Миграция ИТ-мозгов в Киев/Москва кто еще надумал?

Вот надумал мигрировать в Киев в поисках более высоких зарплат, так как в Харькове з/п на порядок ниже и вакансий меньше.
Дурак, мигрировать надо в село со своим заказчиком. 2.5к зелени дохода и все село на тебя будет работать
 
Ну да, и 4 часа на дорогу каждый день.
ну извини, может тебе два раза в месяц просто приносить деньги и спасибо говорить? :D
у всего свои плюсы и минусы. есть знакомые, которые вот так вот выплачивали ипотеку в Украине, ибо по расценкам их города це было нереально. жизнь такая...

на каждую остановку :D ну что сочинять, а?
 
Почему бы и не переехать, Киев красивый город. А Москва - сортир.
 
ну извини, может тебе два раза в месяц просто приносить деньги и спасибо говорить? :D
у всего свои плюсы и минусы. есть знакомые, которые вот так вот выплачивали ипотеку в Украине, ибо по расценкам их города це было нереально. жизнь такая...

Ну а кто им доктор? Во первых.

Во-вторых, 1с в москве со стартом в трешку - думаю ты пиздишь слегка. Тыщ 60 рублей может и будет. Там таких умников полгорода и соседней роисси.

В третьих, 4 часа из жизни тупо на дорогу - это очень много. Меня полчаса в день в Харькове напрягало сильно.
 
я думаю это тема для срача. айтишнеги vs пролетарии.
:confused:
видимо у меня чето с логикой: почему? хороший электрик не может мигрировать в Москву и зашибать на ремонтах всяких рублевских дачек? или геолог свинтить на север и зарабатывать драматически интереснее? а так делают...
 
труженики айти вы реально так думаете? сидеть на стуле клацать кнопки и работать на заграничного дядю это труд?
Конечно. Иначе ты б писал каменты в газету Труд, а не на форум.
Да и попробуй так потыцать, шоб тебе денежку платили.
 
з/п на порядок ниже, это ты хочешь сказать, что в Киеве з/п - 25 тыщ, так там и жилье на порядок дороже :D
Ну я по з/п программиста 1с смотрю, там 16 тыщ реально, тут и 8 тыщ хрен найдешь.

Полный бред. Начиная от того, что ты не знаешь на сколько это - на порядок.
Знаю, знаю 16000 на 1 порядок больше чем 8000.

Тот аутсорс что есть в Харькове - платит зарплаты не сильно меньше Киева. Даже если брать только разницу в семье квартиры - то уже зарплаты в Киеве не сильно больше. Другое дело что 1c - это особо не оплачиваемая. То, что ты назвал - php/js - только еще и mysql и хотя бы какой то английский - это минимум что надо. Так что тебе бы учиться лучше - а не думать о Киеве.
Я и тут кв. снимаю, в Киеве квартиру не на много дороже снимать.
php/js/mysql со школы занимался и сейчас на уровне Junior++, даже в универе предлагали по рекомендации в норм контору пристроить php-шником. Но в тот момент у меня была работа 1Снегом с нормальным графиком (пол дня, так как очно техникум и универ заканчивал) + курсы 1С мне оплачивали. Вообщем на данный момент есть 7 лет опыта системного администратора, 5 лет программиста 1С, ну так как это было на пол ставки то можно конвертировать в 4 и 2,5 лет соответственно нормального опыта, СУБД тоже нормально знаю, в универе курс оракла на отлично, на работе MS SQL, когда работал с вебом MySQL. Но вот беда с языком, инглишь еще в школе плохо пошел, в универе картина не улучшилась, тех документации читать могу, частично со словарем, частично без, но всем нужен нормальный разговорный уровень. А мне он очень плохо дается :(.

Есть знакомые в веб-студиях получают в среднем те же 2000$, с английским у них гораздо лучше сложилось.


по большому счёту байки о огромных киевских зарплатах - миф. всё завсивит от конторы, сейчас на рынке такая ситуация что разницы между киевом и харьковом практически исчезла.
Если работать на забугорье то пофигу где, можно и в мухосранске офис открыть, зарплаты будут не сильно от столичных отличатся. В случае с 1С не миф увы, потребитель крупные отечественные заводы и фирмы, где они жирнее, там и 1Ску хорошо.
 
Вот надумал мигрировать в Киев в поисках более высоких зарплат, так как в Харькове з/п на порядок ниже и вакансий меньше.
Вообще самому мигрировать скучно, подумал может кого то из молодых тружеников сферы ИТ тоже посещают такие мысли? Можно скооперироваться.

Миграцию в Москву рассматриваю как крайний вариант, но если там предложат более выгодные условия то можно и туда.

Сам я программист 1с (опыт работы есть), но на уровне знаю php/js (только вот с инглишем туго).

Не знаю может тему лучше перенести в айтишный раздел, а может в студенческий, пускай пока тут побудет.

Подели свою месячную зп на сумму, которую тратишь в месяц на еду и ком услуги.
Затем проделай тоже самое в отношении киевской зп (жизнь в Киеве дороже).
Про Москву молчу, там вообще цены поднебесные.
И поймешь, надо ли тебе ехать в Киев.

ЗП ХоРоШеГо программера в Харькове от 3 тыс уе в месяц.
Имхо, вполне достаточно.
 
:confused:
видимо у меня чето с логикой: почему? хороший электрик не может мигрировать в Москву и зашибать на ремонтах всяких рублевских дачек? или геолог свинтить на север и зарабатывать драматически интереснее? а так делают...

Сцуко, чего ж наш геолог из кабмина не съебнул туда? :)

Знаю, знаю 16000 на 1 порядок больше чем 8000.

Дура!
 
с 1С в Москве можно со старта трешку зелени иметь ;) ну и дальше...
Ну и 3к в Москве при условии отсутствия жилья - это аналогично 1к у нас

А что мешает подучить английский на уровне подходящем для свободного чтения документации и элементарного общения? Это не так сложно как может показаться
 
но всем нужен нормальный разговорный уровень.
Да, без него программисту туго.
Как говорил знакомые - посредственный программер но с отличным знанием инглиша, востребованней хорошего, но без.
 
Назад
Зверху Знизу