ОСМД. в чем подвох?

что вы работаете на гепасовет!
гепасервис сегодня кричал, что подаст на меня в прокуратуру за создание ОСМД.

Вы вообще в курсе, что колхозы-осмд юридические лица, а частные домовладения нет?
а вы все путаете *владение* и *управление*.

А в курсе, что имущество частного лица, согласно ГК, утримується коштом власника?
именно так.
поэтому и частная многоквартирка будет содержаться на деньги собственников.
то ли через ОСМД, то ли через УК.

любые взаимоотношения между людьми/частниками регулируются не законами о колозах, а Гражданским Кодексом Украины!
вот не пойму, если все Кодексами регулируется на фига столько Законов насочиняли?:D

Конечно нет, именно в этом вы хотите убедить тех, кто не разбирается...
вы отстали от жизни.
читайте современное законодательство.
еще раз повторю, если есть имущество, оно должно удерживаться, если есть юридическое лицо, оно не может делать капитальный ремонт имущества, которое не висит у него на балансе, только оказывать услуги кому-то.
ОСМД НЕ делает ремонт и НЕ оказывает услуги, оно аккумулирует средства собственников и оплачивает работы по ремонту.
 
:рл: это не ваша запущенность, у меня все больше уверенности, что вы работаете на гепасовет! Вы вообще в курсе, что колхозы-осмд юридические лица, а частные домовладения нет? А в курсе, что имущество частного лица, согласно ГК, утримується коштом власника? Ваши доводы стрелочника, который прыгает с темы на тему, предпочитая замуливать взгляд, и брехать, брехать, брехать...

у меня аналогичное наблюдение по своим "кухаркам колхозницам" в моем доме.
Как минимум 1 авто "активистки" с пропуском в гепсовет на лобовом
Еще одна консультант-активистка тоже точно знаю что с горсовета, только по старости на покой отправленная..
И вот вся эта шваль вдруг так резко стали сторонниками осмдей, а то типа там Гепа ворует :D:D:D
 
Что Вы туда собрались принимать согласно этого закона? Татьяна, Вы бы его внимательно прочитали сначала.
Или Вы собрались управлять домом принадлежащим другой организации?
какого закона? речь про Постанову.
с чего вы решили, что я что то собираюсь принимать? я вам написала о чем мы беседуем с оппонентами.
я собираюсь управлять домом, который принадлежит собственникам квартир.
 
Ну да, постанова, это я ошибочно написала.
Но сути эта ошибка не меняет.
С чего такой кипеш?
 
Останнє редагування:
Сути моего недоумения.
А как ее можно понять? Определен порядок списания с баланса предыдущими балансодержателями.
сути чего? как вы ее поняли? что произойдет с многоквартирками?

Да ничего с ними не произойдет.
 
Сути моего недоумения.
хм, не знаю чем помочь.
А как ее можно понять? Определен порядок списания с баланса предыдущими балансодержателями.
не предыдущими, а последними.
больше балансодержателей многоквартирок не будет.

Да ничего с ними не произойдет.
да, их никто на баланс принимать не будет.
про это и говорю.
 
хм, не знаю чем помочь.
Да я помощи не прошу.
Именно предыдущими.

да, их никто на баланс принимать не будет.
Почему Вы пришли к такому выводу?

Списання багатоквартирного будинку з балансу може бути ініційоване особою (особами), якій (яким) на праві приватної власності належить (належать) приміщення у такому будинку, шляхом направлення балансоутримувачу письмового повідомлення та копій документів, що відповідно до законодавства підтверджують належність особі (особам) відповідного (відповідних) приміщення (приміщень) на праві приватної власності.
Отправьте нужные документы и примите на баланс управляющей компании.
 
Именно предыдущими.
чтоб быть *предыдущим* нужно иметь *последующего*, а последующего не будет, значит *последнего*.

Почему Вы пришли к такому выводу?
потому что юр.лицо не может брать на баланс чужое имущество.

Отправьте нужные документы и примите на баланс управляющей компании.
вы это между строк прочитали?
 
если теперь, не дай Бог, произойдет какая нить серьезная авария в доме , ну там - завалилось перекрытие или крышу градом разбило (причем градом природным или Градом рукотворным-зажигательным, фугасно-осколочным...)- то ремонт и восстановление - теперь геморрой ОСМД-жильцов?
 
если теперь, не дай Бог, произойдет какая нить серьезная авария в доме , ну там - завалилось перекрытие или крышу градом разбило (причем градом природным или Градом рукотворным-зажигательным, фугасно-осколочным...)- то ремонт и восстановление - теперь геморрой ОСМД-жильцов?
нет, дом остается *жилым фондом* города.
а город свой *жилой фонд* поддерживает.
 
нет, дом остается *жилым фондом* города.
а город свой *жилой фонд* поддерживает.

Нда, раздвоение личности... Вы уж, как в том анекдоте, "либо крестик снимите, либо трусы оденьте". Может город еще чей-то частный домик поддержит? Чего уж там стеснятся.
 
Хамить не надо. Я привела цитату из порядка. .
я не поняла вашей интерпретации/толкования данной цитаты.
в цитате один смысл, в вашем толковании абсолютно другой.
хотелось бы узнать, как это произошло?
так подходит, или опять не угодила?

Сошлитесь на документ в котором сказано, что управляющей компании нельзя брать на баланс имущество учредителей.
такого документа нет.
но вы неправильно сформулировали фразу в контексте рассматриваемой темы.



