А что в этом фильме "Кин-дза-дза" такого, чтобы его смотреть? Или инъекция советского кино сама по себе волшебна?

кому не посчастливилось застать годы великого Союза - те априори школота
та такое... у меня перед глазами достаточно детей лет 15-20, для которых подобные фильмы составляют пищу для ума. да. это эпоха. минувшая. вопрос в том. интересна тебе она или нет. "тот, кто не помнит истории, обречен повторить ошибки прошлого"

забавно. прямо сейчас в плейлисте слышу "... что билли гейтс не канает супротив че гевары")))))))))
 
Вы так говорите, как будто Альфа - это что-то хорошее.

По сравнению с 60-80 годами прошлого века :) , я все больше ощущаю себя пацаком (с в носе цаком :) ) когда смотрю по сторонам.

Быдло, извините, чатлане заполонили просторы бывшего, считают себя королями жизни и позволяют себе слишком многое из того, что раньше считалось, если не беспределом, то, как минимум, моветоном.

Чем такое уродство, так лучше - в кактус.

Мне Альфа прикольнее, чем Гондурас.
 
Не все, кто фильм не принял и не понял, обязательно недоумки. Просто люди с неразвитой эмоционально-социальной составляющей, что ли. Приземленные, м.б., практичные и реалистичные. Не мучающие себя глобальными вопросами. Восприятие мира у них другое, но это ж не значит, что они инвалиды.

ЗЫ: Киндзадзу, в отличии от кензы, люблю и уважаю.Особенно "Всем надеть намордники и радоваться". Классная фразочка, но "улыбаемся и машем" вытесняет в обиходе.



забавно. прямо сейчас в плейлисте слышу "... что билли гейтс не канает супротив че гевары")))))))))

но внучка солдата выбрала Пепси

 
Останнє редагування:
Странно что тут еще сталкер не обсуждают
Киндзадза - гениален в своей доходчивости в том числе
Если фильм непонятен обсуждать с человеком вообще нечего

Имхо один из самых сильных моментов как раз кц. Безумно дорогое на плюке и 1 коп пачка на земле
 
классика, да.... но кин-дза-дза это классика но только для рожденных в СССР, для остальных как видим кажется бредом...

Не совсем так. В год, когда вышла "Кин-дза-дза", меня ещё и в проекте не было, как и многих моих знакомых, любящих этот фильм.
 
Честно говоря присоединюсь к тем кто не считает фильм чем-то особым.
Ну напрмер мне больше по душе например Форрест Гамп или Парфюмер, чем совейская бюджетная недофантастика.
 
это случайно не то кино, где чувак телок ёб и варил? а ну-да, ну-да...это не хуйня, конечно же...
Ога. Оно самое.
Вот вытяжка из Педивикии:

Впервые роман был напечатан в Швейцарии в 1985 году. На сегодняшний день он признан самым знаменитым романом, написанным на немецком языке со времен Ремарка, и выдержал множество изданий общим тиражом более 12 миллионов экземпляров. Книга переведена на 42 языка, включая латынь.

Расскажи теперь про мировой успех - "мама, мама, что я буду делать."
 
Ога. Оно самое.
Вот вытяжка из Педивикии:

Расскажи теперь про мировой успех - "мама, мама, что я буду делать."

Вы бы не путали книги и фильмы. Я, например, книгу читал еще до фильма. А вы?

Так чего его кгб и прочие, с такой волной на систему, попустило?

"Потому что они тупые" (с) Задорнов
 
Честно говоря присоединюсь к тем кто не считает фильм чем-то особым.
Ну напрмер мне больше по душе например Форрест Гамп или Парфюмер, чем совейская бюджетная недофантастика.
Форрест Гамп намного приземленнее, реалистичнее и человечнее, чем этот кибер-треш, который непременно небыдло считает чуть ли не гениальным. Хотя ничего там гениального нет - взял режиссер квач, макнул в дерьмо и на холст. ИМХО, конечно.
Парфюмер уже на любителя. Мне больше по душе "Побег из Шоушенка".
 
