Так как на счет России, братья аль не братья?

Отношение к России

  • Неизменно позитивное

    Голосів: 152 21.1%
  • Неизменно негативное

    Голосів: 204 28.3%
  • Улучшилось

    Голосів: 33 4.6%
  • Ухудшилось

    Голосів: 331 46.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    720
  • Опитування закрито .
Доброго времени суток вам, Ang56. (Между прочим, судя по нику, мы с вами одногодки). Начнем с главного.

Про войска, российские танки, и т.д., по моему бред. Возможно в Крыму что-то и есть (не могу опровергнуть), но в Киеве и Харькове точно нет.

То, что вы назвали "чем-то", есть введение чужих войск на территорию нашего государства. Таковое введение всегда и всеми квалифицировалось как военная агрессия, не так ли? Поэтому:

Территория Крыма в настоящее время ОККУПИРОВАНА российскими войсками, и это есть абсолютно документально зафиксированный и признанный всем международным сообществом факт.

Несмотря на сотни и тысячи документальных доказательств, г-н Путин на голубом глазу всему миру врет, что ваших войск там нет, а это все - местная "самооборона", - неразговорчивые такие пацаны на танках, бронетранспортерах, в полной армейской амуниции и вооруженная до зубов (но без опознавательных знаков, заметьте). Или "зеленые человечки" - с Марса, вероятно.

Столь наглый и открытый цинизм (Геббельс, как сейчас говорят - нервно курит в сторонке), с которым руководство вашей страны игнорирует или пытается опровергнуть абсолютно очевидные вещи, свидетельствует о том, что на самом деле ему глубоко наплевать на то, что там думают другие по этому поводу и что все понимают, что он врет. Потому что ему глубоко начхать, что россия (страна-террорист) попирает любые правовые нормы - "братского" государства Украина, нормы международного права, - самого понятия "права" как такового.

Что в Киеве и Харькове ваших танков СЕЙЧАС НЕТ - на сегодняшний момент это правда. А что, они тут ДОЛЖНЫ БЫТЬ?

Фактом является и то, что на российско-украинских границах сосредоточено до 200 тыс. российских солдат в полной боеготовности (что в несколько раз превышает численность украинских вооруженных сил в целом). Вы нам снова будете рассказывать о "плановых учениях"? Или мы тут круглые идиоты, и не понимаем, что до Харькова от Белгорода ходу вашим танкам - от силы 1 час, а до Киева - 5? Или тут все вчера родились и не помнят югославский марш-бросок?

Или то, что сейчас русских танков в Киеве нет, оправдывает для вас поведение агрессора? Судя по тому, что вы пишете дальше, то, вероятно, да.

Проводился ли когда нибудь референдум при аннексии? И является ли аннексией волеизъявление подавляющего числа граждан?
Путин показал всему миру, что демократия может быть и такой.

Вы смеетесь? Или берете на вооружение методы вашего руководства - на черное говорить белое, и наоборот?

Цитирую: Анне́ксия (лат. ad nectere — присоединять) — официальное присоединение государством всего или части территории другого государства в одностороннем порядке. По международному праву аннексия — один из видов агрессии и в настоящее время влечёт международно-правовую ответственность.

Что "Путин показал?" Путин продемонстрировал российскую боевую мощь и подготовку (замечательная подготовка и мощь тоже впечатляет), и что он плевать хотел с высокой колокольни на основополагающий фундамент современного общества - любые виды права , и ваши (заметьте!) права - в первую очередь, и на демократию как понятие вообще.

ВАШИ права и свободы попираются практически так же, как это происходило в Советском Союзе. Единственное, что нет массовых сталинских лагерей, ну так они уже и не нужны - страх прочно поселился в генах любого постсоветского человека.

Чтобы сейчас жить в России, нужно не "говорить" по-русски, а по-русски молчать. Все, кто думает ИНАЧЕ, чем официальное государство - тот его враг, - со всеми вытекающими отсюда печальными последствиями.

Простого человека легко можно лишить источника заработка, сделать его нищим, отщепенцем, уволив с работы (предлог всегда найдется). Якобы независимого - бизнес можно легко отобрать. Публичного или достаточно богатого - можно посадить (кого на 3 года, а кого на 10). Ну, и, в конце-концов, можно просто убить. А когда таких людей слишком много - как в Чечне, - и всех несогласных убить не получается, выхода иного нет, как потратиться и заплатить.

