• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Тема для обсуждения курса гривны, доллара, евро, рубля, нефти, банков (БФ) - Part 1

дело не в пенсионерах, как бы я их не любил, а в бюджете пенсионного фонда, который наша страна себе позволить попросту не может.

дело не в помощи, а в другом распределении затрат, только и всего. мы действительно не видим, как люди живут: мы зачастую видим внешнюю показуху, которая ни о чем не говорит. у нас принято не только прибедняться, а и понтоваться :) пока не перевелись кадры, которые получая близкую к минималке зряплату, имея жену с грудным ребенком, покупают айфон в кредит (реально был знаком с таким кадром, к счастью мимолетное знакомство) - так и будет. собсно и помощь родственников - оттуда же: чтобы молодым лоботрясам легче было - старшие во всем ужимаются и чета покупают плюс просто деньжат подкидывают.
вот даже такой простой вариант: жить на трешку и снимать угол (квартиру - не получится) или жить у родителей и с ними же (т.е. за их счет) питаться - разные деньги получаются, правда? вот только на таком простом примере, с трешки остается практически все на "себя любимого" - можно и отдохнуть, чо...
ты же понимаешь, что всех не перевоспитаешь. кстати, старая гвардия все таки больше похожа на рабочих лошадок, ИМХО они свою пенсию заработали, в отличии от тех, кто перебивается с работки на работенку и вешает еще и своих отпрысков на стареющих родителей.
 
ты же понимаешь, что всех не перевоспитаешь. кстати, старая гвардия все таки больше похожа на рабочих лошадок, ИМХО они свою пенсию заработали, в отличии от тех, кто перебивается с работки на работенку и вешает еще и своих отпрысков на стареющих родителей.
перевоспитать - нет, а вот вынудить - это можно, было бы желание, политическая воля, такскать ;)
"старая гвардия" - тоже вся разная, они же тоже были молодыми. спрошиваю тех, кто вкалывал "когда было лучше?" - отвечают, что все времена одинаковы, всегда трудно. а спрошу тех, кто в нии задницы просиживал - дык им совок подавай (хотя реально тогда жили более, чем скромно). ну вот постарели эти работнички - лучше стали? частенько возраст приходит сам (с)
из избранного (реальный диалог):
я: отчего же тогда всю жизнь с мамой прожили?
ответ меня отправил в перезагрузку: так что же, нужно было ее выгнать?!

шо? бразильская резня? :eek:

пенсию заработали? тоже, кстати, из риторики таких людей. как, блин, заработали при солидарной-то системе?! ну как это возможно? унизительно думать, что последующие поколения содержат предыдущие при такой системе и именно последующие поколения зарабатывают пенсию, только не себе, а старикам? гордыню усмирять нужно, ЧСВ слишком жмет.
пенсионеры пенсию не заработали. разве что косвенно: родив и воспитав (в данном контексте: налогоплательщика) двоих-троих детей, минимум. вот и все.
 
вариантов можно придумать много, но реально живут.

кстати, пока Димон говорит что надо срочно сливать по 12.8, я сегодня продал по 14.25, а если купить надо то по 14.45 могут почти любую сумму найти менялы
 
а спрошу тех, кто в нии задницы просиживал - дык им совок подавай (хотя реально тогда жили более, чем скромно). ну вот постарели эти работнички - лучше стали? частенько возраст приходит сам (с)
из избранного (реальный диалог):
я: отчего же тогда всю жизнь с мамой прожили?
ответ меня отправил в перезагрузку: так что же, нужно было ее выгнать?!

шо? бразильская резня? :eek:

пенсию заработали? тоже, кстати, из риторики таких людей. как, блин, заработали при солидарной-то системе?! ну как это возможно? унизительно думать, что последующие поколения содержат предыдущие при такой системе и именно последующие поколения зарабатывают пенсию, только не себе, а старикам? гордыню усмирять нужно, ЧСВ слишком жмет.
пенсионеры пенсию не заработали. разве что косвенно: родив и воспитав (в данном контексте: налогоплательщика) двоих-троих детей, минимум. вот и все.

