• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Проезд через таможню Гоптивка Нехотеевка обновлено

Подскажите, как сейчас с пешим переходом обстоят дела? Или на "иване" быстрее будет пересечь?

На Иване будет теплее.
Ездил 1 января вечером, знакомых отвозил в Белгород. По времени автомобилем 35 минут 2 таможни :)
 
На Иване будет теплее.
Ездил 1 января вечером, знакомых отвозил в Белгород. По времени автомобилем 35 минут 2 таможни :)

Благодарю за ответ!

судя по веб-камере машин на въезд в РФ нету или очень мало

а можно ссылочку на вебкамеру?:) Не знала, что так можно мониторить...
 
реально, я заезжаю на немецкой машине по доверенности без проблем на 5 дней если буду выезжать в этой же области и на 10 дней, если выезжать в другой области.
не резидент может свободно завозить транспортное средство для личного пользования на год при наличии документов подтверждающих регистрацию ТС за пределами Украины

В международном законодательстве (а оно по украинской Конституции является частью законодательства Украины) тоже найдется обоснование того, что по доверенности ввезти авто в / на Украину можно <ст.9 Конституции Украины>. Так, стамбульской Конвенцией о временном ввозе установлено, что условием для временного ввоза машины является её регистрация в иностранном государстве на имя человека, проживающего в таком государстве. При этом собственник авто может предоставить автомобиль в пользование и право на его временный ввоз другому лицу, проживающему в иностранном государстве. Что, собственно, и происходит в тот момент, когда вас снабжают нотариально заверенной доверенностью, допускающей выезд на машине за границу.

С удовольствием с вами соглашаюсь, признавая свою неправоту. Пользовался устаревшими представлениями, в которых собственник и ВЛАДЕЛЕЦ должны были быть одним лицом. В последнее время эти понятия разделены и владельцем может быть любое лицо, получившего соответствующую доверенность от собственника. Но тогда должно действовать и правило о временном ввозе сроком на один год.
И, тем не менее, я, как нерезидент Украины, не вправе передать на ее территории свою машину в пользование другому лицу, НЕ ВВОЗИВШЕМУ ее на территорию Украины. Даже своей жене, приехавшей вместе со мной.

А насчет САЛА - речь ведь, насколько я понял, шла об обычном домашнем СОЛЕНОМ, а никак не копченом, сале. Так вот именно его я в заводской упаковке нигде и не встречал.

а можно ссылочку на вебкамеру?:) Не знала, что так можно мониторить...

Поддерживаю вопрос. Мои поиски этой камеры успехом тоже не увенчались.
 
веб камеры счас не работают все показывают летнюю картинку
 
скажем так после революции на украине их отключили
 
Ввозить то можно на год. А вот пользоваться можно только два месяца. После этого временная регистрация в украинском ГАИ. Если нет, на выезде серьезный штраф.
Ну, это как бы само собой. Иначе вы будете оставаться ненаказуемым за нарушения ПДД. Куда и кому квитанции-то слать?

Очереди как раз не видно, во всяком случае со стороны Украины. На выезд из России очереди нет уже давно(разве что не праздничные дни и то небольшие)

Бывают и там. И немаленькие. Я один раз полтора часа простоял уже внутри - покойника оформляли (везли хоронить). Что там можно столько времени оформлять - один Бог знает. На Троицу часа полтора тоже стояли, народу была тьма. Так что, раз на раз не приходится. Но по полсуток стоять - такого точно не было. Из Украины все очереди созданы ИСКУССТВЕННО с российской стороны. Мало постов, оформляют нога за ногу. Видимо, есть команда такая.
 
До всех событий я на гоптовке бывал разве что случайно. И бензинщики тоже. А теперь стоим вместе со всеми. Российская сторона не меняла режим своей работы на своей Нехотеевке, а пассажиропоток из Украины в Россию там сильно вырос. В обратную сторону практически нет. Люди больше уезжают, чем возвращаются. Проще говоря российская сторона так работала там всегда, только были другие пункты пропуска и упрощенка, а сейчас нет нихуя.
Так Стрелеча и Журавлёвка работают же. Или вы на машине?
 
Полтора часа это не очередь. Это значит ее там нет. На выезде из Украины я уже давно не стоял меньше 4-х часов. В праздничные дни до 12 часов доходило.

