• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Back in USSR !

Статус: Offline
Реєстрація: 03.05.2010
Повідом.: 34
Back in USSR !!!

Нет справедливости, равноправия, достатка, гордости и величия государства, кредиты зашкаливают. на эти кредиты ничего видимого не строится (а отдавать прийдется)...
нет уже того единства, променяного нами на "красивую жизнь", которая досталась 5-10% населения.... когда ж до вас дойдет что раньше прибыли от заводов, фабрик, торговли, промысла шла на строительство больниц, дет садов, спорткомплексов, оборонку... и это всё было ВАШЕ, а сейчас прибыль идет на яхты, джипы, котеджи и красивую жизнь для 5-10% прослойки... а большинство что имело то и имеет, только потеряло бесплатную медицину, образование, гордость и уверенность в завтрашнем дне... да и деградация на лицо. Никакой моралью вы не переучите общество стать опять гуманным, добрым и равным, такова природа человека подняться выше всех и вытирать ноги о других. Для этого и были лагеря и НКВД и КГБ - пока нашему менталитету по шапке не дашь не соображаем что мы МОЖЕМ и в космос летать, и Днепрогэсы строить по плану, и что человеку по сути больше ничего не нужно, кроме как покушать, дети что бы были здоровы, что бы была работа и конечно заслуженный отдых обеспеченый бесплатными курортами, пасионатами, санаториями... А всё остальное - это шелуха, зависть..

а сейчас у нас 30 негров с автоматами способны забрать 32 танка и издеваться над экипажем... ёмаё доколе?

и ещё, знаете почему раньше были пустые полки в магазинах а сейчас полные??? Знаете? потому что раньше это всё лежало у нас в холодильниках, а не на полках, а сейчас наоборот
 
У меня в холодильнике нихуя не лежало. Родители были простые инжинеры и получали по 180 говнорублей. А для тех,кто пиздил под красным знаменем и им и их детям жилось конечно просто замечательно...
 
А поинтересуйся ка ты (для разнообразия)-как сейчас живут семьи в которых родители работают инженерами.Двадцать лет,блять,прошло,а развитие страны тока назад идет и ни хрена не вперед.Скоро каменными топорами будем работать
 
прут сказав(ла):
А поинтересуйся ка ты (для разнообразия)-как сейчас живут семьи в которых родители работают инженерами.
Благо сейчас есть альтернативы,не хочешь инженером-иди кем-то другим в коммерцию,на зарплату в 2-3 выше,а раньше от иженерии никуда не сбежать,только в дворники.;-)
 
У меня в холодильнике нихуя не лежало. Родители были простые инжинеры и получали по 180 говнорублей. А для тех,кто пиздил под красным знаменем и им и их детям жилось конечно просто замечательно...

Я прошу прощения, Ваши родители работать не пробовали? Мои получали 320 и 240, отец и мать соответственно. Не инженеры. Мать повар была, отец слесарь наладчик, в инженеры не пошел говорил целый день на работе сидеть на жопе, скучно. Мои друзья, знакомые получали от 220 до 540. 540 правда профессор, ведущий конструктор был.
 
У меня в холодильнике нихуя не лежало. Родители были простые инжинеры и получали по 180 говнорублей. А для тех,кто пиздил под красным знаменем и им и их детям жилось конечно просто замечательно...

то ты жрал много, щекастенький :D Мои столько же получали - но мы нормально жили. Без японских магнитофонов конечно. Чернобелый телик только в 95 на цветной сменили.

Нет справедливости, равноправия, достатка, гордости и величия государства
Над этим наро работать. Без всяких революций. У нас щас отличные условия (если сравнить с 17м годом). Просто надо работать. Понимая, что 8 часов в день недостаточно. Антикоррупционные комитеты создавать. В депутаты идти. В честные.
 
Я прошу прощения, Ваши родители работать не пробовали? ... отец слесарь наладчик, в инженеры не пошел говорил целый день на работе сидеть на жопе, скучно.

Ну шо б твой нескучный отец налаживал, если бы вот такие скучные инженеры за копейки не начертили предмет налаживания.

Я бы на твоем месте не пиздел бы ...
 
...
Над этим наро работать. Без всяких революций. У нас щас отличные условия (если сравнить с 17м годом). Просто надо работать. Понимая, что 8 часов в день недостаточно. Антикоррупционные комитеты создавать. В депутаты идти. В честные.

Верно всё, но добавить бы еще: и не отвлекаться на борьбу с правнуками бендеровцев только потому, что он правнуки...:D

Нет справедливости, равноправия, достатка, гордости и величия государства, кредиты зашкаливают. на эти кредиты ничего видимого не строится (а отдавать прийдется)...
нет уже того единства, ....
и ещё, знаете почему раньше были пустые полки в магазинах а сейчас полные??? Знаете? потому что раньше это всё лежало у нас в холодильниках, а не на полках, а сейчас наоборот

Очевидно, что это крик души, но зачем и в какую сторону... хрен поймешь.
 