боже мой, где ты таких нашел? это родственники твои что ли?:confused::rolleyes:
просто из друзей/знакомых моих родителей даже те, кто когда-то протирали штаны в нии рано или поздно вылезли на норм. зп и норм. работу по профессии. крестная с мужем и сыном какое-то время так жили, очень тяжело было. но потом жизнь наладилась-хорошая работа, хорошая зп, забугорные командировки и 2-3 раза в год отдых за бугром в том числе

пенсию заработали? тоже, кстати, из риторики таких людей. как, блин, заработали при солидарной-то системе?! ну как это возможно? унизительно думать, что последующие поколения содержат предыдущие при такой системе и именно последующие поколения зарабатывают пенсию, только не себе, а старикам? гордыню усмирять нужно, ЧСВ слишком жмет.
пенсионеры пенсию не заработали. разве что косвенно: родив и воспитав (в данном контексте: налогоплательщика) двоих-троих детей, минимум. вот и все.
сложно сказать какой % нашего с тобой поколения заработал на пенсию, делая выплаты в ПФ. и будет ли новое рожденное поколение особо грызть землю, чтобы что-то в ПФ отчислять. ну нарожали, а дальше что-если такая же голытьба как их родители-"зряплатчики", как ты говоришь, то толку с таких детишек?:confused:
 
- моё мнение , если ты считаешь себя патриотом , то будь ним во всем . А так как "форум.финанс.юа" , это форум титульных патриотов , странно видеть такие цифры - " 62% форумчан считают самым удачным инструментом валютного накопления доллар САСШи. " , это говорит о том , какие они патриоты на самом деле .
:пиво: согласна. как можно выбирать людей во власть и не доверять им, а соответственно и нац. валюте, за стабильность которой они отвечают? :пиво: для меня это нонсенс.
а то получается так- хотим новую власть, но сало надо перепрятать.
в чем тогда заключается поддержка нац. валюты и патриотизм, если голова пухнет от мыслей куда сбагрить гривну и где взять подешевле бакс?;)


а вы считаете себя укр.патриотом ?
подъ*бнул :D
 
- моё мнение , если ты считаешь себя патриотом , то будь ним во всем . А так как "форум.финанс.юа" , это форум титульных патриотов , странно видеть такие цифры - " 62% форумчан считают самым удачным инструментом валютного накопления доллар САСШи. " , это говорит о том , какие они патриоты на самом деле .
Патриот ≠ ЛОХ.
 
Что-то на "военные облигации" ( 2 года , 7 % год.) никто не позарился , во всех отделениях "Ощадбанка" листовки висят , очередей патриотов не наблюдаю .
Потому что все понимают, что офицалы деньги сп*дят. Посмотрите, сколько насобирали Крылья Феникса и другие волонтеры.
 
- моё мнение , если ты считаешь себя патриотом , то будь ним во всем .

С нашим государством нельзя играть в азартные игры, у него вся карта краплёная!
:D

- разве к власти , после "еврореволюции" , пришли не люди из народа ?

нет:D на манеже все те же !
 
- разве к власти , после "еврореволюции" , пришли не люди из народа ?

У нас не было революции. Были протесты в Киеве, в т.ч. уличные беспорядки. В результате сбежал Янукович, вот и все. Следующего президента не назначил Майдан, а выбрали по обычной процедуре.
 
боже мой, где ты таких нашел? это родственники твои что ли?:confused::rolleyes:
да шо там искать...
просто из друзей/знакомых моих родителей даже те, кто когда-то протирали штаны в нии рано или поздно вылезли на норм. зп и норм. работу по профессии.
не так и много таких людей. при совке и 60 рублей в месяц зарабатывали.
сложно сказать какой % нашего с тобой поколения заработал на пенсию, делая выплаты в ПФ.
а что сложного: 0% ровно.
нынешний ПФ - обыкновенная пирамида. а за счет чего может существовать пирамида? только за счет новых членов.
через десяток-другой лет, придется делать пенсионный возраст 70+ лет и то будет сложно обеспечить поступления с такой демографией и прочими факторами.
потому дурных нема, как в нынешней молодежи, так и у более зрелого поколения: если пенсия скорее всего не светит - зачем отчислять. это же не зачтется.
ну нарожали, а дальше что-если такая же голытьба как их родители-"зряплатчики", как ты говоришь, то толку с таких детишек?:confused:
у "голытьбы" тоже могут рождаться вполне нормальные дети, которые и зарабатывать смогут прилично. другое дело, что нынче не особо рожают, да оно и понятно: жить негде и не за что. вот те самые, с трешкой гривен (средняя по стране, таки да) - много смогут детей прокормить? а квартир купить под это дело? и все это - без льгот, субсидий (какая субсидия на съемный угол?)
но правители продолжают заигрывать с лохтуратом (очень удобно: сначала маргинализировать население, а потом заигрывать с маргиналами) вместо реальных реформ, в т.ч. пенсионной.
так что, ничего мы с тобой не заработали (как и все предыдущие поколения) и вряд ли стоит нам рассчитывать на более-менее адекватную пенсию (это если доживем)

