Экопоселение или Родовое поместье

Интересно а какой вступмтельный взнос?

Или просто продай квартиру и стань бомжом который вьебует за еду и сьемное жилье?
 
Интересно а какой вступмтельный взнос?

Или просто продай квартиру и стань бомжом который вьебует за еду и сьемное жилье?

Уходить нужно необременным имуществом. Уходить нужно чистым перед собой и перед природой. О какой квартире может идти речь? И что значит "продай"? Кому продай? Чтобы ты воспользовался деньгами в нечистых целях, а покупатель совершал в твоей квартире нечистые действия? Нет, так не бывает. Очищение должно быть полным.
 
Так. Ты идти в лес, чтобы обеспечить чистый воздух и чистую еду себе и своим детям, собираешься или нет? Момент настал. Мир рушится. Завтра будет поздно.

Счас!Сам иди...один в проруби утопить хочет,второй в лес воздух запасать отправляет....смерти моей жаждете-так "фигвам" индейское жилище:rolleyes:

За компанию :D

Ну и мир рушится ведь. Посмотри, везде аварии атомных станций, и они запустили плутоний в открытый космос.

А давай тебя.За компанию.В открытый космос.:D
 
Счас!Сам иди...один в проруби утопить хочет,второй в лес воздух запасать отправляет....смерти моей жаждете-так "фигвам" индейское жилище:rolleyes:

А давай тебя.За компанию.В открытый космос.:D

Меня однозначно нельзя. Я загрязню открытый космос парами спирта :D
 
А меня вот заинтересовало, а там пукать можно?
Ато как-то с эко не вяжется.:незнаю:
 
В сети много трёпа на эту тему, а кто в реальности может поделиться, как создавал, какие трудности были, что подтолкнуло, оставил ли связь с городом, какие ощущения?
Кто, что думает по этому поводу?
Я так живу третий год. Нормально, но вкалывать приходиться по 12-14 часов в сутки летом. Зимой меньше. Вообще много можно писать, но на самом деле мне рядом нахуй не нужны даже единомышленники. Ибо со временем они превращаются в иждивенцев. А рулить этим сбродом, пафосно именуемым коммуной мне тож нахуй впало, ибо живу по принципу "хочешь сделать отлично - сделай только сам".
Дом достался от бабушки со всем, что на первых порах необходимо. Ну и надоело шастать по миру или сидет в убогой офисной конторе, всяких уебанов-туристов из говнища вытягивать или разного рода даунам объяснять, почему, блядь, они такие тупоголовые ламеры.
ЗЫ: ближайший сосед за 5 км, ближайший райцентр за 30 км. Особой радости от общения с социумом я не испытываю, скорее терплю это гребанной человечество.
 
Я так живу третий год. Нормально, но вкалывать приходиться по 12-14 часов в сутки летом. Зимой меньше. Вообще много можно писать, но на самом деле мне рядом нахуй не нужны даже единомышленники. Ибо со временем они превращаются в иждивенцев. А рулить этим сбродом, пафосно именуемым коммуной мне тож нахуй впало, ибо живу по принципу "хочешь сделать отлично - сделай только сам".
Дом достался от бабушки со всем, что на первых порах необходимо. Ну и надоело шастать по миру или сидет в убогой офисной конторе, всяких уебанов-туристов из говнища вытягивать или разного рода даунам объяснять, почему, блядь, они такие тупоголовые ламеры.
ЗЫ: ближайший сосед за 5 км, ближайший райцентр за 30 км. Особой радости от общения с социумом я не испытываю, скорее терплю это гребанной человечество.
Это всё понятно, а как насчёт семьи?

Нет-нет, что ты. Все по-честному. Люди устали от цивилизации. Люди устали мыться каждый день и дышать гарью. Пора, пора в конце-то концов стать самим собой, здесь и каждому, и сейчас.



Подумай о том, что каблуки делают с твоим позвоночником! Искривляют! Видела осанку обезьян? Вот это - естественно, все остальное - только дань моде, от которой надо срочно отказаться.
:клас:
 
село то хорошо конечно, но там же вкалывать надо серьезно. Не у всех есть здоровье и желание физически напрягатся

Вот только темки в Главном почитаешь и страшно за ваши мозги становится

Нас окружают психи
Но ты не бойся их
Не важно что ты тихий
В душе ты тоже псих.
 
Где примерно, и сколько от города?

===============================
Хочу посмотреть и хотя бы на выходные съездить в экопоселение.С мужем задумываемся о жизни на природе и работе на себя.

добавлено

Может еще кто-то интересуется и хочет посмотреть как живут в таких поселениях,собраться и съездить посмотреть?
 
Где примерно, и сколько от города?

===============================
Хочу посмотреть и хотя бы на выходные съездить в экопоселение.С мужем задумываемся о жизни на природе и работе на себя.

добавлено

Может еще кто-то интересуется и хочет посмотреть как живут в таких поселениях,собраться и съездить посмотреть?
там права на землю больше похожи на пожизненную кабалу крепостных имхо
 
В сети много трёпа на эту тему, а кто в реальности может поделиться, как создавал, какие трудности были, что подтолкнуло, оставил ли связь с городом, какие ощущения?
Кто, что думает по этому поводу?