пфф, я посмотрел на твоей педивикии страничку фильма парфюмер и не увидел там ничего особенного в плане международного признания. Выходит, что фильм говно средневзвешенное и не может похвастаться ничем, кроме того, что его сняли по охуенной книге. вот так-то :D
Я привел в пример так как смотрел недавно. Рейтинг имдб 7.5.
Форрест входит вообще в топ рейта.
Я не хочу обгадить Киндзадза, но это просто неплохой фильм исключительно для тех кто родом из СССР, не более.
Вы бы не путали книги и фильмы. Я, например, книгу читал еще до фильма. А вы?
Я наоборот. Нравится и книга, и фильм по ней.
Форрест Гамп намного приземленнее, реалистичнее и человечнее, чем этот кибер-треш, который непременно небыдло считает чуть ли не гениальным. Хотя ничего там гениального нет - взял режиссер квач, макнул в дерьмо и на холст. ИМХО, конечно.
Парфюмер уже на любителя. Мне больше по душе "Побег из Шоушенка".
Безусловно. Это как сравнивать дорогой мужской парфюм из Франции, и одеколон Шипр.
Вроде и то и то - одеколон.
Вроде и то неплохо пахнет, и то.
Но разница есть.
Причем огромная.
 
внимание, сейчас будет охуенчик! вам понравится :клас:
Кин-дза-дза на упомянутом вами ресурсе:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

рейтинг 7,8

вот это поворот :D
Вау. Я в шоке.
Наверное миллионы немцев, американцев, итальянцев, не говоря уже о латиноамериканцах и прочих смотрят шедевр Георгия Данелия.
Нет??? Не может быть :(
Ratings: 7,8/10 from 6 606 users - Киндзадза
Ratings: 7,5/10 from 129 394 users - Парфюмер
Немножко разниццо цифирь...
Я уж молчу о более старых, и известных зарубежных фильмах.
 
Насчет собачьего сердца я, кстати, не соглашусь. Фильм нисколько не хуже книги. Евстигнеев прекрасен. Вот тут уж можно хоть читать, хоть смотреть.
Единствнное, чего не увидете в картине - что дамочка, на которой Шариков собирался жениться, недавно переболела французской болезнью.
 
Вау. Я в шоке.
Наверное миллионы немцев, американцев, итальянцев, не говоря уже о латиноамериканцах и прочих смотрят шедевр Георгия Данелия.

Конкретно у Кин-Дза-Дза огромное количество фанов по всему миру.
А о гениальности фильма Данелия "Не горюй" говорил даже Феллини.
 
надо сказать что киноадаптации проверенных книг будь то побег из шоушенка или парфюмер - ход редко проигрышный.
например - эй хаятели советского кино - а нука "войну и мир" бондарчука сможете помазать дерьмецом?
 
Кин-дза-дза - шедевр. Хотя бы потому, что все, что в нем происходит актуально и сейчас.

Как Данелия точно предсказал будущее эстрады, а?
 
Как Данелия точно предсказал будущее эстрады, а?
да это как раз - если помните - в 80е бурно и обсуждалось. уже тогда качество эстарады заметно упало по сравнению с предыдущими десятилетиями - данелия просто экстраполировал падающую кривую.

да и ползание на карачках за кц - тоже ж совершенно не предсказание. как гонялись за достатком при ссср - до сих пор кажется невероятным.

но вот как можно было точно угадать с малиновым цветом - вот здесь конечно загадка.
 
Лишь бы Idiocracy не стал пророческим, а то все к этому идет :)

BBvIweCIgwk
 
Это о расовой и национальной дискриминации. Кап общество вообще любит национальную рознь. Так управлять проще. Это же шедевр. Там каждая фраза со смыслом. Причём, если раньше фильм был создан, как страшилка, то сейчас мы в этой реальности живём :D:D:D

а про правительство???...оно ж на "другой" планете живет....родной..

цветовая дифференциация штанов...просто...на все времена...

примитивный словарный запас...как раз и мы к этому приблизились...кроме мата....кю...кю...кюкю...сейчас ничего не слышно...даже от девушек и юнцов...
 
Вау. Я в шоке.
Наверное миллионы немцев, американцев, итальянцев, не говоря уже о латиноамериканцах и прочих смотрят шедевр Георгия Данелия.
Нет??? Не может быть :(
Ratings: 7,8/10 from 6 606 users - Киндзадза
Ratings: 7,5/10 from 129 394 users - Парфюмер
Немножко разниццо цифирь...
Я уж молчу о более старых, и известных зарубежных фильмах.

:іржач: парфюмер - одноразовая дешевка, пощекотать нервы и забыть.
А киндзадза - это шедевр. Это не фантастика, не комедия и не развлекуха для тупых афро, латино, и прочих американцев. Это философский трактат.
Собственно, как большинство прочих фильмов Данелии.
 
Назад
Зверху Знизу