Новостройка на Алексеевке(ЖС1) пр. Победы 66Д

ЖС-1 любит сдавать под Ёлку, а потом доделывать

читайте тему про пр.Московский 131, там за два года все расписано :)

вкратце, наверняка сдадут по НГ, до лета стройка и внутренние работы, бездорожье, оформление права собственности
летом предложат делать ремонты, воду будут возить и на этажи шлангами с насосом, материалы лебедкой 1грн этаж мешок, ориентировочно
техническое электричество на верхнем этаже может еще где будет

летом-осенью дадут электричество в щиток и холдную воду в стояки, наверняка отопление пустят с началом отопительного сезона

газ и горячую воду нам дали через два года после сдачи, только месяц назад, а сдача 28 дек 2007

полностью асфальт уложили тоже только этой осенью, посадили деоревья, на столбы повесили фонари (но не включили)

электричество до сих пор не городское ,а от ЖС-1, поэтому и лифты до сих пор не работают - два года после сдачи дома!!!

правда, последний третий дом и два подъезда из второго до сих пор не сданы, хотя должны были быть сданы год назад

вот вкратце
 
да, радужная перспективка... но собстенно "бачили очі що купували..."
 
на самом деле жить можно будет и через пол года, но это жизнь на стройке по существу

ну а сейчас то уже практически все нормуль, кроме лифта, в квартире очень тепло на улице минус 25, а в квартире плюс 23, горячая вода кипяток

а у вас может все и быстрей будет, т.к. государство вроде выкупило часть квартир, а там условия по сдаче были чтобы и придомовая тер-я была, чтобы въехать и жить, вдруг Юля захочет посмотреть на что гроши пошли
:)


Доброго времени суток соседям по дому! Раздумываю на вопросом, кто и как будет делать ремонт. Интересный вариант-предложения самого Жилстроя (висят объявления на дверях подъездов плюс гл.инженер тоже говорил о таком варианте)
Из плюсов:
-проблемы с подачей воды и электричества и материалов для ремонта они решают сами;
-делают все виды работ
-расценки вроде ниже средних
-ремонт могут начать достаточно быстро
Из минусов-опасения по поводу качества такого ремонта.Если его будут делать те же самые люди, которые строили этот дом(часть проблем бросается в глаза сразу, но наверняка есть и другие), то даже при большом желании(которого у них может и не быть) они навряд сделают качественно.

Еще может быть промежуточный вариант - черновые работы (черновые стяжка, штукатурка) делает Жилстрой, остальное-приглашенные строители

Что думаете по поводу таких вариантов?

Игорь, а подскажите по Вашему "договору на проведения ремонтных работ" - как практически выглядит "точка подключения электроэнергии?" ЖС1 пробрасывают в квартиру отдельный кабель, на который нужно установить счетчик? А если без счетчика "по установленной можности используемых электропотребителей, по тарифам для юрлиц" - по какой мощности ЖС1 будет считать? И берет ли ЖС1 деньги за проведение такой "точки"?

по электричеству вы подпишите предварительный договор, по нему и будете оплачивать

счетчики на площадке вообще-то они делают, а не в квартире

по ремонту: ЖС-1 постоянно предлагают бригаду для ремонта, но делают похабно, стяжка насосом через шланг с бака заливают пол - такой себе самовыравнивающийся пол по ЖС-1 караул, штукатурят цементнопесчанной - сбивается молотком на раз, т.к. песка пересыпают , вообщем халтура

мы посчитали и наняли рабочих на штукатурку гипсом, сделали под покраску, ровненько вышло в 1.5 раза дешевле и качественней чем у ЖС-1
 
Останнє редагування:
Расскажите пожалуйста про процесс передачи квартиры в собственность и про недоделки в этом контексте. Когда наступает момент, что нужно платить квартплату за квартиру, в которой не то что жить нельза, но даже и ремонт делать не особо получится (нет эл.энергии, воды). И вообще за что тогда получается будем платить?
 
логику тут не следует искать это ЖС-1 :)
нет воды и пр. это вопросы к приемке, к ГАСКу наверное, еще к кому, так не должно быть, не должны так сдавать дома, ИМХО
Харченко через стройпозор пытались передать просьбу прояснить ситуацию с такими сдачами, чем закончилось известно

вызовут в отдел продаж подписать акт приемки и временный договор на обслуживание, пользование электричеством

при подписании этого акта укажите все недочеты, которые увидите, побывайте на квартире предварительно

эти недоделки по акту ЖС-1 будет исправлять уже после подписания ... без бумажки ... короче пишите в акте, если не хотите бегать за "мастером", чтобы что-то исправили

по квартплате: просто как-то, летом 2008г они повесили объявление мол "квартплату" платить, куда включена зряплата бухгалтера и коменданта

люди повозмущались, обосновать сумму они толком не смогли, цифру снизили ... жесткость законов у нас компенсируется необязательностью их выполнения :)
мало кто платил, какой-то долг висит по данным ЕРЦ, ну и пусть висит :)

с февраля, кажется, 2009 нас передали в Жилкомсервис, тут как везде
 
Посоветуйте как лучше оформлять?
говорят что что через ЖС1 просят 2000грн(2 мес.) 1800грн(3 мес.)
самому уверяют дешевле на много не будет еще и времени потеряется много
 
ничего подобного, в отделе продаж все расскажут и инструкцию поэтапную дали распечатанную

