Возможна ли пересадка за час?

Статус: Offline
Реєстрація: 10.06.2011
Повідом.: 173
Возможна ли пересадка за час?

Подскажите пожалуйста, лечу с Харькова в Чикаго с пересадкой в Варшаве. Авиакомпания LOT. Между самолетами 1 час. реально?
 
Напишите в службу поддержки авиакомпании. По идее, если они продали Вам билет с пересадкой, то эта ситуация у них просчитана.
 
Если маршрут одним билетом, то будут ждать, если что. Если пересадка внутри одного терминала и не зависнуть где-то по своей воле, то нормально успеваешь.
 
большое спасибо за ответы)
 
Подскажите пожалуйста, лечу с Харькова в Чикаго с пересадкой в Варшаве. Авиакомпания LOT. Между самолетами 1 час. реально?

например в аэропорту Ататюрка есть спец коридор для тех у кого пересадка меньше часа. может и в Варшаеве есть. вообще час это не мало. мы за 1.40 успевали сделать пересадку без транзита, то есть получить и сдать багаж, пройти регистрацию. ещё и время на чай осталось.
 
Вопрос в другом... Перекинуть багаж успеют? В Сабихе не успели как-то за 40 минут... За 1 час успевали.
 
все успеете. вообще без кипеша. Хули там того порта в Варшаве. И багаж перегрузят. И бежать не надо. саму пересадку за 20 минут пройдете и еще 40 будете втыкать в окошко
 
Да щас. Аж побежали. Никто ждать не будет!
Не только ждали, но и искали транзитников по аэропорту. Регистрация закончилась - начинают разыскивать транзитников. Находят, конечно, не через час. Поэтому задержка на 10-15 минут по отношению к обычному времени окончания регистрации даже не вызывает сбоя в расписании. Не особо внимательные пассажиры этого не замечают. :)
Конечно, если произошла существенная задержка предыдущего рейса, то час никто ждать не будет. В этом случае предоставляют места на следующем рейсе. Иногда еще и компенсируют неудобства.
Но утверждать не буду, возможно какие-то компании наплевательски относятся к собственноручно организованному транзиту. И вот тут бы конкретики добавить!
В какой именно компании вы сталкивались с тем, что транзитника не подождали в то время, пока он не успевал найти терминал?
 
В какой именно компании вы сталкивались с тем, что транзитника не подождали в то время, пока он не успевал найти терминал?
Да такое сплошь и рядом. И туркиш эйрлайнс, и эйр Франс, и еджипт эйр, и индонезийцы. Моя практика показывает,что никто никого не ждет. Если следующий рейс летит в этот же день,но позже - пересаживают на следующий самолет. Если летит завтра - то выдают номер в гостишке и талоны на бесплатное питание. Полагаю,что ваш случай - это исключение из правил и не нужно на него ориентироваться.

Регистрация закончилась - начинают разыскивать транзитников.
Что значит - разыскивать??? А если самолет с транзитниками не прилетел еще?
 
Останнє редагування:
Да такое сплошь и рядом. И туркиш эйрлайнс, и эйр Франс, и еджипт эйр, и индонезийцы. Моя практика показывает,что никто никого не ждет. Если следующий рейс летит в этот же день,но позже - пересаживают на следующий самолет. Если летит завтра - то выдают номер в гостишке и талоны на бесплатное питание. Полагаю,что ваш случай - это исключение из правил и не нужно на него ориентироваться.

Моя практика показывает, что ждут. Если одна авиакомпания с пересадкой, то будут ждать, конечно если не больше часа задержки. Если времени мало, то могут сразу возле самолёта, ждет машина, сразу перевозят на другой борт.
Варшава маленький аэропорт, часа думаю хватит
 
Конечно, если произошла существенная задержка предыдущего рейса, то час никто ждать не будет
Так такие ситуации только из-за задержек и бывают. Так-то всем понятно, что за час можно все процедуры в транзитной зоне три раза пройти.

Моя практика показывает, что ждут. Если одна авиакомпания с пересадкой, то будут ждать, конечно если не больше часа задержки. Если времени мало, то могут сразу возле самолёта, ждет машина, сразу перевозят на другой борт.
Варшава маленький аэропорт, часа думаю хватит
Хватит на что? Если самолет не прилетит вовремя, то будут ждать прилета? Ну-ну.
 
Так такие ситуации только из-за задержек и бывают. Так-то всем понятно, что за час можно все процедуры в транзитной зоне три раза пройти.


Хватит на что? Если самолет не прилетит вовремя, то будут ждать прилета? Ну-ну.

Летел как то в Сербию, с Харькова, вроде через Вену, австрийские авиалинии. Между самолётами было 40 минут, успел и без проблем

Летел обратно, Белграде задержали рейс на час, прилетел на трансфер, следующий борт ждал. У кого был самолет дальше и времени не было, сразу по прилету забрали машиной на другой борт

Летел с Индии через ОАЭ, в Индии рейс задержали на 1.5 часов, на трансфере еще сидели в самолёте около часа ждали других пасожиров
 
Останнє редагування:
Летел как то в Сербию, с Харькова, вроде через Вену, австрийские авиалинии. Между самолётами было 40 минут, успел и без проблем

Летел обратно, Белграде задержали рейс на час, прилетел на трансфер, следующий борт ждал. У кого был самолет дальше и времени не было, сразу по прилету забрали машиной на другой борт

Летел с Индии через ОАЭ, в Индии рейс задержали на 1.5 часов, на трансфере еще сидели в самолёте около часа ждали других пасожиров

Подведем итог. Практика показывает,что могут подождать,но могут и не подождать. Я бы, на месте ТС(или кого-либо), не рассчитывал,что гарантированно будут ждать при задержке и имел бы план "Б" в голове,на всякий случай.
 
Ну, при благоприятном стечении обстоятельств - реально. Если это один билет - багаж перевезут сами, таможню вам проходить не нужно. Встать с одного самолёта, сесть на другой - более чем реально за час.
НО. Это если первый рейс прибывает без опоздания. Вот если опаздывает первый рейс - то могут быть проблемы. Я, к счастью, в такую ситуацию не попадал, хотя подобные короткие пересадки у меня были.
 
Ну, при благоприятном стечении обстоятельств - реально. Если это один билет - багаж перевезут сами, таможню вам проходить не нужно. Встать с одного самолёта, сесть на другой - более чем реально за час.
НО. Это если первый рейс прибывает без опоздания. Вот если опаздывает первый рейс - то могут быть проблемы. Я, к счастью, в такую ситуацию не попадал, хотя подобные короткие пересадки у меня были.

У меня была такая ситуация, когда нужно было вылетать с китая, а самолет даже не вылетел с россии в китай :D Тогда был большой снегопад, рейсы все задержали с москвы.
Кто летел в москву расселили в гостинице, а у кого трансфер, того на попутных самолетах в шереметьево отправили
 
Назад
Зверху Знизу