Теперь эти чрезвычайно высокообразованные, талантливые, трудолюбивые, честные люди - я имею в виду руководство Чечни - "святее римского папы", и самые "русские из всех русских", потому что они "...осознали, что только в России ..." и т.д. (можете свою прессу дальше сами почитать). За такую дармовую кормушку они готовы на все, и в том числе и украинцев поучить, как им жить - тут ваш Кадыров к нам "в гости" собрался. Они получили возможность жить так, как вам и не приснится никогда, и при этом ничего не делать. Выходит, это даже лучше, чем независимость - потому что в независимом государстве пришлось бы все делать самим: строить, денег зарабатывать, о безопасности думать и т.д.

Но за этот, как вы говорите, "мир", все заплатили громадной кровью - и своей, и вашей, полным уничтожением многих городов и сел, породили невиданный ранее разгул терроризма и многочисленные невинные жертвы терактов. А теперь, "купив" мир такой ценой, вы будете платить им вечную дань - как Русь 300 лет платила татарам. И платить, между прочим, ЗА ВАШ СЧЕТ. Вас это устраивает? Да пожалуйста - это ВАШЕ решение.

Знаете, мне кажется, я уловила, в чем основная причина противоречий между нами, как между (можете улыбнуться) представителями своих государств и народов. Через весь ваш пост красной нитью проходит важнейшая мысль, важнейший посыл:

До настоящего времени Украина была, пожалуй, единственной из постсоветских стран, где крупного кровопролития и противостояния удавалось избежать. И сейчас мы (вот лично я!) очень боимся, что будет разыгран очередной кровавый сценарий - на сей раз в Крыму

Ваш ответ:
Да, но, смейтесь, и потому что находилась под опекой России. Еще есть Белоруссия и Казахстан...
Или тут:
Повторюсь - россия (страна-террорист) готова платить Украине за дружбу...

Вот вам - лично вам - ничего не говорит слово "независимость"? Почему ваша страна (в данном случае в вашем лице) никак не можете отказаться от замашек "старшего брата" - поучать, воспитывать, решать все за всех и, коль что-то не по вас - "давать ремня" младшему неслуху или ставить его на колени - на гречку, как когда-то ставили нас бабки в угол?

Я хочу вам сказать, что нам не надо "платить за дружбу". Нам не надо подачек и подарков (а про "дешевый газ" - это просто смешно :іржач:. В последние годы цена на газ для "братской" Украины была почти ВДВОЕ выше, чем для Германии и других западноевропейских стран. И эта "газовая удавка" - один из важнейших факторов, приведших к падению экономики нашей страны). Для нас было бы вполне достаточно, если бы мы просто торговали и сотрудничали, но не обставляли это политическими условиями и военным давлением.

Есть у вас силы для подъема? Знаете куда идти? россия (страна-террорист) не готова платить такую цену.

Вас так беспокоит, как МЫ будем решать свои проблемы? Как МЫ будем выруливать в этой ситуации? Как МЫ будем проводить реформы? Как МЫ будем убирать коррупцию из наших высоких кабинетов? На каком языке МЫ будем говорить?

Я боюсь, что вас беспокоит не это.

Если разборок на Украине не будет, "агрессия" России ограничится Крымом.
...Да, для экономики России будет большим ударом, если восток Украины решит провести референдумы по принципу крымского... Ну не потянем мы столько, слабенькие мы

И особенно тут:
В Крыму кровавого сценария не будет, а в Харькове и Донецке возможен...

А теперь давайте назовем все своими именами и без кавычек. Не телевизионными терминами "кровавый сценарий" или нейтральным безликим словом "аннексия". Давайте назовем это тем, чем на самом деле это является. Это захват чужой земли, это массовые убийства, насилие и разрушения. Это не цветущие сады, а выжженная земля. Это не мир, а война. Это не жизнь, а смерть.

Я так поняла, что ваше общество и вы лично морально готовы поддержать и оправдать ваше руководство в его стремлении к тому, что российские военные и засланные вашими спецслужбами провокаторы будут убивать нас (меня лично, моих детей, моих друзей, моих родных) не за то, что мы сделали вашей стране что-то плохое - украли вашу землю, убили ваших людей, оскорбили и унизили ваше достоинство.

