Крым и курорт - взаимоисключающие понятия?

по сабжу крым канешна курит!!!!
повторю-но в египте тоже неахти!!!!за территорией отеля грязная пустыня и зачуханные бедуины!поездка на пирамиды или луксор(а тем более асуан)-только так сказать для галочки-"я там был"..
согласен с джавархалом-для дикого отдыха там есть классные места!!!море просто супер-но это тоже на любителя....
турция хороша для всех видов отдыха..но морен отдыхает по сравнению с красным....
 
Ты мне мне все такие объясни - нахуя брать двухлетнюю арабскую девочку на руки, а? Это типа аттракциона крымского, "сфоткайся с обезьянкой"?



Чо?

Фантазия других вариантов не подсказала? Доплелись мы после дня в Каире до автовокзала, а посидеть негде. Пошли на соседнюю улицу. Там стоит два стула и чай наливают. Пока пили чай, разговорились(насколько можно разговориться при моем знании английского)с хозяйкой и соседями. Хозяйка вынесла свою дочь. Та попросилась на руки. Что в этой ситуации странного, кроме радушия каирцев?
 
нет уж, позвольте! (с)поручик


по-моему так ведут себя все дети и их родители во всех странах. это же естественно.
вообще в арабских странах культ детей, конечно.
 
нет уж, позвольте! (с)поручик


по-моему так ведут себя все дети и их родители во всех странах. это же естественно.
вообще в арабских странах культ детей, конечно.

Я понимаю, удивляется сергейми, но кричать женщине, что она не берет на руки чужих детей, по крайней мере, странно.
 
можно гулять по окрестностям
y_13c2b059.jpg
y_e099e1e4.jpg

даа...красивая у нас природа...
 
Я понимаю, удивляется сергейми, но кричать женщине, что она не берет на руки чужих детей, по крайней мере, странно.

Я удивляюсь зачем делать из этого какой-то особенный культ? Ну ребенок, ну залез на руки, и что - из-за этого Египет автоматом становится доброй и радушной страной?
 
Я понимаю, удивляется сергейми, но кричать женщине, что она не берет на руки чужих детей, по крайней мере, странно.

что здесь странного? я не считаю чужими детей моих друзей и знакомых.
могу пообщаться с соседскими малыми, и не вижу в этом ничего удивительного или поразительно, даже если малые другой национальности. это всё равно дети, и для меня не важно в какой стране это происходит)
 
бензин - 1000 грн =/- 50...
еда/вода с собой - меньше чем дома
проживание в палатке - 0%
газ на культ еды - 4 баллона по 20 грн.

всё.
Ну в Феодосии по месту в кафе зашли + вина выжрали.
8 дней.

Съездим и мы. Пока теплая вода. А то я там прохожу, когда нырять некомфортно.
 
Почему нет варианта Карпаты?
 

Так в Польше его тёпленького тоже нет, да и на даче у многих не очень то наблюдается. Тема то "Где отдыхать лучше?", про море там ниче не сказано. Я к тому, что стереотип у нас: если отдых, то обязательно на воде, притом солёной
 
Съездим и мы. Пока теплая вода. А то я там прохожу, когда нырять некомфортно.

ненавижу эконом классы так скажать в отдыхе когда в кармане постоянно проверяешь сколько осталось надо тратить так чтоб не в чем не отказывать
 
Крым и курорт - взаимоисключающие понятия?

Каждый раз, когда я слышу по телевидению или в личной беседе предложение, в котором есть слова "Крым" и "туризм" - я удивляюсь, о чем это? А когда узнал, что есть Министерство туризма Крыма - совсем обалдел, уж не окюморон ли, типа "горячего льда" или "живого трупа"?
Туризма в Крыму нет и быть не может.
Есть две вещи, которые отдаленно его напоминает, но назвать их туризмом.
Первая - это прогулки по дикой природе и путешествия по горам. В общем, те места, где жадных крымчан и отвратительного Крымского сервиса™ нет. В этои ипостасии Крым подобен Таджикистану - в сущности отдыхающим там альпинистам абсолютно все равно, какая глухомань находиться около гор, по которым они путешествуют сегодня и сейчас.
Вторая ипостась - это куча городков вдоль линии моря, которые ошибочно называются курортами последние лет 20. Рассмотрим подробней этот вариант отпуска.
Для начала надо доехать либо на ужасном поезде до города Симферополя, либо же ехать по шоссе Москва Симферополь, на котором аж один приличный участок - километров 100 от Харькова до границы с Днепропетровской областью. Остальное - ужас и кошмар перегруженного шоссе. Поезда.. А что поезда. Нет нормальных поездов в Украине, тем более на Крымском направлении.
Далее, прибыв в Симферополь, придется ощутить прелести местных перевозок - автобусы без кондиционера, антикварные троллейбусы Татра и Шкода, ну и неумерно жадных таксистов.
Добравшись до места назначения, можно отдохнуть
а) В ужасном санатории, с посредственной едой и маленькими порциями
б) Снять квартиру у жадных крымчан по цене, которая завышена относительно качества раза в 2. Правильно, ну не работать же им ради денег!
в) Поселиться в гостинице, обладающей определенным числом звезд. Число звезд относительно даже турецких можно смело разделить на 2. При том, что плата за проживание без питания будет равна плате за проживание, питание и перелет в Турцию\Египет. Комментарии излишни.
Что такое all inclusive в Крыму узнают лет через 50 наверное. Хотя нет, не узнают никогда

В этом, с позволения сказать, отеле, вы никогда не получите прекрасных номеров с таким видом
P1010034.jpg
за сколь-нибудь адекватные деньги. Впрочем, это болезнь считай всей Украины.

Можно еще долго говорить про ужасные кафе, с маленькми порциями, отсутствиями элементарного понятия о сервисе и бестолковыми хамовитыми официанатами, об отношении продавцов в магазинах в стиле "раз ты ко мне пришел - значит туы уже мне должен", о подходе "не на*бешь - не проживешь"... Но не будем. Времени не хватит упомянуть главное - море.

Да, да. Грязное море. Усыпанные бычками пляжи. Слив городской канализации прямо в море. У пляжей, естественно. 20 гривен в час за убогий пластмассовый лежак, цена которому - 200 рублей на опте. Купание, во время которого один человек сторожит вещи от местных, у которых нет возможности сдавать квартиру, но есть желание стырить что-либо из ваших вещей. Про шприцы на пляжах я уже молчу. Про кучи медуз и водорослей тоже - туристы, опора Министерства Туризма Крыма, стерпят.

В Крыму никогда не будет такого чистого моря и таких красивых рыбок

IMG_2450.jpg


В Крыму никогда не будет чистых бесплатных пляжей, до которых не надо час ехать на чуде инженерной мысли, ласково именуемо маршрутка-ПАЗик.

В Крыму никогда не будет нормального моря. Заметьте - нормального, а не хорошего или отличного.

Увы, туризма, в Крыму никогда не будет.
Будет лишь срач, стыд, срам и развод.
 
ну почему же? вот регионал Боря Колесников обещает превратить Крым в курорт мирового масштаба, не хуже Кипра, Анталии, Ниццы или Шармэльшейха...а то и луТше.
 
Назад
Зверху Знизу