Выкладываем фото цветов и других растений...

Так понятно, что работать ещё! Это ж первая ч/б за жизнь!!! Всмысле переведено?! Нечё никуда не переводила!!!
Вот в этом и проблема, чтобы получить из цифры "правильное" ч/б, хотя бы отдаленно напоминающее пленку - надо немало времени провести в фотошопе ;))) Хотя многие считают, что с цифры ч/б принципиально невозможно получить ;)
 
Посилання видалено - полноразмерный цветог, роза.
 
Вот в этом и проблема, чтобы получить из цифры "правильное" ч/б, хотя бы отдаленно напоминающее пленку - надо немало времени провести в фотошопе ;))) Хотя многие считают, что с цифры ч/б принципиально невозможно получить ;)
Так а смысл тогда?!! Это ж на то и творчество, чтоб выдать мах качество без обработки левой! То ж вроде уже не "настоящее" что ли, если в фотошопе обгредить!!! Как силикон и грудь!!! Или в цыфровой не стоит расчитывать на настоящее-ненастоящее без фотошопа?!
 
Так а смысл тогда?!! Это ж на то и творчество, чтоб выдать мах качество без обработки левой! То ж вроде уже не "настоящее" что ли, если в фотошопе обгредить!!! Как силикон и грудь!!! Или в цыфровой не стоит расчитывать на настоящее-ненастоящее без фотошопа?!

Вы же снимали цифровой камерой сразу в ч/б - правильно? Т.е. Вы доверили перевод в ч/б аппарату, который просто убрал информацию о цвете из цветного кадра по своему усмотрению (вернее по усредненному алгоритму), т.е. такое "творчество" Вы доверяете камере и её встроенному "фотошопу", но при этом боитесь улучшить фотографию самостоятельно?????
Ну собственно как сказал один из уважаемых форумчан
Вопрос реальности в том виде как его увидел фотоаппарат для меня не стоит вообще. кто он такой, этот фотоаппарат, чтобы лучше меня знать как все выглядело?

Ну и как я уже говорил, вопрос о качестве в ч/б картинке с подсолнухом не стоит - его там просто нет..... ИМХО

P.S. Если бы у Вас сохранился цветной оригинал той фотографии - я мог бы его покрутить и показать, что именно я имею ввиду, но подозреваю, что остался только ч/б снимок ;))
 
Теперь до меня дошла Ваша логика насчёт фотошопов!!!мотаю на ус!!! Вот такого я общения и хотела - смыслового!!! Просто фотошоп творит чудеса и начальный кадр может изменить до неузнаваемости, пусть даже в лучшую сторону! Досадно, получается изначально кадр есть только материей из которой потом можно что-то сшить! И всё зависит от её качества - долго прийдётся мудохаться с изделием или не очень!!! Думаю мы и так достаточно ушли от цветов! Ругать не будут?!:)
 
Рад что помог хоть в чемто разобраться ;)) Если будут сильно ругать - придется завтра выложить пару цветочков ;))) А пока спать....
 
ну пожалуй и я выставлю на суд общественности парочку... никакой обработки фоток не было.. я с фотошопом не дружу вообще... аж самому интересно чего так:)
 
Останнє редагування:
attachment.jpg
 

Вкладення

  • cvetok1.jpg
    cvetok1.jpg
    80.5 КБ · Перегляди: 703
Парочка от меня
 

Вкладення

  • Cactus.jpg
    Cactus.jpg
    222.2 КБ · Перегляди: 157
  • Ваза.jpg
    Ваза.jpg
    656.2 КБ · Перегляди: 173
  • Гвоздика.jpg
    Гвоздика.jpg
    214.3 КБ · Перегляди: 166
  • Роза2.jpg
    Роза2.jpg
    299.4 КБ · Перегляди: 176
  • Роза.jpg
    Роза.jpg
    165.7 КБ · Перегляди: 150
  • Тюльпан.jpg
    Тюльпан.jpg
    185.2 КБ · Перегляди: 149
  • Priroda3.jpg
    Priroda3.jpg
    279.7 КБ · Перегляди: 147
..
 

Вкладення

  • 5.jpg
    5.jpg
    71 КБ · Перегляди: 150
  • 6.jpg
    6.jpg
    141.3 КБ · Перегляди: 157
  • 084 update2.jpg
    084 update2.jpg
    105.9 КБ · Перегляди: 161
  • 3714.jpg
    3714.jpg
    162.8 КБ · Перегляди: 160
  • son-trawa.jpg
    son-trawa.jpg
    232.1 КБ · Перегляди: 148
  • IMG_6429.jpg
    IMG_6429.jpg
    87.1 КБ · Перегляди: 143
  • 076 update.jpg
    076 update.jpg
    145.8 КБ · Перегляди: 228
  • Изображение 1103 update.jpg
    Изображение 1103 update.jpg
    100.7 КБ · Перегляди: 185
ещё немного и цыеточная фотоохота будет в самом разгаре.........
 
Останнє редагування:
Что это??? :eek:
В смысле, что это за цветок? :)
 
свежак

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
и я тож
 

Вкладення

  • f4.jpg
    f4.jpg
    517 КБ · Перегляди: 155
  • f2.jpg
    f2.jpg
    365.3 КБ · Перегляди: 152
Назад
Зверху Знизу