Пропоную ходити по гриби

Осень ожидается грибная?

  • Да, грибов будет много и разных

    Голосів: 163 58.8%
  • Нет, будет засушливая осень без грибов

    Голосів: 66 23.8%
  • Будут только попята

    Голосів: 28 10.1%
  • Будут всякие грибы, кроме опят

    Голосів: 20 7.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    277
Чувствую, что на выходные будет паломничество. После таких дождей грибы наверняка пойдут.
 
Давеча, две девицы пошли по грибы, их еле нашли...
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Я завжди думав, що після 18:00 по гриби тільки Дядя Федір ходив з мультфільму, а ні ще двоє шукачів знайшлися:)
 
я один раз тестировал gps на своем телефоне, и зашел в лес один примерно на 20 км вглубь, грубо говоря 20 км в любую сторону, сначала около 10 км он работал, хорошо что знал лес, и когда уже был в центре примерно он тупо начинает вращаться во все стороны и то там то там выскакивает местоположение и ничего не помогало, может геопатогенная зона какая то, видел в детстве в этом лесу лес поваленный по кругу, как будто приземлялся вертолет и сосны огромные повалило вокруг и они серые были как поседевшие, вышел по солнцу и не хожу с этой херней под названием gps
 
может геопатогенная зона какая то

Я тоже кстати в лесу попадала в такую зону, но с обычными классическими компасами, а не gps, один тупо залип, второй вообще ерунду какую-то показывал :незнаю: Похоже, это явление не редкое...
 
Я думаю в данных случаях, в настройках ЖПС включена привязка к дорогам, вот он и крутится
 
Давеча, две девицы пошли по грибы, их еле нашли...
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

девочки. Дети. в 18 вечера пошли в лес и заблудились. Какой дурак их туда отпустил?тем более в 18 вечера, когда в лесу уже темно.

Маслябт дофига, но все переростки и червивые. Были в мохначне. набрали 2 ведра и то переростков.
 
так оставьте мне грибочков, а то что не лесок сегодня проезжаю - куча машин, маслят конечно достаточно, а вот белых мало
 
А где эта Мохначня? :D

Блин. Я устала. У меня всю неделю болит спина. я хожу в лес и плачу:плачу: в понедельник просквозило, или что-то с диском в пояснице.
по этому от боли уже глаза и пальцы заплетаются. вот наверное как-то так :незнаю:
 
Блин. Я устала. У меня всю неделю болит спина. я хожу в лес и плачу:плачу: в понедельник просквозило, или что-то с диском в пояснице.
по этому от боли уже глаза и пальцы заплетаются. вот наверное как-то так :незнаю:

повиси на турнике или на чем то таком, нужно расправить позвоночник
 
Блин. Я устала. У меня всю неделю болит спина. я хожу в лес и плачу:плачу: в понедельник просквозило, или что-то с диском в пояснице.

Щас надают советов.

Но мой совет самый верный. Идите к медспециалисту. Доктору!

Или вам привести кучу примеров когда - "само скоро пройдёт"
приводило к великому пиздецу со здоровьем? :(
 
Щас надают советов.

Но мой совет самый верный. Идите к медспециалисту. Доктору!

Или вам привести кучу примеров когда - "само скоро пройдёт"
приводило к великому пиздецу со здоровьем? :(

А я была. сделала МРТ. диск стерся. Как грыжа, только вовнутрь и в право. У меня уже были такие проблемы года 2 назад.
 
Сегодняшние беляки в сушке :)
 

Вкладення

  • DSC_0005.jpg
    DSC_0005.jpg
    72.4 КБ · Перегляди: 338
Блин. Я устала. У меня всю неделю болит спина. я хожу в лес и плачу в понедельник просквозило, или что-то с диском в пояснице.
Обострение старых проблем на фоне поворота климата к осени. Купите (смастерите сами) профилактор Евминова.
Помогает поддерживать позвоночник в норме. Я с ним не расстаюсь с 2005 года после ДТП.

Да, как грибник грибнице (вот странное слово двойного смысла :) ): на наклоняйтесь за каждым грибом, а приседайте на ногах с прямой спиной, т.е. делайте типа "Ку!" .
 
Доброго всем дня,заехали сегодня со стороны Прайма в Малиновский лес,ну сначала подумали можно разворачиваться, людей, машин ...,потом пару часиков погуляли,и три ведерка маслят собрали, но столько прелых и больших маслят я еще не видел,ну очень много
 
Был я тоже сегодня в этой Мохначне, вернее в окрестностях. Вообще-то это малиновский лес, только далеко от Малиновки. Маслят очень много. За полтора часа почти полную корзину набрал (это больше ведра). При том, что я их чищу сразу на месте. Чуть-чуть времени не хватило до полной, но вечером жду гостей, пришлось выходить.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Собирал в переросшем молодняке, где ходишь не между соснами, а под соснами и где достаточно тени. На солнце они уже несобирабельные, а в тени - вполне ничего. Много, конечно, старых, заплесневелых, почерневших внутри или больших и пропитанных влагой, как губка, но при этом НЕ червивых. Червивых как-то очень мало, как в начале мая. Крупных, но хороших очень много.

И еще одна неожиданная приятность - не было комаров. Совсем! Я даже свой Офф не доставал из рюкзака. И погодка классная, не жарко, особенно в тени. Давно я не получал такого удовольствия от сбора именно маслят. Просто идеальный день для маслят.

На выходе наткнулся на полянку шампиньонов. Та же корзина, но через 10 минут:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Обострение старых проблем на фоне поворота климата к осени. Купите (смастерите сами) профилактор Евминова.
Помогает поддерживать позвоночник в норме. Я с ним не расстаюсь с 2005 года после ДТП.

Да, как грибник грибнице (вот странное слово двойного смысла :) ): на наклоняйтесь за каждым грибом, а приседайте на ногах с прямой спиной, т.е. делайте типа "Ку!" .

Да, спасибо за совет. Спина болит именно после того как похожу буквой Г, в молодняке например или в труднопролазных местах ищу белые.
 
Заехали сегодня в Васищево.

Первый раз выехали в выходной, как правило, мы стараемся выезжать по будням.

Грибников много. Гуляют целыми семьями. Некоторые не знают что собирают, и берут все что понравилось :)
С удовольствием помогли одному молодому человеку перебрать грибы, почти всё выкинули. :)
Вспомнилось, как сами раньше были такими же новичками.

При беглом осмотре, в лесу грибов нет - грибников много, всё выбрали.

Тогда поехали на машине на своё "заветное место", за маслятами - ведерко маслят. Оказываеся маслята есть, но надо знать где искать. :)

Потом переехали на другое "заветное место" за чернушками - груздики тоже есть - только полезли, старых еще нет.
А по пути, еще собрали ведерко козлят. Козлят много, много старых и червивых, но среди них и много молодых. Они довольно вкусные.

Много было еще красных сыроежек, но их мы не берём.

В общем прекрасно отдохнули, и продышались свежим сосновым воздухом.
Стоит отметить, что - НЕ БЫЛО КОМАРОВ !
 

Вкладення

  • 2.jpg
    2.jpg
    93.7 КБ · Перегляди: 211
Назад
Зверху Знизу