А вы за или против курения?

как вы относитесь к курению?

  • Курю везде и мне повиг, что другие этим травятся больше меня

    Голосів: 18 4.6%
  • Курю, но стараюсь, окружающих не травить

    Голосів: 88 22.5%
  • Не курю и хочу , чтобы вокруг меня не дымили

    Голосів: 232 59.3%
  • Не курю, курильщики мне не мешают

    Голосів: 53 13.6%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    391
Господи, та шо ж вы все вцепились в сигареты. Почему никто не перевоспитывает алкашей за рулем? Почему нет движения (такого же по масштабности) за экологический транспорт? Выхлопы ведь - не аромат фиалок. Про наркоманию молчу - только на плакатики и смотрим. А ведь умирает от этого гораздо больше людей.



посмотри лекцию Жданова и ты поймёшь
 
посмотри лекцию Жданова и ты поймёшь

И так голова замусорена лозунгами истеричек. Так что нет, спасибо
И к тому же я считаю себя уже достаточно взрослой, чтоб иметь СВОЕ мнение. А не собирать его по крупицам из чьих-то лекций, книг, наркотических сновидений
 
я считаю себя уже достаточно взрослой, чтоб иметь СВОЕ мнение. А не собирать его по крупицам из чьих-то лекций, книг, наркотических сновидений
Хмъ...Расскажите пожалуйста, что это за штука такая - своё мнение?Видимо человек рождается с мнением?:D
"Своё" мнение в любом случае формируется по крупицам из мнений окружающих, лекций, книг и т.д. :)
 
Голосовалка - говно. Не хватает пункта: "Я за свободу выбора, курить или не курить. Это личное дело каждого"
 
Хмъ...Расскажите пожалуйста, что это за штука такая - своё мнение?Видимо человек рождается с мнением?:D
"Своё" мнение в любом случае формируется по крупицам из мнений окружающих, лекций, книг и т.д. :)

Я уже написала, что достаточно взрослая для того, чтобы как-то скажем так, фильтровать влияние на меня. Только люди, которых считаю авторитетами в какой-либо области. Так и насчет курения, которое обсуждается в теме. Да, я буду выдувать дым в другую сторону от людей, потому что знаю, что это неприятно. Но отнюдь не собираюсь поджав хвост отходить, если мне хамски укажут.
Извините, что путано
 
я против.... но курю - парадокс... стараюсь никого не травить... это лично мое удовольствие (я жадный :D).... а серьезно - сделаю все что бы мои дети не курили, не нужно это... просто не нужно...
 
Как уже надоели эти бестолковые споры... Запах табачного дыма им не нравится. А мне вот очень не нравится запах, исходящий от людей, выливающих на себя литры парфюмерии/не пользующихся дезодорантами/страдающих метеоризмом/не чистящих зубы/выпивших и похмельных с перегарищем etc. Может, создадим для каждого вида "вонильщиков" резервации, и будем отстреливать пересёкших границу? Нет, все ополчились исключительно на курильщиков. Да, запах не самый приятный, но гораздо больше меня раздражает дым от бесчисленных весенних костров - они дымят гораздо дольше и неприятнее любого курильщика. Да и на ручей из канализационного люка никто не набрасывается с претензиями.
Лично я с воняющими (неважно, чем) борюсь просто: отхожу подальше. Если это невозможно - зажимаю нос надушенным платком.
Что касается здоровья, то давно уже доказано: любая улица с оживлённым движением наносит гораздо больший ущерб нашим лёгким, и то небольшое количество дыма, которое мы можем случайно вдохнуть, совершенно незначительно по своей опасности. Я не имею в виду случаи, когда кто-то непрерывно курит рядом с вами, но всегда ведь можно вежливо попросить не делать этого, и адекватный человек откликнется на просьбу. Хотя я, в бытность свою курильщицей, если и присаживалась на скамейку, где уже кто-то сидит, всегда спрашивала не помешаю ли. Да и вообще старалась отойти подальше от скопления народа. Курение же в присутствии детей - табу.
 
Меня достали курильщики. Хочешь курить - закройся в курилке и хоть обкурись... Так нет же, дымят где попало... в подъезде,на балконе от соседа не продохнуть, на остановке какая-нибудь зараза стоит рядом курит и т.д.

Если ты считаешь, что можно на балконе спокойно курить и травить дымом соседей, значит я тоже имею полное право выходить на балкон с ведром дерьма и выливать его на голову всем кто окажется рядом! Это мой выбор и мне пофигу, что вы думаете, я на своём балконе, делаю что хочу!
Курильщики берегитесь, вы будете всегда в центре внимания...
надоело говорить, буду делать то же самое...


а это для курильщиков, если не страшно досмотрите до конца
показывает сколько гадости в лёгких остаётся, повторяю пассивные курильщики страдают ещё больше! Ты хоть удовольствие получаешь, а вокруг все задыхаются от вони и получают свою дозу гадости в лёгкие


а тут и про курение и про спиртное лекция Жданова
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


прежде чем высказываться посмотрите ролик Жданова на эту тему. А потом выбирайте.


Про пассивное курение вранье
Вредно, конечно, но НАМНОГО менее вредно, чем затягиваться сигаретой.
Жданов - это мощно. Зачем сразу такой бредогонной тяжелой артиллерией?
ЗЫ надеюсь вы уже закупились его чудо пакетиками от гриппа, которые он не рекламирует, просто они очень хорошо помогают и разработаны в особо секретном Новосибирском институте? :D
 
Мне нравиться постановка вопроса: "Я хочу что Вы"... Да я тоже может быть многое хочу, чтобы окружающие делали или не делали.

Не нравиться? Считаете, что ущемляются Ваши права? Обращайтесь к правоохранителям

П.С. Жданов истеричный шизофреник с острым словестным поносом
 
Успокаивай себя, успокаивай =)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Никотин, действуя аналогично, подавляет выработку родного для организма. Отсюда и привыкание - на физическом уровне.
И открою страшную тайну - в сигарете никотин чуть ли не самое безобидное вещество. Травитесь дальше, welcome to hell.


В дыме среднестатистической сигареты находится до 12 000 различных веществ и химических соединений. Из них 196 — ядовитые и 14 — наркотические.
Вещества Количества
Диоксид углерода 45—65 мг
Монооксид углерода 10—23 мг
Оксиды азота** 0,1—0,6 мг
Бутадиен* 0,025—0,04 мг
Бензол*/** 0,012—0,05 мг
Формальдегид** 0,02—0,1 мг
Ацетальдегид*/** 0,4—1,4 мг
Метанол** 0,08—0,18 мг
Синильная кислота** 1,3 мг
Никотин** 0,8—3 мг
ПА-углеводороды* 0,0001—0,00025 мг
Ароматические амины* 0,00025 мг
N-нитрозоамины* 0,00034—0,0027 мг Потоний
 
Я не хожу по городу =)
К тому же - когда ходил - не имел привычки присасываться к выхлопным трубам.
ЗЫ - сам бросил курить. Это просто.
 
Что именно тебе ясно? Разговор не окончен.
Ты написал бред про курение. Есть что по теме опровергнуть или нет?
 
не курю почти год. Запах дыма раздражает... курильщиков жалко-они страдают в какой то степени от своего "недуга", но иногда сильно раздражает когда курят в метре от меня и, к тому же, дым чуть ли не в лицо выпускают...
 
В надежде на прекрасный цвет лица, прекрасное самочувствие и много других плюсов два года назад бросила курить. Брехня все, лучше не стало, правда денег сэкономила)
А по теме - мне не мешают курящие. Если вдруг и раздражает - отхожу.
 
Назад
Зверху Знизу