FTP сервер

-kashmar-

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 25.11.2010
Повідом.: 8
FTP сервер

Здравствуйте!

Скажите как мне подобрать порт к FTP серверу, знаю что 21 порт давно был закрыт. может чем-то просканировать? ;)

Ps: сеть - MaxNet!

спасибо!
 
что значит подобрать? к какому именно ftp серванту?
 
что значит подобрать? к какому именно ftp серванту?

Ну я хочу у себя на компе открыть FTP сервер (ftpserv). Мне нужно что бы ко мне один чувак с инета зашел. В настройках просит указать айпи и порт. Айпи указал, а какой порт х3! Вот хочу узнать где мне его найти, подобрать, имхо! :D
 
ты себе ftp сервант установил?
 
ты себе ftp сервант установил?

не знаю. скачал с инета самый простой FTP - сервер (папка называется ftpsrv110). В общем какой там порт, если знаешь скажи или подскажи где мне его найти! ;)
 
не знаю. скачал с инета самый простой FTP - сервер (папка называется ftpsrv110). В общем какой там порт, если знаешь скажи или подскажи где мне его найти! ;)

наверное 21 :D если хочешь изменить порт, если 21 заблокирован провайдером (я бы наверное поменял провайдера за такую херню), то читай мануал по этому серванту. где и как в конфигах поменять порт
 
наверное 21 :D если хочешь изменить порт, если 21 заблокирован провайдером (я бы наверное поменял провайдера за такую херню), то читай мануал по этому серванту. где и как в конфигах поменять порт

Спасибо большое! Помойму 21-й заблокирован... Хотя может что-то путаю. Ладно будет решать проблему! ;)

ps: MaxNet, отличный провайдер, меня он полностью устраивает, и менять лишь из-за какого-то порта не рационально.
 
вообщем ковыряй конфиги серванта, можно поставить любой порт по вкусу. ну и не забывай открыть его на входящие соединения если у тебя стоит файрвол.
 
та чел видимо думает что скачал он папку с инета и теперь у него фтп-сервер )))) Кстати и качать ничё не надо было, в ХР например есть свой встроенный ФТП сервер
 
ИМХО посоветую поставить(проинсталлировать :) ) filezill'у (
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
:) ) а то действительно папка ftpsrv110 вызывает сомнения :)
 
вообщем ковыряй конфиги серванта, можно поставить любой порт по вкусу. ну и не забывай открыть его на входящие соединения если у тебя стоит файрвол.

Работает, большое спасибо! :клас:

та чел видимо думает что скачал он папку с инета и теперь у него фтп-сервер )))) Кстати и качать ничё не надо было, в ХР например есть свой встроенный ФТП сервер

ну а что же еще, скачал установил - настроил, теперь FTP сервер, XP в прошлом, у меня семерка, а есть нету в семерке FTP, не знаю! ;)

ИМХО посоветую поставить(проинсталлировать :) ) filezill'у (
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
:) ) а то действительно папка ftpsrv110 вызывает сомнения :)

спасибо щас поставлю... да нет папка нормальная, ftp server верcии 1.00 - наверно так! ;)
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу