Проблема с электричеством

Ты школу прогуливал? Посадить фазу на ноль - это короткое замыкание, отстрелят автоматы у ТС-ки, и ничего не случится.
Я вот как раз её не прогуливал и такое людям не советую. Какой автомат стоит у соседа ?? И стоит ли вообще. Хоть раз этажные щитки смотрел ?. После таких эксперементов или убьёт кого нить или отгорит что нить или сгорит нах вообще.
Корпус чайника соседског металлического модного под нолём будет. И в этот тмомент чайку попить захотят. Сколько там лет 7 хают за убийство по неосторожности.?
 
между квартирами стены из кирпича... внутри квартиры ненесущие из гипса

Я допускаю что хрущи не все одинаковые как из ксерокса, и могут быть различия. В нашем хруще между квартирами стены из гипсотырсы, кроме центральной несущей стены.
 
можно обратить Но счетчик в квартире.
А проводка может с дырки из стены торчать если квартира граничит с лестничной клеткой. Было уже такое в доме на жуках. Там сосед по хитрому нашол в дырке провод и подсоединил лампу при чём этажом выше. По 70 кВт нагорало. Ели нашли.
 
Я вот как раз её не прогуливал и такое людям не советую. Какой автомат стоит у соседа ?? И стоит ли вообще. Хоть раз этажные щитки смотрел ?. После таких эксперементов или убьёт кого нить или отгорит что нить или сгорит нах вообще.
Корпус чайника соседског металлического модного под нолём будет. И в этот тмомент чайку попить захотят. Сколько там лет 7 хают за убийство по неосторожности.?

Автоматы стоят у ТС-ки. А ты сам смотрел этажные щитки в хрущевке?? не смеши народ :D
 
Вы ебанутый такое советовать ???

шарик, ты балбес©
ноль квартиры отсоединяем от общего ноля и присоединяем к соседней фазе. что и как я делаю с проводкой в своей квартире - это мои проблемы. если кто-то незаконно подключился к электросети в моей квартире и у него что-то погорела от межфазного - это его проблемы
 
шарик, ты балбес©
ноль квартиры отсоединяем от общего ноля и присоединяем к соседней фазе. что и как я делаю с проводкой в своей квартире - это мои проблемы. если кто-то незаконно подключился к электросети в моей квартире и у него что-то погорела от межфазного - это его проблемы
Проблемы у тебя начнутся когда кого нить пришибёт на смерть и народ начнёт выяснять с действительно толковым электриком. Каким образом без обрыва ноля в щитовой и на КЛ получилось межфазное напряжение в 2х квартирах.
 
Соседи, которые подключились к вашей проводке, очень быстро об этом пожалеют )))
Хм!А как узнать виновных?Ведь на площадке обычно около 4-х квартир.Могут пострадать невинные.Или речь идет о тамбуре на две квартиры?
 
Я бы начала с саммого простого - установка автомата 2А на ввод или нескольких для локализации потребления.
 
А с чего это все так сразу решили, что это воровство и уцепились за него?

...
Но мне все-таки интересно - могут такую накрутку вызвать какие-то "природные" катаклизмы в сети? все-таки не хочется сразу о людях плохо думать...

Счётчик может быть дефектный. Лично видел счётчик, который при отключенной нагрузке «крутил» шо ненормальный. Я это даже на телефон снимал, а сам тот счётчик (правда, уже разобранный) у меня лежит.

Счётчик электронный, но древний. Очень похож на обычный электромех. Так что барышня, может и не отличить.
 
Проблемы у тебя начнутся когда кого нить пришибёт на смерть и народ начнёт выяснять с действительно толковым электриком. Каким образом без обрыва ноля в щитовой и на КЛ получилось межфазное напряжение в 2х квартирах.

проблемы начнутся у того, кто подключился незаконно. что и как я делаю со своей проводкой - это исключительной мой вопрос.
 
Вот она с электриком свяжется......Девушка и электрик....

Аж бегом:)
Не знаю почему, меня это всегда удивляло. По мелким заказам и ремонтам 80% звонят именно девушки или женщины. Причём приходишь на ремонт и выясняется, что вторая половинка живёт в этой квартире.
 
О, тема становится интересной. :)
Девушка и электрик, девушка и разносчик пиццы, девушка и чистильщик бассейнов...
 
решение есть одно - пригласить с облнерго перенести счетчик в тамбур, чтобы контоллер сам снимал показания
 
Назад
Зверху Знизу