Вы готовы убивать нас за то, что мы хотим самостоятельно, независимо от вашего мнения жить на своей земле в мире и спокойствии? Вы готовы стрелять в меня за то, что с со СВОИМ национальным желто-синим флагом я выйду на демонстрацию, и потребую, чтобы ваши солдаты убрались из моего дома? И неважно, чьими руками вы готовы это сделать - "зеленых человечков", или восторженных молодых идиотов, дорвавшихся до "поиграть в войнушку", или купленных на ваши деньги провокаторов. Из всего этого кафтана, шитого белыми нитками, торчат "российские уши" - слишком длинные, чтобы их можно было чем-то прикрыть.

Так что тогда есть сегодняшняя россия (страна-террорист), руководство которой вы молчаливо и трусливо "одобрямс" и "поощрямс"? Чем сегодняшняя россия (страна-террорист) отличается от фашистской Германии? Разве тем, что тогда не было ядерного оружия.

Есть очень верное изречение: "Каждый народ заслуживает своего правителя". Это касается всех - и вас, и нас. Мы захотели изменить общество коррупции, тотального воровства и беззакония на независимость, закон, право и порядок. Это то, за что отдали свою жизнь люди на Майдане.

Мы выбрали такой путь, чтобы только от нас зависела жизнь и благополучие нашей страны. Для этого нужно много учиться, - чтобы думать, прежде всего, своей головой, а не доверять телеящику. Для этого надо очень много работать, для этого нельзя быть безмозглым, безответственным и ленивым. И нельзя перекладывать всю эту работу на "хорошего царя" - это нужно сделать внутри каждого из нас.

И да, - вы правы в том, что все это не произойдет в один миг - не спустятся с Марса честные менты и прокуроры, гопники и босота не перестанут бухать и колоться, в головах обычных людей нельзя перещелкнуть тумблер в положение "Вкл". Но первый шаг сделан, и буквально на глазах формируется другое общество, где все меньше тупых и равнодушных, и те "грабли", на которые мы наступали уже столько раз, будут хорошим уроком для всего нашего общества.

Вы и ваше государство выбрали силу и войну, которые ничего, кроме ненависти, не оставляет в сердцах. Поэтому я хочу сказать, что возможная кровь - не на одном Путине, - она на всех тех, кто сегодня благословляет и одобряет его. А, значит, и на вас.

И последнее. Я хочу, чтобы вы понимали, что сегодня вы благословляете Путина напасть не на Украину - вы готовы поставить весь мир на грань третьей мировой войны, в которой победителей не будет. Не будет ни Харькова, ни Томска, ни Москвы, ни Киева, ни Питера, ни Вашингтона, ни Лондона, ни Парижа. Не будет НИКОГО. Вы этого хотите?
 
Останнє редагування:
Отношение к россиянам ухудшилось причем не без помощи интернета. Дай Бог не дожить до войны.
 
Если посмотреть на происходящее на Украине - то бандиты и психические мне тоже временно не братья... пока их не попустит.
Не говоря уже о том, что за сохранение Союза на референдуме 14 марта 1991 года проголосовало 70%, так что само появление Украины оформлено тоже в виде оккупации (с оккупационными методами колонизации населения типа запрета за язык).

Но россия (страна-террорист) первая вышла из состава СССР. Не надо забывать.
 
Ну как тут можно их братьями считать:

Охлобыстин: В Украине «душегубы западенские» будут палить православные храмы
Известный российский актер заявил, что включение Крыма в состав Российской Федерации является настоящим праздником для всех «русских людей».

Вчера вечером на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» Охлобыстин прокомментировал результаты так называемого «референдума» в Крыму. Российский актер настолько обрадован «выбором» крымчан, что собрался нарушить Великий пост и выпить бокал игристого вина. Но лишь участь восточных областей не дала ему нарушить пост: Иван Охлобыстин переживает за судьбу людей и храмов, которые, по его данным, собираются сжечь «западенские душегубы»
gi-4102-19468-big.jpg
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Ну как тут можно их братьями считать:

Охлобыстин: В Украине «душегубы западенские» будут палить православные храмы
Известный российский актер заявил, что включение Крыма в состав Российской Федерации является настоящим праздником для всех «русских людей».

Вчера вечером на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» Охлобыстин прокомментировал результаты так называемого «референдума» в Крыму. Российский актер настолько обрадован «выбором» крымчан, что собрался нарушить Великий пост и выпить бокал игристого вина. Но лишь участь восточных областей не дала ему нарушить пост: Иван Охлобыстин переживает за судьбу людей и храмов, которые, по его данным, собираются сжечь «западенские душегубы»
gi-4102-19468-big.jpg
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Охлобыстин вообще ёбнулся...
 
