Пилят деревья - зачем?

зеленстрой - это пчёлы против мёда ) :іржач:

требуйте документы у рубщиков,
всё документируйте на видео и фото, собственно факт правонарушения - лица, спил дерева, пень. ато у них метода - нет пня - небыло дерева.
вызывайте милицию
экоинспекцию
пишите в прокуратуру и в вышестоящие инстанции.

но на это нужно время и натхнення.

Спасибо! хороший совет) особенно про видео и фото - если разрешения на спил дерева нет, то их это действительно может отпугнуть.

Хотя да, со временем не очень, и они же приезжают обычно днем, в рабочее время.
 
А снег зачем убирать (на миллионы наших денег!!11адын адын) - все равно в апреле растает?

это из разряда смешного
а вот зачем перекапывать типа газоны, при этом не засеивая в них траву - вот это вопрос более интересный
из того же разряда, зачем красят стволы деревьев :іржач::іржач::іржач::іржач::іржач::іржач:
 
На этот вопрос есть много ответов. Но вот какой правильный?
scharf, а как вы считаете, зачем? Здесь уже озвучили много версий)

ты что
как так можно
НАДО НЫТЬ НА ФОРУМЕ
не больше!!!!1111
Viking, не ныть... хотелось услышать, кто с этим сталкивался, и конкретные советы - что делать.

Пару очень хороших советов уже услышала, спасибо.

Какая основная проблема в борьбе с таким произволом, уже говорила - приезжают пилят днем, в рабочее время...
Мне кажется все-таки, и какими-то еще другими способами нужно эту проблему решать.
Лично я для себя уже решила, что голосовать за эту власть на очередных выборах не буду.
 
scharf, а как вы считаете, зачем? Здесь уже озвучили много версий)
Как тут уже написал Aspergillus:

"это визуализация распила бюджета", то есть рубим деревья (древесина - ценное сырье), кое где, иногда сажаем новые деревья (саженцы тоже не мало стоят денег) просто отмываются деньги, что тут объяснять?
 
а нахуя осенью убирать улицы, если зимой будет снег и все занесет?

Лююезнейший, Вы не заметили, что уже половина сентября прошла? Несчастной траве уже и так месец максимум остался, а тут её под корень... Жалко ведь ;)
 
А может просто не стоило ломать всё хорошее (что было)..., чтобы дать заработать на этом "кому-то"(единицам из миллионного города);) хотя именно они (эти единицы) и натворили с зелёными насаждениями в городе то, что мы сейчас наблюдаем...:(

Как же не ломать? Нужно на всем заработать. Это понятно.

от вас тоже скан диплома и трудовой по специализации урбаническая дендрология

К стати, диплом долбоеба у тебя есть? Видно что долбоеб, вот дипломированный или нет, пока не пойму.

если вы проявление СОВРЕМЕННОЙ цивилизации считаете убожеством, едьте в пригород жить! там и деревья ваши не попилят и парки полны сосен и белок =)))))) в чем проблема то! вы в стремящемся к "европейскому" городе живёте! Изюм, Купянск, золочев, Змиёв ждут вас!

Ты я вижу лошарик. Я тоже хочу жить в зеленом городе. Еще моя прабабка с прадедом садили деревья в саду Шевченко и парке Горького, которые вырубывают долбоебы типа тебя. В войну, когда в Харькове был полный пиздец, и народ дох от голода и холода, так под расстрельную статью могли подвести очумевшик от бедствия жителей города, которые могли срубить дерево на дрова, чтоб согреться и не окачуриться от холода. Так что пиздуй сам жить и не в Изюм или Купянск, а в Монгольскую пустыню и гони пургу и внушай там монголам про твое уебищное понимание "цивилизации", так как даже в Израиле на месте пустнынных земель умудряются создавать зеленые города и цветущие сады, а мы делаем обратное - рубим, рубим, рубим...
У моей одноклассницы живет подруга в Хайфе, так та както долго думаола и решила подстричь засохший кустик, так ее, блеать, за это неделю такскали в полицейчкий участок, отделалась легким испугом и немаленьким штрафом.
 
scharf, а как вы считаете, зачем? Здесь уже озвучили много версий)


Viking, не ныть... хотелось услышать, кто с этим сталкивался, и конкретные советы - что делать.

