Отдых с ребенком в Турции

Статус: Offline
Реєстрація: 01.10.2009
Повідом.: 1435
Отдых с ребенком в Турции

Посоветуйте, поделитесь впечатлениями об отелях в Турции, которые пригодны для отдыха с ребенком (нам 6 лет). Очень интересно мнение не сколько туроператоров, а родителей.
Интересуют исключительно 5-ки с детским клубом, европейской кухней, достойным сервисом и умеренной ценой.
 
туроператоры тут ничего не скажут (это не в их компетенции)
а клубных отелей в Турции под любой вкус и кошелок валом
имхо Али Бей белек или Ела квалити достойный выбор
 
Отелей-то валом, но не всегда информация, которую мы получаем из интернета, от туроператора соответствует действительности.
О каких-то "особенностях" отелей просто умалчивают.
Мы с мужем неоднократно отдыхали в Турции, попервах ездили и по "Релетке", "Фортуле" в 5-ки и ничего. Но мы ездили без ребенка, и я как нибудь 7-10 дней перемаргаю, если что-то не устраивает. Поезда с ребенком - другое дело: питание, вход в море и все такое. Ну это мое личное отношение, кто-то на этом не заморачивается.
 
в таком случае нужно просто выбрать определенный отель
с соотвествующими требованиями
(начиная от входа в море (песочек, мелкая галька ....) ... и пр пр.)
 
Отелей-то валом, но не всегда информация, которую мы получаем из интернета, от туроператора соответствует действительности.
О каких-то "особенностях" отелей просто умалчивают.
Мы с мужем неоднократно отдыхали в Турции, попервах ездили и по "Релетке", "Фортуле" в 5-ки и ничего. Но мы ездили без ребенка, и я как нибудь 7-10 дней перемаргаю, если что-то не устраивает. Поезда с ребенком - другое дело: питание, вход в море и все такое. Ну это мое личное отношение, кто-то на этом не заморачивается.
Так Вы должны и сами все знать..
То есть сами выбрать отель....
 
Были всего в 4-рех отелях Турции, только один подходил для отдыха с ребенком в плане развлечений и кухни, но маленькая территория, да и тени мало.
Египет принципиально не рассматриваем для ребенка такого возраста.
Опыт туристов, которые были в конкретном отеле интересен и полезен
 
а вы зимой хотите в турцию?мы были летом в квинс парк,гранд хабер.нашим детям понравилось..в гранд хабере для детей суперский аквапарк в виде волка из камня и детская площадка,анимация была хорошая мы почти их не видели.как раз возраст был ваш.посмотрите фото в инете
 
а вы зимой хотите в турцию?мы были летом в квинс парк,гранд хабер.нашим детям понравилось..в гранд хабере для детей суперский аквапарк в виде волка из камня и детская площадка,анимация была хорошая мы почти их не видели.как раз возраст был ваш.посмотрите фото в инете

Летом, конечно. Просто щас появилось окошко для пообщаться-поспрошать. Просто некогда сидеть и стыковать Тур-правду с прайсами турагенств.
Эти отели на каком курорте?

а зря
у нас едут от инфантов (от 1,5)
года и до

Не хотим, потому как перелет 4 часа, да и Харьков в мае уже заканчивает летать в Египет, а в Киев тащиться - и отпуска не захочешь
 
Летом, конечно. Просто щас появилось окошко для пообщаться-поспрошать. Просто некогда сидеть и стыковать Тур-правду с прайсами турагенств.
Эти отели на каком курорте? эти отели в кемере. и кстати перелет с киева на 100$ примерно дешевле(так что надо думать,мы иногда и с киева летаем,например в бодрум).и самолеты получше и выбор отелей по больше(и цена на один и тот же отель с киева и харькова может бывает разная иногда дешевле)
 
Слышала, что Бодрум достаточно незаезженый курорт нашими туристами. Туда лететь через Аланью или через другой порт? сколько ехать от аэропорта?

По Киеву, согласна, больше нормальных по цене предложений (в достойные отели приемлемые цены), но как подумашь тарахтеть ночь до Борисполя..
 
в Бодруме в основном все пляжи платформенные
это как раз что нужно для удобного входа )))))))))
 
в Бодруме в основном все пляжи платформенные
это как раз что нужно для удобного входа )))))))))

Что занчит платформенные? это когда на бетонную плиту насыпан песок?:confused:
По поводу перелета подскажите, пожалуйста, если брать отель в Бодруме. Там цены на уровне Сиде? Белека?
 
бетонные это значит вход в море - как в бассейн по лестнице
по цене даже демократичнее Белека
но я бы Вам порекомендовал в той степи Мармарис (Ичмелер), но опять таки чартера из Х-ва в этом сезоне имхо не будет (последней была Слобода)
 
в Бодруме в основном все пляжи платформенные
это как раз что нужно для удобного входа )))))))))

зачем придераться к словам,это я написала к тому,что вылет из киева(был отдых дешевле в сезон .чем в кемере).кстати в египте в шарме тоже многие пляжи вход в море с платформ и что теперь...бодрум это в принципе скалистая часть турции;)зато эгейское море
 
дешевле не значит лучше -
нужно прежде всего исходить из потребностей и желаний
а найти цену уже дело турагента
 
Такого рода вход в море - платформенный, для нас вообще не вариант. Не знаю как у кого, но наче чадо сидит в воде до умопомрачения. И как на таком пляже ребенку играть? В бассейне? в хлорке он и в Харькове может покупаться. Лечше заплатить дороже, но чтоб пляж и вход в море был нормальный, как в Сиде, например.
Очень жать, что Харьков не летает.
Ой, Слободу вспомнили, мы с ними в Табу, слава богу, не улетели. Благо дело перекинули тур на Турцию.
 
я кстати Бодрум первым и неупоминал - только лишь объективно охарактеризовал
 
я кстати Бодрум первым и неупоминал - только лишь объективно охарактеризовал

Да я же без притензий. Наоборот, большое спасибо, что просветили насчет Бодрума.
У Вас учень удачный, сразу видно что и сколько.
С удовольствием ближе к лету к Вам обратюся:D.
За сколько нужно бронировать отель если хотим поехать в первой половине июня? До этого вопрос решали за неделю из расчета что есть



Модератор сообщил, что я не правильно выбрала раздел для этой темы.
Подскажите, пожалуйчта, и куда мне с этим?
 
Останнє редагування:
я бы как мама рекомендовала кемер. с ребенком отдыхала в марти мира,в этом отеле много преимуществ, но есть и минус отеля старенькие номера, это мы взрослые понимаем , а ребенок 5 лет был счастлив.
 
Назад
Зверху Знизу