Лично я выросла в селе, (так жизнь сложилась у городских родителей), в 8 классе мы переехали в город, мама вздохнула с облегчением...
Сейчас живем с мужем в городе, конечно это не супер, но окончательно переезжать в село категорическое "НЕТ"... Жить в селе это очень ТЯЖЕЛЫЙ ТРУД... на огород, сад - это вкусно и полезно и тяжело, а если вы хотите мяса, то нужно ростить птицу, свиней, коров... Это невероятно вкусно, но очень сложно! Так же ухаживать за домом и двором нужно 2 раза в год...
Но это только еда, а нужно еще за какие-то шиши одеваться... работы в селе нет... или только сезонная...
Если вы готовы к этому дерзайте! Только не ждите что у вашей жены будет шикарный маникюр и лицо без морщин к 45 годам...
 
В сети много трёпа на эту тему, а кто в реальности может поделиться, как создавал, какие трудности были, что подтолкнуло, оставил ли связь с городом, какие ощущения?
Кто, что думает по этому поводу?
Что за красивые обвёртки : экопоселение, родовое поместье? Любое село является - экопоселением, покупайте там жильё и не надо ничего на пустом месте возводить. Но как же "экопоселенцы" будут жить в селе - там же пьяницы, народ необразованный, коровьими какашками воняет, фу:D. И начинается "маниловщина" - построим себе двухэтажную хатынку с бассейном, газон травкой засеем, английский парк разобъём, будем летом в беседке романы читать, общаться только с экопоселенческой "элитой" - архитекторами, судьями, художниками. А работать кто будет? Или ещё новая мулька от анастасьевцев - родовое поместье. В 17 году пролетарии порезали всех обладателей родовых поместий и вот теперь у нас новые дворяне решили завестись, поместья будут строить, холопов заведут, выпишут из Англии для детей - бонну, для хозяйки - молодого французика-учителя, балы будут устраивать. Аристократы хреновы. Вон Кошастый - захотел человек реально жить в экопоселении или родовом поместье - бросил Киев, купил хатку в селе и живёт : овощи выращивает, хозяйство держит, детей рожает, а не "маниловщиной" занимается:)
 
Лично я выросла в селе, (так жизнь сложилась у городских родителей), в 8 классе мы переехали в город, мама вздохнула с облегчением...
Сейчас живем с мужем в городе, конечно это не супер, но окончательно переезжать в село категорическое "НЕТ"... Жить в селе это очень ТЯЖЕЛЫЙ ТРУД... на огород, сад - это вкусно и полезно и тяжело, а если вы хотите мяса, то нужно ростить птицу, свиней, коров... Это невероятно вкусно, но очень сложно! Так же ухаживать за домом и двором нужно 2 раза в год...
Но это только еда, а нужно еще за какие-то шиши одеваться... работы в селе нет... или только сезонная...
Если вы готовы к этому дерзайте! Только не ждите что у вашей жены будет шикарный маникюр и лицо без морщин к 45 годам...

не в бровь,а в глаз!! Забыли еще про зиму сказать-снег кидать надо независимо-работаеш или нет,хоть 100 раз за зиму будет падать,да и на улице полчасика простоиш и никто мимо так и не пройдет...
 
Очень интересная тема, вот только весь разговор идет о вторичных вопросах...Главное то не это, главное это то что в нашем обществе нет сейчас условий для нормального общения, люди не знают как жить вместе так, что бы самому развиваться , другим помогать и что бы тебе в ответ тоже помогали...нужны четкие правила сосуществования, которые бы давали возможность жить честно и хорошо , и что бы их выполняли все. А без этого любое экопоселение или другая община , скорее всего превратиться в такое же безвыходное, деградирующее болото, из которого мы все так хотим убежать...
Я бы с удовольствием принял участие в таком экосообществе , но только в городе, если есть желающие "продвигаться" в этом направлении , давайте общаться.;)
 
Очень интересная тема, вот только весь разговор идет о вторичных вопросах...Главное то не это, главное это то что в нашем обществе нет сейчас условий для нормального общения, люди не знают как жить вместе так, что бы самому развиваться , другим помогать и что бы тебе в ответ тоже помогали...нужны четкие правила сосуществования, которые бы давали возможность жить честно и хорошо , и что бы их выполняли все. А без этого любое экопоселение или другая община , скорее всего превратиться в такое же безвыходное, деградирующее болото, из которого мы все так хотим убежать...
Я бы с удовольствием принял участие в таком экосообществе , но только в городе, если есть желающие "продвигаться" в этом направлении , давайте общаться.;)

переведи первую часть того что сказал,последняя понятно-Хочу эко только в мегаполесе,и не один.а с друзьями,а в начале не понял??
 
Как я рад, что ведрусы просыпаутся, 24 марта встретим всем составом!
 
Назад
Зверху Знизу