- почему декларировалась ? Она , стабильность ( относительная ) , Януковиче и была . О стабильности я сужу по ценам на продукты и услуги . Жилось неплохо , у меня , лично , к "злочинной владе" , претензий нет .
вот именно, что относительная и цены все равно ползли вверх. но пузырь лопнул, это не могло продолжаться вечно. а жилось неплохо по инерции с тенденцией к ухудшению.
 
старая гвардия все таки больше похожа на рабочих лошадок, ИМХО они свою пенсию заработали, в отличии от тех, кто перебивается с работки на работенку и вешает еще и своих отпрысков на стареющих родителей
Ничего они не заработали, у нас солидарная система, и заработать предстоит их детям и внукам. С увеличиванием продолжительности жизни и демографической ямой в 1 ребенка на семью это жесть. Два варианта развития, пенсия на уровне нищеты или подьем пенсионного возраста. Увы любители халявы всегда выберут пенсию пораньше и работу в черную, поэтому пенсия будет очень небольшая и даже для тех кто вкалывал.
 
В названии темы нужно заменить БФ на ФП :)

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

АТН сказав(ла):
Национальный банк Украины готовит постановление, которым запретит продавать больше $200 в одни руки в течение дня.

Как сообщили источники Еспресо.TV в Нацбанке, такое предложение было озвучено главой Нацбанка Валерией Гонтаревой вчера на совещании с руководителями банков.

Очевидно, что такое решение приведет к увеличению очередей к обменникам и подорожание доллара на черном рынке. Сейчас черный курс составляет 14,2-14,4 гривень за доллар.

Официальный курс НБУ сейчас составляет 13,42 грн за доллар.
 
У меня , например , все депо в гривне , я не считаю себя "зомби патриотом" ..
Стандартная ситуация. Есть банк "БАНК" у него депозит в 25% в гривне. Набрался денег на депозиты, никого не кредитовал на те деньги, потом их вывел в оффшорки, и не может выплачивать депозиты. Нацбанк вводит администрацию, печатает гривны, раздает гривны вкладчикам. В итоге курс падает(напечатали ж) и все у кого есть гривна становятся чуть чуть беднее. Но может быть те у кого было 25% становятся не настолько беднее и все равно в плюсе. Патриотично имхо в этой ситуации будет как то влиять на ситуацию, но я не знаю как. Итого я забил болт и пользуюсь гривной по минимуму, те мои родственники у которых зарплата в гривне становятся беднее, при этом они не в курсе почему они становятся беднее. И виноваты для них конечно депутаты и президенты. Хотя скорее всего чиновники нацбанка и владельцы тех банков которым печатают гривны. (та же самая ситуация с кредитами мвф).

Выход из ситуации конечно есть и даже не один, но с нашим народом скорее всего после окончательно обнищания будет майдан3 с убиванием жителей харьковской шатиловки и мародерством.
 
нарушено соотношение ответственности: по кредитным обязательствам у нас отвечать, по факту, вовсе не обязательно. а вот по депо - гарантируются вклады и это несмотря на отток депозитов (соответственно, уменьшения взносов в ФГВ). собсно ФГВ не мог бы компенсировать все депозиты, его уже подкармливают из бюджета... т.е. за наши бабки.
в итоге, в нашей стране чудес, человек в принципе не отвечает по рискам - это удел государства, т.е. нас, налогоплательщиков. именно мы возвращаем опосредованно чужие кредиты (оплачивая все, от гаджетов, до квартир), мы же возвращаем и депозиты разных оленей, купившихся на высокие проценты в пирамидке.
 
мы же возвращаем и депозиты разных оленей, купившихся на высокие проценты в пирамидке
Поэтому оптимально не пользоваться гривной и не платить налоги. Как результат или все наебнется или все налоги косвенные сделают.
 
Назад
Зверху Знизу