очередей нет вроде в БТИ говорят, да и в 2008 я больше получаса нигде не стоял

вышло мне порядка 500грн со всеми чеками в основном в БТИ платить или в банке в ЦУМ, а ЖС-1 тогда хотел порядка 1200-1500

надо будет в БТИ заказать техпаспорт с вызовом техника, через дней 10 показать им квартиру для обмерки, через месяц они сделают техпаспорт и пошлют вас в райисполком за решением, там через неделю заберете это решение и понесете снова в БТИ регистрировать право собственности, через пару недель заберете его в БТИ и понесете снова в исполком уже на подпись, через неделю заберете и снова в БТИ, через пару недель получите на руки и техпаспорт и право собственности и ... пойдете в гастроном :)

ничего сложного нет, взял понес, ничего искать ненадо, оплатил отдал, взял, понес дальше - романтика :)
 
Вчера был в отделе продаж. Работник ЖС1 нагло и буром мне доказывал что я обязан делать оформление через них за около 1900 грн. аргументировал это тем, что они так за нас жильцов волнуются, и хотят что бы все быстрей оформили право собственности ,а они скорее подключили коммуникации. На мой вопрос куда мне спешить ведь три месяца зимы свободных от ремонтных работ он ответил "а вдруг вы полтора года офформлятся будите"(:D хотел вспомнить год их опоздания но промолчал:D )Я попросил дать распечатку оформления квартиры в БТИ как говорил crazzzy, а он ответил "мы больше не предоставляем данной услуги" - грач впадлу листик А4 распечатать. Короче понервничал я в этой злополучной конторе и обращаюсь к форумчанам, побывать мне самому или подарить денежки ЖС-1? время на походы в БТИ я найду, думаю мое начальство пойдет на встречу.
 
Игорь
Это ведь приятные хлопоты-если есть время почему бы и не заняться-компетенции никогда не помешают. Имхо
Жаль, что я в ваш дом не попадаю- он мне очень нравится.
 
Вчера был в отделе продаж. Работник ЖС1 нагло и буром мне доказывал что я обязан делать оформление через них за около 1900 грн. аргументировал это тем, что они так за нас жильцов волнуются, и хотят что бы все быстрей оформили право собственности ,а они скорее подключили коммуникации. На мой вопрос куда мне спешить ведь три месяца зимы свободных от ремонтных работ он ответил "а вдруг вы полтора года офформлятся будите"(:D хотел вспомнить год их опоздания но промолчал:D )Я попросил дать распечатку оформления квартиры в БТИ как говорил crazzzy, а он ответил "мы больше не предоставляем данной услуги" - грач впадлу листик А4 распечатать. Короче понервничал я в этой злополучной конторе и обращаюсь к форумчанам, побывать мне самому или подарить денежки ЖС-1? время на походы в БТИ я найду, думаю мое начальство пойдет на встречу.

Хотя с другой стороны.... Все же это время и нервы. В монолите напимер, за оформление 1 комнатной запросили 3,5 тыс гр.
 
я тоже только что из жилстроя. Подписал акт, перечислил кучу замечаний к принимаемому обьекту. На предложение оформить доверенность на представление моих интересов в БТИ сказал что заниматься оформлением права собственности и техпаспорта буду сам. Мне молодой человек из отдела маркетинга наксерил и заверил жс печатью, два договора, акт приемки дома госкомиссией, решение райсоветп о присвоении дому почтового адреса, дал три экземпляра актов. Если кто подскажет очередность процедуры - буду очень благодарен. А нет, я думаю, в БТИ все узнаю (язык до Киева доведет)
 
shurio держите в курсе и нас
 
рассказываю... БТИ. 4этаж. комната №7(в этой комнате сидят техники по дзержинскому району) напротив входа сидит приятная внимательная тетенька, которая доходчиво обьясняет что нужно для первичной регистрации квартиры: 1. Заверенная копия (заверяется жилстроем) договора о паевом участии в строительстве. 2. Заверенная копия (или один из оригиналов) акта приемки квартиры. 3. Заверенная жилстроем копия свидетельства окончания строительства дома (выдали в жилстрое). 4. Заверенная жилстроем копия решения дзержинского райсовета о присвоении дому почтового адреса.
Пишите заявление - бланк дает вам приятная тетенька. Она же назначает вам дату выезда инспектора на обмер вашей квартиры и дату выдачи готового тех паспорта. Другая приятная девушка выписывает вам квитанцию на аванс по оплате услуг БТИ (250 грн). Платите, приносите - показываете оплату. Пока все.
Если кому интересно то инспектор БТИ будет в нашем доме 12 января, время можно будет уточнить поближе к дате (телефон БТИ 731-28-02), так что можно постараться максимально централизованно его использовать.
 
Спасибо за информацию. А где находится само БТИ?
 
тоже сегодня акт подписал . ищу соседей и приступаю к ремонту :)
 
а мой муж сегодня ездил в ЖС акт подписывать, указал все недоделки, в соответсвии с договором и нормативными документами, они его подписывать не захотели, сказали, что в 15.00 приедет на стройку начальник монтажного управления и будут выяснять, но только там все на морозе, и приедет ли начальник вообще очень сомневаюсь
 
а какие у вас недоделки ? Я подписал , что толку ,всеравно ремонт с 0 делать .
 
вот такие
 
Останнє редагування:
о нет :) у меня все намного лучше :) а вот тягу действительно забыл проверить ....
 
Назад
Зверху Знизу