• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Пропоную ходити по гриби

Осень ожидается грибная?

  • Да, грибов будет много и разных

    Голосів: 163 58.8%
  • Нет, будет засушливая осень без грибов

    Голосів: 66 23.8%
  • Будут только попята

    Голосів: 28 10.1%
  • Будут всякие грибы, кроме опят

    Голосів: 20 7.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    277
были в малиновке- прошлись пару часов по лесу, набрали Польских, Белых, видели много "трупов белых", маслят. Так же видели много сыроежек, но я такое не собираю. На выходе из леса встретили семейную пару грибников- у них два полных лукошка подосиновиков, белых, польских. При чём насобирали они это всё за 3 часа.
 
Были в малиновке- ни-че-го.


были в малиновке- прошлись пару часов по лесу, набрали Польских, Белых, видели много "трупов белых", маслят. Так же видели много сыроежек, но я такое не собираю. На выходе из леса встретили семейную пару грибников- у них два полных лукошка подосиновиков, белых, польских. При чём насобирали они это всё за 3 часа.

Вы в каких-то разных "малиновках" были! ;)
 
Тс-ка все ни как по лесу за грибами не может наебаться,тема достойная главного полюбому,а не туризм-отдых-охота-рыбалка
 
4-е фото в левом ящике большой и похожие, если срез не становиться фиалетовым родственник белых,у нас называли бабки.Если фиолетовым становиться-сатанинский на фото,жаль срез не сфоткал.

В наших краях сатанинский гриб-это большая редкость. Скорее всего вы его путаете с дубовиком, который тоже на срезе становится чернильно синим.

были в малиновке- прошлись пару часов по лесу, набрали Польских, Белых, видели много "трупов белых", маслят. Так же видели много сыроежек, но я такое не собираю. На выходе из леса встретили семейную пару грибников- у них два полных лукошка подосиновиков, белых, польских. При чём насобирали они это всё за 3 часа.

Вчера??? Мы Тоже встречали местных грибников. У одного два белых , у всех остальных вообще ничего. Встречали одну зеленую сыроежку и пару коричневых мухоморов. Всё. спросили у местных на автобусной станции где рынок, чтоб купить грибов, нам ответили, что грибов нет, на прошлой неделе были, а сейчас , говорят ночи холодные.



фото с википедии.
Семейка плодовых тел дубовика оливково-бурого.
375px-Boletus_luridus.jpg
 
Останнє редагування:
Добрый день, уважаемое сообщество! Пожалуйста, возьмите кто-нибудь с собой на лисички!!
 
Они самые.



В наших краях сатанинский гриб-это большая редкость. Скорее всего вы его путаете с дубовиком, который тоже на срезе становится чернильно синим.
Кто же как не вы говорили мне его выкинуть.

Про грибы я знаю, а вот в лес еще не ходила за ними, все по месту да месту
Так для тех грибов есть другой раздел.
 
Останнє редагування:
........ S o n i c скажите а в каком районе Вы собирали? Последние у Вас белые грибочки
Бензин нышче дорог, поэтому я езжу в ближайший от меня лес, Васищево. От моего подъезда и до первых грибов ровно 16 км.
:)

С виду - типичные желчные грибы (горчаки). Сейчас как-раз самый для них сезон. Точно не горькие? Ни на что другое не похожи.
Спасибо Вам, за пост, я их аккуратно отобрал, все перепробовал языком, горечи не почувствовал (наверное подсохли немного), и потом отварил.
Отвар получился настолько жгучим, что язык был онемевший и сегодня пол-дня.
:)

Вот выкладываю еще фотки желчных грибов нашего леса.......



4-е фото в левом ящике большой и похожие, если срез не становиться фиалетовым родственник белых,у нас называли бабки.Если фиолетовым становиться-сатанинский на фото,жаль срез не сфоткал.
Есть фото и ящика и фото гриба, который Вы называте сатанинским.
Мы с женой подумали что это "польский".......
Посмотрите, пожалуйста, грибы в ящике.
Я их все почистил, отварил, затем на сковородку, а один из них, с тёмной шапочкой (темные головки после отвара как правило остаются у моховиков) был действительно горьким и испортил нам все остальные грибы.....начали есть, почувствовали горечь и выбросили всю сковородку грибов........думали что попол желчный гриб.
:D
было весело.....потом....
 

Вкладення

  • горчаки 1.jpg
    горчаки 1.jpg
    169.4 КБ · Перегляди: 262
  • горчаки 2.jpg
    горчаки 2.jpg
    124.4 КБ · Перегляди: 224
  • горчаки 3.jpg
    горчаки 3.jpg
    122.2 КБ · Перегляди: 530
  • горчаки 4.jpg
    горчаки 4.jpg
    168.1 КБ · Перегляди: 212
  • сатанинский 1.jpg
    сатанинский 1.jpg
    136.3 КБ · Перегляди: 244
  • сатанинский 2.jpg
    сатанинский 2.jpg
    181.2 КБ · Перегляди: 200
  • сатанинский 3.jpg
    сатанинский 3.jpg
    166.3 КБ · Перегляди: 196
  • сатанинский 4.jpg
    сатанинский 4.jpg
    153.6 КБ · Перегляди: 215
Останнє редагування:
был сегодня в сосне в раене Змиева, старые маслята сгнили, а новые не выросли, такие дожди прошли,а толку ни какого, только время зря потрачено и бензин
 
Вчера??? Мы Тоже встречали местных грибников. У одного два белых , у всех остальных вообще ничего. Встречали одну зеленую сыроежку и пару коричневых мухоморов. Всё. спросили у местных на автобусной станции где рынок, чтоб купить грибов, нам ответили, что грибов нет, на прошлой неделе были, а сейчас , говорят ночи холодные.

мы встретили только ту семейную пару, которая была с "уловом". Глубоко в лес мы не заходили, т.к. приезжали на пару часов
 
Есть фото и ящика и фото гриба, который Вы называте сатанинским.
На вид они красавцы,только посинение среза говорит об опасности.Встречал 2 раза в жизни,так как в основном собирал опята и маслята,но читал в инете люди готовят по своей технологии и едят.Меня в детстве учили-разные грибы готовить отдельно,все что отличаются либо на мусор либо отдельно.

Вы в каких-то разных "малиновках" были!
Народ еще ходит через ж.д. мост в малиновский лес.
 
Спасибо Вам, за пост, я их аккуратно отобрал, все перепробовал языком, горечи не почувствовал (наверное подсохли немного), и потом отварил.
Отвар получился настолько жгучим, что язык был онемевший и сегодня пол-дня.
:)....
Чем больше варишь, тем более отвратный, как и болетус глубокоукореняющийся.


Есть фото и ящика и фото гриба, который Вы называте сатанинским.
Я их все почистил, отварил, затем на сковородку, а один из них, с тёмной шапочкой (темные головки после отвара как правило остаются у моховиков) был действительно горьким и испортил нам все остальные грибы.....начали есть, почувствовали горечь и выбросили всю сковородку грибов........думали что попол желчный гриб.
:D
было весело.....потом....
Проходили. :D Правильно подумали, сатанинский после обработки вполне удобоварим, и уж точно не горчит.
 
Вчера в Печенегах в лесу под дубом нашел гриб,рвать не стал,т.к. не по грибы ходил,но стало интересно что за гриб?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Вчера в Печенегах в лесу под дубом нашел гриб,рвать не стал,т.к. не по грибы ходил,но стало интересно что за гриб?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Помойму мухомор
 
Назад
Зверху Знизу