Очередей никто специально создала разве что украинская сторона, закрыв практически все пропускные пункты. До всех событий я на гоптовке бывал разве что случайно. И бензинщики тоже. А теперь стоим вместе со всеми. Российская сторона не меняла режим своей работы на своей Нехотеевке, а пассажиропоток из Украины в Россию там сильно вырос. В обратную сторону практически нет. Люди больше уезжают, чем возвращаются. Проще говоря российская сторона так работала там всегда, только были другие пункты пропуска и упрощенка, а сейчас нет нихуя.

26,12,2015 туда - прохождение таможни 11,5 часов(3 наша, остальное российская), рейс Харьков - Москва в 16,10, с Нехотеевки отъехали в 5,30 27.12.2015
правильно выше написали о том, что таможня РФ получила отмашку на мах неудобный график прохождения, это обсуждалось уже, по-моему даже в этой теме. Если год назад таможня занимала 2 часа и работало 3 и более пропусков для автобусов, то сейчас 1(!)

04.01.2016 обратно - 7 часов ожидания, рейс 20,20 Москва - Полтава, ну здесь уже наши ровняются на коллег с РФ - дебилы, бл@ (c)

ну и сбор средств нашей таможне по 20 грн., чтоб из автобуса не выходить с сумками (инициаторы - торгашня с 5 сумками на 1 человека) - естественно были посланы
Р.S. предложила собирать деньги сразу и для российской таможни, чего уж мелочиться :ги:
 
Электрички как раз Раша поотменяла. Точнее сказать - её инициатива(запрет), чтобы прямых пригородных поездов Харьков-Белгород и обратно не было. А поезда дальнего следования как были, так и есть, всё удовольствие - 420 грн до Белгорода.

Да и Журавлёвку для машин она же прикрыла.
К слову ещё, тот беспредел со стоянием по 12 часов, кто упорол с бумажками временного ввоза?
Потому назад и нет почти очереди, что нет лишних бумажек.
 
Да и Журавлёвку для машин она же прикрыла.
К слову ещё, тот беспредел со стоянием по 12 часов, кто упорол с бумажками временного ввоза?
Потому назад и нет почти очереди, что нет лишних бумажек.

Очередь была и ДО бумажек.
 
С удовольствием с вами соглашаюсь, признавая свою неправоту. Пользовался устаревшими представлениями, в которых собственник и ВЛАДЕЛЕЦ должны были быть одним лицом. В последнее время эти понятия разделены и владельцем может быть любое лицо, получившего соответствующую доверенность от собственника. Но тогда должно действовать и правило о временном ввозе сроком на один год.
И, тем не менее, я, как нерезидент Украины, не вправе передать на ее территории свою машину в пользование другому лицу, НЕ ВВОЗИВШЕМУ ее на территорию Украины. Даже своей жене, приехавшей вместе со мной.

А насчет САЛА - речь ведь, насколько я понял, шла об обычном домашнем СОЛЕНОМ, а никак не копченом, сале. Так вот именно его я в заводской упаковке нигде и не встречал.



Поддерживаю вопрос. Мои поиски этой камеры успехом тоже не увенчались.

Вот ссылка на вэбку в Украине
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Ж.д поезда идут все вечером -неудобно
Кто скажет если ехать электричкой с пересадкой в Лопани можно? Расписание есть?



если электричкой до лопани 5-40 с наумовки в 6-35 успевают?
 
Останнє редагування:
Хороший сайт! Положил себе в закладки.
Только этот сайт показывает, что на Гоптивке машин нет ни одной. Кто-то верит? :D
Кто скажет если ехать электричкой с пересадкой в Лопани можно? Расписание есть?
Расписание станции Казачья Лопань есть:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Электричка ездит только до Харькова и обратно.
если электричкой до лопани 5-40 с наумовки в 6-35 успевают?
Время в России +1 час, так что, когда электричка приезжает в К.Лопань в 05:40, электричка из Наумовки уже уехала.

И от К.Лопани до Наумовки как? Пешком по шпалам? :)
Электрички через границу не ездят, сообщение отменено, на станции Казачья Лопань таможенный и паспортный контроль не проводятся.
Через границу ездят только два скорых поезда вечером из Харькова и рано утром из Белгорода.
Билет в кассе стоит 400 грн на одну остановку, но можно попробовать с проводником договориться дешевле. Если места будут. Во всяком случае, когда едешь из Москвы, берёшь билет до Белгорода, а эту одну остановку от Белгорода до Харькова проводники за 100-150 грн везут.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу