Перегляд одного допису
Старий 17.11.2010, 12:33   #12
Баба Яга

Дописів: 2177

что заставляет их самих идти в суд. первое жадность. мол чего я должен платить деньги. или давайте решим и я вам все оплачу... хер там... решишь фиг оплатит... проверено.
второе горький опыт, лохотронщиков море, когда дерут бабки и проигрывают дела. один раз обжегся и все...

но по опыту. да есть категория дел, которые можно и самому решить. тот же развод. но опять таки. если там имущественный спор... то сам можешь только запороть. второе в суде катастрофически нет денег на отправку повесток, то есть люди подали в суд, ждут повестку, месяц ждут, два, три... потом хоп их иск оставили без рассмотрения потому что сторона не являлась. хорошо если без рассмотрения, а не отказать полностью. а был бы юрист, то бы подсуетился чтоб марки на рассылку сторонам были... вот такой пустяк как марки решает иногда многое. третье иногда да права нарушены, но вместо того что б сослаться на норму закона, по которой ему положено, сторона начинает нести ахенею.. был случай, мужчине не выплачивали мат помощь в случае травмы, приведшей к инвалидности. так на вопрос судьи о сути дела он начал рассказывать, что когда он служил в афгане, добкин окорочка продавал... потом правда судья спросила у меня в чем проблема, я объяснила что мол так и так, и вот так... потом мне судья после заседания говорит, если б не Вы я решила б что он чокнутый))))
про хоз суд. или взыскание денег, анулирование договора, установление вредности, я вообще молчу там сам черт ногу сломит...

так что не все, и е всегда можно без адвоката решить.
на счет того чтоб не нарваться на беспредельщиков. мне один клиент сказал, хороший юрист на дороге не валяется, он передается из рук в руки. так что прежде чем обратиться к адвокату вы спросите у знакомых, может кто-то сталкивался с юристам и посоветует вам хорошего.