачу выполняет довольно прилично, (насколько хватит и чего вылезет в процессе эксплуатации поглядим):)
А железный, пластиковый или деревянный - фиг с ним, лишь бы работало все как надо;)
Тем более сам ждал пластмасс...но китаец прислал железо!
А насчет маленьких радостей и мелочей...натура у меня такая;)
И мелочи радуют и НЕмелочи..если они радостные:D
 
Мне интересно ты видел хоть одну вспышку с протертой пластиковой подошвой ?
Как ты считаешь спасет ли металлическая подошва башмака от поломки при боковом ударе по вспышке ?
Я лично знаю одного товарища, у которого отломался один из полозков пластмассового башмака на пыхе - месяц просидел без пыхи, пока в сервис-центре башмак меняли... Кстати, остальные части пыхи/тушки не пострадали. То есть, усилия небольшие потребовались для поломки.
Так что - железный башмак - это очень полезная мелочь!
 
может я и не современнен, но никак не врубаюсь в преимущества(на бытовом уровне)железных корпусов, башмаков и тд. Ими что орехи колотят в перерывах или отбивные? три года назад один маленький гадёныш заехал мне мячиком в обьектив.Так представляете РАДОСТЬ ! На корпусе НИ ОДНОЙ царапины! Правда ПОЛНОСТЬЮ УБИЛ ЮСТИРОВКУ ОБЬЕКТИВА(24-105 элька). Я так доволен -так доволен был! )))

П.С. моя первая 350-ка(с пластмассовым корпусом) пережила байонеты четырёх обьективов. И до сих пор не кашляет.
Для информации по надёжности-на прошлой неделе перевалила за 250000 выстрелов
 
Останнє редагування:
может я и не современнен, но никак не врубаюсь в преимущества(на бытовом уровне)железных корпусов, башмаков и тд. Ими что орехи колотят в перерывах или отбивные?

Это "маркетинговый ход" - металлические корпуса быстрее приходят в "мрачное" состояние и если фотограф дорожит своим имиджем, то вынужден купить новое... :) чтоб не позориться... :)

Спорим 350ка Конрада выглядит намного живее 1д мк2 у ФЛа?
 
Преимущества в прочности:D
И чем железней - тем прочней;)
Согласитесь - танки льют не из пластика, всему свое предназначение.

Железность элемента "башмак" не случайна, наверняка не из за дефицита пластмассы разрабатывают такие вещи.:D
 
Останнє редагування:
Преимущества в прочности:D
И чем железней - тем прочней;)
Согласитесь - танки льют не из пластика, всему свое предназночение.

Железность элемента "башмак" не случайна, наверняка не из за дефицита пластмассы разрабатывают такие вещи.:D

дык эта металическая пластинка все равно к куску пластика крепится :)
 
Преимущества в прочности:D
И чем железней - тем прочней;)
Согласитесь - танки льют не из пластика, всему свое предназночение.

Железность элемента "башмак" не случайна, наверняка не из за дефицита пластмассы разрабатывают такие вещи.:D

ну да, именно поэтому у минольты с 80х годов полностью пластмассовое крепление вспышки, у сони, как переемника - тоже, и при этом я падал на пол с камерой со вспышкой, меня локтями пинали по вспышке, и ничё, не сломался крепёж... Конечно, если в кеноне перестраховаться и затянуть кольцо до предела прочности пластмассы при натяжении... :) и потом дать боковой удар, тогда всё возможно... :)
 
Назад
Зверху Знизу