Оккупант мне не брат. Точка.

В России много и нормальных людей, адекватно относящихся к происходящему -- они для нас, украинцев друзья.

Вот только в России они в абсолютном меньшинстве.
Точнее и не скажешь.
 
Крым присоединяется к России по своей инициативе в двустороннем порядке. россия (страна-террорист) не признает временное правительство Украины, незаконно захватившее власть. По вашему же определению события в Крыму не аннексия.

Крым не признает ни одно государство. А правительство украины признали и другие.
 
Братья, хватит кулаками махать, или вы хотите воевать за Крым? Вы оглянитесь вокруг, россия (страна-террорист) вам не враг. Крымчанам повезло, они вышли из украинской смуты и кризиса без потерь и жертв. Докажите, что они ошиблись, и в Украине жизнь лучше

Когда у них отключат воду, свет и газ, который идёт с украины, тогда они поймут, что жить стало лучше ;). Пусть россия (страна-террорист) им всё это даёт.
 
Охлобыстин вообще ёбнулся...

ну так начальничек его тоже отжигает:

Глава Русской православной церкви похвалил московского царя Ивана Грозного за Ливонскую войну. Об этом Патриарх Кирилл заявил во время освящения храма Рождества Пресвятой Богородицы в Крылатском города Москвы.

«Известно, что царь Иван IV Грозный посещал это место, когда направлялся в поход на Полоцк. Многие уже не знают, что от этого похода зависела во многом судьба России. И русское воинство тогда победило и остановило опасную агрессию, которая, как всегда, несла по отношению к России не только попытку получить материальные блага, закабалив народ, но, что самое главное, всегда были попытки, как мы бы сказали современным языком, переформатировать наше сознание, изменить наше культурное, национальное и религиозное самопонимание. Тогда Иван Грозный не позволил этого сделать», - заявил патриарх, которого цитирует пресс-служба РПЦ.

Напомним, Полоцк был захвачен войсками Ивана Грозного 15 февраля 1563 года. Московские войска подвергли город полному разорению, тысячи его жителей были убиты и выселены. По разным оценкам число пленных составило от 15 000 до 60 000 человек.
 
И помните, россия (страна-террорист)не не хотят войны с Украиной
пришли гамнюки с автоматами и танками и сказали: мы не хотим войны!
ты настолько глуп, что даже не понимаешь какой бред несешь? а может ты болен? попробуй к врачам обратиться, на твоей стадии думаю, что еще можно помочь;)

Братья, хватит кулаками махать, или вы хотите воевать за Крым? Вы оглянитесь вокруг, россия (страна-террорист) вам не враг. Крымчанам повезло, они вышли из украинской смуты и кризиса без потерь и жертв. Докажите, что они ошиблись, и в Украине жизнь лучше
окуппанты мне не братья. а также те путлеровцы, которые пришли в украину с оружием
 
Это очень удобно, не признавать очевидное, противоречащее политическому курсу и признавать абсурдное.
россия (страна-террорист) этим тоже грешит, но Запад тут вне конкуренции. Кстати, не россия (страна-террорист) это начала.

Крым поэтому и присоединяется к России, чтобы вопросов с "непризнанием" не возникало.

Братья, хватит кулаками махать, или вы хотите воевать за Крым? Вы оглянитесь вокруг, россия (страна-террорист) вам не враг. Крымчанам повезло, они вышли из украинской смуты и кризиса без потерь и жертв. Докажите, что они ошиблись, и в Украине жизнь лучше



Писаки рашкинские. Идите на ...уй. У вас у всех даже стиль изложения один и тот же. Понабирают за копейки сраных копирайтеров. Тварины, пусть к вам в гости ваши братья китайцы залезут и аннексируют по самые яйца. Вот с вами посмеемся :D
 
Как раз в тему:

Никогда мы не будем братьями
ни по родине, ни по матери.
Духа нет у вас быть свободными -
нам не стать с вами даже сводными.
Вы себя окрестили «старшими» -
нам бы младшими, да не вашими.
Вас так много, а, жаль, безликие.
Вы огромные, мы - Великие.
А вы жмете… вы всё маетесь,
своей завистью вы подавитесь.
Воля - слово вам незнакомое,
вы все с детства в цепи закованы.
У вас дома «молчанье - золото»,
а у нас жгут коктейли Молотова,
да, у нас в сердце кровь горячая,
что ж вы нам за «родня» незрячая?
А у нас всех глаза бесстрашные,
без оружия мы опасные.
Повзрослели и стали смелыми
все у снайперов под прицелами.
Нас каты на колени ставили -
мы восстали и всё исправили.
И зря прячутся крысы, молятся -
они кровью своей умоются.
Вам шлют новые указания -
а у нас тут огни восстания.
У вас Царь, у нас - Демократия.
Никогда мы не будем братьями.
 