А на кой хер тогда ОСМД?
управитель.
Кроме того, что значит "жилой фонд города"?
жилищный фонд - это совокупность жилых помещений независимо от форм собственности: жилых и специальных домов (общежитий, домов-интернатов для граждан преклонного возраста и инвалидов, детских домов, интернатов при школах и школ-интернатов), квартир (в т. ч. . в многоквартирных жилых домах), усадебных жилых домов, служебных жилых помещений и других жилых помещений в зданиях, пригодных для проживания.



Может город еще чей-то частный домик поддержит?
Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко просит созвать во вторник-среду внеочередное заседание парламента для рассмотрения вопроса внесения изменений в госбюджет для выделения средств на ликвидацию последствий стихийного бедствия в западных областях страны.

Кроме того, Юлия Тимошенко заверила, что каждый житель пострадавших от стихии областей получит средства на восстановление домов и утраченного урожая.

напомню, что разговор о:
ну там - завалилось перекрытие или крышу градом разбило (причем градом природным или Градом рукотворным-зажигательным, фугасно-осколочным...)-
 
Останнє редагування:
жилищный фонд - это совокупность жилых помещений независимо от форм собственности: жилых и специальных домов (общежитий, домов-интернатов для граждан преклонного возраста и инвалидов, детских домов, интернатов при школах и школ-интернатов), квартир (в т. ч. . в многоквартирных жилых домах), усадебных жилых домов, служебных жилых помещений и других жилых помещений в зданиях, пригодных для проживания.


Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко просит ...

напомню, что разговор о:

:рл: вот же брешет и глазом не моргнет! С тех пор, как юлька была премьером, она уже и отсидеть успела и косу распустить, кому ты лепишь?!

А теперь читай, геповский тролль:

Закон Украины «О жилищно-коммунальных услугах» № 1875 ст.1:
балансодержатель дома, сооружения, жилого комплекса или комплекса домов и сооружений - собственник или юридическое лицо, которое по договору с собственником удерживает на балансе соответствующее имущество, а также ведет бухгалтерскую, статистическую и прочую предусмотренную законом отчетность, осуществляет расчеты средств, необходимых для своевременного проведения капитального и текущего ремонтов и содержания, а также обеспечивает управление этим имуществом и несет ответственность за его эксплуатацию согласно закону.

Письмо Минрегиона от 21.08.2015 г. № 7/9-10109:
«следует различать понятия «управление многоквартирным домом» и «услугу по управлению многоквартирным домом». В частности, услугу по управлению многоквартирным домом предоставляет управляющий, который согласно определению Закона № 417-VIII обеспечивает надлежащее содержание и ремонт общего имущества многоквартирного дома и придомовой территории и надлежащие условия проживания и удовлетворения хозяйственно-бытовых нужд.

п. 2 ч. 1 ст. 13 Закона Украины «О жилищно-коммунальных услугах» от 24.06.2004 г. № 1875-IV (далее — Закон № 1875-IV), к услуге по содержанию домов и сооружений и придомовых территорий относится уборка внутридомовых помещений и придомовой территории, санитарно-техническое обслуживание, обслуживание внутридомовых сетей, содержание лифтов, освещение мест общего пользования, текущий ремонт, вывоз бытовых отходов и т.п. Примерный перечень услуг по содержанию домов и сооружений и придомовых территорий и услуг по ремонту помещений, домов, сооружений утвержден приказом Государственного комитета Украины по вопросам жилищно-коммунального хозяйства от 10.08.2004 г. № 150.

Пункт 2 ст. 3, п. 1 ст. 4 Закона № 417 (идентично определению, изложенному в ч. 2 ст. 382 ГК Украины ):
Собственники квартир и нежилых помещений в многоквартирном доме являются сособственниками общего имущества многоквартирного дома.

Так шо, как не лепи тут, а ответственность за свое имущество будет нести собственник! Кроме того, у колясочного чмыря только на лавочки по цене ланосов деньги имеются, а для всех остальных кукиш, даже горпарк под залог метро делал, ограбив горожан и присвоив земли громады.
 
наконец то на 209 странице вы это поняли.

:рл: вот только Татьяна Таум нифига не поняла! Имущества то нет! Законодательство определяет характер, характеристики и свойства имущества, дает право им распоряжаться... но не в случае с колхозами-осмд! Тут оно вменяет оплату за несуществующее имущество, перекладывает ответственность за изношенное имущество на тех, кто реально его потянуть не может. Сбросить то, с чего высосаны все соки, это основная задача закона об осмд. Главное чтобы платили, но не владели, точь-в-точь, как с ваучерной прихватизацией. Так что должен и реально делает, это разные вещи!

И чего то не слышу доводов в пользу юльки? Где очередная брехня про баланс? Что будут делать колхозники, когда не обладая землей, гепины соколы предложать им убрать изношенные плиты и арматуру, с земли которую колясочное чмо десять раз уже продало?
 
Тут оно вменяет оплату за несуществующее имущество, перекладывает ответственность за изношенное имущество на тех, кто реально его потянуть не может. Сбросить то, с чего высосаны все соки, это основная задача закона об осмд.
шо, по 105 кругу пойдем?
имущество стало частным в момент приватизации квартиры, именно в момент приватизации произошло:
перекладывает ответственность за изношенное имущество на тех, кто реально его потянуть не может.
это понятно?

Сбросить то, с чего высосаны все соки, это основная задача закона об осмд.
вас кто то гонит в ОСМД? *сбросьте* в УК.


И чего то не слышу доводов в пользу юльки?
а что вы хотите услышать?
нашла первый гугльпример.
надо еще ищите сами.


Где очередная брехня про баланс?
вы еще прошлую не поняли.:D
Что будут делать колхозники, когда не обладая землей, гепины скоколы предложать им убрать изношенные плиты и арматуру, с земли которую колясочное чмо десять раз уже продало?
опять сами написали, сами испугались?:D
 
Назад
Зверху Знизу