Наверно указаны зарплаты за разные годы. Еще раньше инженеры и 120 рублей получали. И продукты тогда не покупали, а доставали. В магазинах пусто, а на столах что угодно было. Спекуляция процветала. Теперь это коммерция и бизнес.
 
А поинтересуйся ка ты (для разнообразия)-как сейчас живут семьи в которых родители работают инженерами.Двадцать лет,блять,прошло,а развитие страны тока назад идет и ни хрена не вперед.Скоро каменными топорами будем работать

Прут. Так у нас вроде бы частная собственность, не?
Если акционерное общество не вкладывает деньги в аммортизацию, восстановление и развитие то шо будет?

Ты, на мой взгляд, негодуешь не по адресу. (Это я по поводу каменных топоров)
 
Благо сейчас есть альтернативы,не хочешь инженером-иди кем-то другим в коммерцию,на зарплату в 2-3 выше

Благо тогда были альтернативы, не хочешь инженером-иди кем-то другим в рабочие,на зарплату в 2-3 выше.
 
Благо сейчас есть альтернативы,не хочешь инженером-иди кем-то другим в коммерцию,на зарплату в 2-3 выше,а раньше от иженерии никуда не сбежать,только в дворники.;-)

друг, да без проблем было куда пойти - на завод и через пару лет бы получал 300-330 р.
 
Наверно указаны зарплаты за разные годы. Еще раньше инженеры и 120 рублей получали. И продукты тогда не покупали, а доставали. В магазинах пусто, а на столах что угодно было. Спекуляция процветала. Теперь это коммерция и бизнес.

Меня всегда умиляло слово "спекуляция".
Я за свою жизнь ни разу не видел человека, который бы занимался делом, если бы не имел какой либо заинтересованности в его(этого дела) результатах. Процесс собирания марок и склеивания моделей самолетов я отметаю, ибо это хобби.

И коню понятно, шо торговля подразумерает выгоду.
 
я против возвращения в СССР
 
Останнє редагування:
то ты жрал много, щекастенький :D Мои столько же получали - но мы нормально жили. Без японских магнитофонов конечно. Чернобелый телик только в 95 на цветной сменили.


Над этим наро работать. Без всяких революций. У нас щас отличные условия (если сравнить с 17м годом). Просто надо работать. Понимая, что 8 часов в день недостаточно. Антикоррупционные комитеты создавать. В депутаты идти. В честные.

та 20 лет трындят что надо, а практически это не возможно. Потому что мотивации быть честным нет... Чем ты мотивируешь? Расстрела за хищения нет, даже в клетку не посадят бо откупися... так на кой дрын быть честным? А этого только и нужно гнили разной которая сейчас жирует.
 
друг, да без проблем было куда пойти - на завод и через пару лет бы получал 300-330 р.

Наглая ложь.
Зарплату небось указал для конца 80-х годов?

Кроме этого нужно было попасть на предприятие с высокими тарифными ставками. Кроме этого при оплате по выработке ты приводишь зарплату за декабрь месяц. В январе она могла быть и 100 рублей. Нет выработки - нет зарплаты.
 
Уважаемый Wild Mouse выражения выбирайте, такие инженеры по 120 как раз ничего и не путного и не чертили. Конструктора с которыми я работал, которые как раз и чертили получали, 220-240, плюс ежемесячные премии 30%, квартальные 90%, плюс премии за проект.Плюс доплаты за классность, и рационализаторские и конструкторские. На круг рублей 400-450 выходило.
 
друг, да без проблем было куда пойти - на завод и через пару лет бы получал 300-330 р.
Столько можно было хоть сразу, если в цеху мужчина на конвеере. Но женщине, которой надо еще поднимать ребенка, на такой работе долго не протянуть.

А вообще, конечно, жопа была тогда для всех. Водка дефицитом не была, и то дольго до Горбачева, а все остальное только с под полы. Талоны на сахар, сигареты, и даже (вдумайтесь!) мыло. Принудительные сельхозработы для городских жителей. Жители села - вообще на положении крепостных до 72-го года.

С культурой тоже, полная ж. Даже Высоцкого или Токарева переписывали подпольно. Ну а записей чего-то приличного вообще было не достать. 10СС или Кисс слушать приходилось только по ББС через жуткие шумы глушилок. По телеку было 1-3 канала всего, и крутили там сплошняком съезды КПСС и балет Лебединое Озеро. Книжки, даже одобренные партией, тож только в обмен на макулатуру, или с под полы. Да еще в нагрузку принуждали какую-нибудь муть подкупать, типо "Поднятой целины".
 
Вторая часть бред. Высокого я покупал на пластинках, все собрание 24 штуки. Сельхоз работы были - но туда в основном ездили либо бездельники, либо те без кого можно обойтись. Людей с производства не снимали. Я от школы ездил - так нам еще и платили, и уроков нет, кайф.

Книги у меня были. Я сам с отцом покупал без проблем, Беляеева, Жюль Верна, Дюма, Марк Твен, Конан Дойл и еще куча. Были прямо серии "Приключения", "Фантастика".
 
Назад
Зверху Знизу