Пивное ремесло уже не торт

давеча брал "английский эль" тёмное,
жженый солод и спиртякой штыняет, честно говоря -я офигел.
скатились до уровня дубового гая , если не хуже..
очень жаль...
ну по ходу вместо того, чтобы варить и выдерживать, просто ебашат спирт

я ни разу не слышал спирт ни в кваке, ни а эле альтбира - хотя сорта крепкие
 
сколько раз уже обсуждали...
в этот бред только дурачки верят

давай реальные пруфы про пиво из порошка
или балабол

Вообще, можно варить пиво из сухого солодового экстракта. А можно даже из охмеленного сразу - тогда и варить не надо. Вот только по факту, это будет дороже, т.к. в процесс производства добавляются два этапа: выпаривание воды из сусла и разведение его же в воде позже. Ради экономии этим никто заниматься не будет.
Еще можно использовать мальтозную патоку для поднятия начальной плотности (экономя на солоде). Продукты ее брожения качественно отличаются в худшую сторону по сравнению с продуктом из чистого солодового сусла. Вполне реальный метод.
 
Вообще, можно варить пиво из сухого солодового экстракта. А можно даже из охмеленного сразу - тогда и варить не надо. Вот только по факту, это будет дороже, т.к. в процесс производства добавляются два этапа: выпаривание воды из сусла и разведение его же в воде позже. Ради экономии этим никто заниматься не будет.
Еще можно использовать мальтозную патоку для поднятия начальной плотности (экономя на солоде). Продукты ее брожения качественно отличаются в худшую сторону по сравнению с продуктом из чистого солодового сусла. Вполне реальный метод.
Вот. Человек разбирается
 
Вот. Человек разбирается
Хочу все же подчеркнуть, что мальтозная патока - не порошок и не является чем-то, что можно залить водой и получить пиво. В теории она даже может быть получена из того же солода. Но на практике, скорее всего, это будет продукт осахаривания кукурузного крахмала. Заменить им весь солод можно, но в результате будет уже не пиво.
 
Довольно часто беру у них пиво, "Чешский пилзнер"
подтверждаю что изначально вкус был намного лучше. Спрашивал у них что изменилось, говорят что невозможно каждый раз варить пиво одного вкуса)
Как по мне то начали бодяжить.
 
Человек то разбирается, а вот мил человек назови мне пять отличий сухого солодового экстракта от жидкого. или тем более от зерна.
Ёптель. Я боярышник от Вигора отличить могу. А это не ко мне.
 
Я боярышник от Вигора отличить могу.

А такое пробовал?

a1gfea.jpg
 
даааа...
это жесть !!!
 
А кокосик? Вот это был бы порошковый продукт!
 
Довольно часто беру у них пиво, "Чешский пилзнер"
подтверждаю что изначально вкус был намного лучше. Спрашивал у них что изменилось, говорят что невозможно каждый раз варить пиво одного вкуса)
Как по мне то начали бодяжить.

Ну, не знаю... Тоже беру пилзнер, но хуйни не замечал
 
Да, тоже беру пшеничное или какой-нибудь крафт. Все устраивает. Имхо, лучший среди разливных киосков.
 
Народ, выход есть!
Харьковская зерновая пивоварня - у них все качественно! Погуглите, они только начали развивать свою сеть, у них фантастический пилзнер, так же понравилась пшеничка, остальное пока не пробовал...
 
Народ, выход есть!
Харьковская зерновая пивоварня - у них все качественно! Погуглите, они только начали развивать свою сеть, у них фантастический пилзнер, так же понравилась пшеничка, остальное пока не пробовал...

они уже давно работают
 
Назад
Зверху Знизу