найди путена на фото

:іржач: :іржач: :іржач:
1395074123_te0-d41d4bd18458ffe40d6e7360b7c2d487.jpg

1395074051_clipboard01.jpg

1395074123_te0-2c631ed5da07e955d77f911218665847.jpg

1395074127_te0-5a629a99615349da4fd0a94796e74bc8.jpg

1395074056_te0-651eb98f2aa95fcdfca5b91b0b65189f.jpg

1395074134_te0-bd73af28bf327f403a4569d234814690.jpg

взял
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Крым присоединяется к России по своей инициативе в двустороннем порядке (с согласия России). россия (страна-террорист) не признает временное правительство Украины, незаконно захватившее власть.

В нашем государстве носителем власти является НАРОД. Народ в лице своих ЗАКОННЫХ представителей (депутатов Верховной Рады) отстранил от власти бандита, виновного в массовых расстрелах людей. Причем отстранил ЗАКОННЫМ ОБРАЗОМ - конституционным большинством.
Поэтому власть в Украине совершенно законная, и признана абсолютно всем миром - кроме вашей страны. И что этого не хочет признавать россия (страна-террорист) - это ее проблемы.
Крымский же референдум является НЕЗАКОННЫМ, а потому его результаты недействительны. Это тоже признает сегодня весь мир, кроме России.
Поэтому, по определению, (кстати, оно не мое - это Википедия), то, что совершает ваша страна по отношению к моей - есть прямая и неприкрытая агрессия, со всеми вытекающими отсюда последствиями и без всяких кавычек.

Я морально готов кормить крымчан и, если придется, вас и остальных украинцев

Комментарии, как говорится, излишни. Ну чисто мать родная, ей-богу! Только на танке и с автоматом.

То, чем я занимаюсь сейчас - не оголтелая пропаганда, как вы изволили выразиться, а очень неудобная для громадного большинства россиян правда. И, хотя дискутирую я с вами по существу, если правду сказать, я вижу, что это совершенно пустая трата времени. Поэтому последнее, что я вам скажу. На ваши "прямые" вопросы я вам прямо отвечаю:

Имели ли право жители Крыма проводить такой референдум?
Нет, не имели. См. ст. 73 Конституции Украины (
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
) .

Если нет, то что теперь с ними делать? Расстрелять, или депортировать из незалежной?

Вывести российские войска с нашей земли, отменить результаты референдума и начать тяжелую, кропотливую работу по восстановлению нормальной жизни - как в Крыму (вы уже там столько наворотили и наворовали), так и во всей нашей стране. А уж как мы будем это делать - обойдемся без ваших советов. Но уж точно не так, как Советский Союз поступил с крымскими татарами, западноукраинцами, да и с нами самими в 1933 году, и как всюду привыкли поступать вы - что захочу, то и мое.

А вы наводите порядок на своей земле - с Сибирью, Дальним Востоком, загибающимися деревнями, спивающимся населением, вашим ворами и вашим президентом (не к ночи будь помянут). Вам есть чем заняться, вот и успехов вам в ВАШЕЙ СТРАНЕ и на ВАШЕЙ ЗЕМЛЕ. А Крым - это Украина.

Да, и последнее. Не смейте называть меня "сестрой". Вы - наглые оккупанты, и у вас руки в крови.
 
Останнє редагування:
правительство Украины, незаконно захватившее власть
ВР выбирал весь народ, выборы в отличии от крымского балагана признаны всем миром в т.ч и РФ. Правительство и и.о президента сформировано строго в соответствии с Законом.
Путин в нарушении конституции РФ презик уже третий срок.

Имели ли право жители Крыма проводить такой референдум?
Такой нет.
Если нет, то что теперь с ними делать
Понять и простить.
Я морально готов кормить крымчан и, если придется, вас и остальных украинцев
форумный АлигарХ?
 
Назад
Зверху Знизу