Viking - вам не поможет!
что может посоветовать секретарша с Горсовета ?
 
Какая основная проблема в борьбе с таким произволом, уже говорила - приезжают пилят днем, в рабочее время...

вот нет, чтобы приезжали пилили ночью, под окнами
когда все спят!!!!!1111

ты так и не ответил
ты - Рома Нехорошков?

идиотам на идиотские вопросы не отвечаю
 
вот нет, чтобы приезжали пилили ночью, под окнами
когда все спят!!!!!1111
а в парке Горького таки пилили ночью:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
если вы проявление СОВРЕМЕННОЙ цивилизации считаете убожеством, едьте в пригород жить! там и деревья ваши не попилят и парки полны сосен и белок =)))))) в чем проблема то! вы в стремящемся к "европейскому" городе живёте! Изюм, Купянск, золочев, Змиёв ждут вас!

:рл:
Это не "проявление СОВРЕМЕННОЙ циливизации", а ошибка устаревшей урбанистики, которую сейчас пытаются исправить во всем мире.
 
если вы проявление СОВРЕМЕННОЙ цивилизации считаете убожеством, едьте в пригород жить!

А что такое "современная" цивилизация? Вы её видели? Или читать как "проявление убожества современной цивилизации"?

вы в стремящемся к "европейскому" городе живёте! Изюм, Купянск, золочев, Змиёв ждут вас!

Я живу в своём городе. Так что съезжайте Вы. Только ни в Изюме, ни в Купянске, ни тем более в Змиёве Вас не ждут. Там таких как Вы и так предостаточно.
 
а в парке Горького таки пилили ночью:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

ты тоже находишь полезным для народного хозяйства включение дурака?


и скока минут проработает линия по выпуску МДФ или ДСП на тех объёмах: что пилят по городу?
 
ты тоже находишь полезным для народного хозяйства включение дурака?
Не поняла про включение дурака. Что полезным не нахожу ни вырубку, ни методы, ни такого мэра - по-моему, было понятно по предыдущим постам... а про то, что пилят и ночью (сознавая незаконность своих действий) - написала в ответ на ваше замечание: как это они еще ночью не приезжают пилить...

и скока минут проработает линия по выпуску МДФ или ДСП на тех объёмах: что пилят по городу?

Видимо, сколько-то проработает:



(это щас, заинтересовавшись, нашла материал, а народ, по-видимому был в курсе, так как про фабрику в солоницевке и раньше писали).

Не думаю, что это основной источник древесины для фабрики, но, видимо, какой-то небольшой дополнительный доход вырубка деревьев нашей власти все же приносит.
 
Кстати, вот еще полезная статья на сайте "Зеленого фронта":

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
зло-это город без зеленых насаждений, если вы читали внимательно, что писали выше, то речь шла про пирамидальные тополя, от них пуха не бывает
Найдите тему про бурю и посмотрите, какие тополя тогда повалило. Будет хороший фотик, сфотографирую, насколько Харьков утопает в зелени, для начала зайдите на яндекс/гугль/нокия мапс, а потом уже говорите о зеленых насаждениях. Проредить город периодически нужно,делали это и раньше, но сейчас людям дали инет и они вместо кухонь, возмущаются на форумах. Я рад тому, что убирают и прореживают спуск Веснина. За одно там убирают и бутылки, брошенные харьковчанами.
 
дело в том, что в данном деле важен системный подход - доказать массовую вырубку здоровых деревьев.
для этого нужно производить съёмки по всему городу.
там где нет желания-возможности ругаться-писать, - просто снять на видео. лица, номера авто, действия, результаты.
потом всё это свести на одном медиаресурсе с картой и раскачивать информационную кампанию - "гражданиии шоделаеццо!!!!111".
но опять-же этим нужно заниматься.
Мне кажется, очень хорошая идея.
А выкладывать можно было бы на сайте того же "Зелёного фронта".
 
Назад
Зверху Знизу