Поддержим програмистов. А остальных куда?

То, что в Украине профессия программиста считается престижной - ярчайшее доказательство того, что Украина принадлежит к странам 3-го мира. В странах 1-го мира (Западная Европа, Северная Америка, Япония, Австралия) профессия программиста непрестижна уже минимум как лет 15. Если вы посмотрите на любую софтверную контору в Штатах, там все кодеры - исключительно индусы и китайцы на рабочих визах. Белые американцы начинаются с менеджеров среднего звена и выше. Исключение составляют компании ВПК, где по закону могут работать только граждане США минимум во втором поколении. Но там и зарплаты выше в 3-4 раза по сравнению со средней по софтверной отрасли США.

Даже в иностранных хэдофисах харьковских аутсорс-шаражек все менеджеры - индусы. Которые по-работе ставят раком местных форумных олЕгархов... :D

Со смачным высером, дружище :D
Не, на Западе не престижно, конечно, особенно не престижно в Калифорнии подымать под 100-200 штук в год, намного более престижно хуйарить на заправке или бургеры подавать в макдональдсе... намного :іржач:

Единственная ИТ отрасль, где индусы захватили в США неоспоримое лидерство - это техподдержка (отвечают на звонки и т.п.)

Ну как бы надо ещё учесть, что в Индии английский язык является официальным, а также языком межштатовского общения, т.к. языков настолько там дохуя, что люди из одного штата не понимают другого - если не использовать английский, например, всё общение в парламенте Индии ведётся на англ. Поэтому неудивительно, что они могут работать в техподдержке, а наши с их корявым английским - нет.
 
А в Германии для профессора университета 5.5к - это реальный потолок, а для программиста - средний уровень.

- чтобы на дойче программер получал под пятерку - это реально, но ОЧЕНЬ редко. Так как для такой зарплаты нужно, чтобы сошлись многие факторы.
 
Как то на той неделе смотрел телик, что делаю редко и видел в новостях новость. Собственно меня прикололо следующее. Нашаника Азаров решил, что нужно помагать програмистам, их не хватает стране им нужна поддержка. И чот я задумался. И куда девать инженеров? Их тоже нехватало недавно и им собирались помагать. Дальше ляляляял не пошло. Им поддержка нужна куда больше. Не буду щас тут рассказывать, что у програмистов легкая работа и высокая зарплата чаще чем у кого то там где то там. Это все относительно наверно. Там не был не знаю. Но у инженеров, каких либо, в нашей старне все куда намного печальнее. Чо никто не поддерживает не делает никаких ярмарок вакансий итд? В чем прикол? Это потому, что нашанике изобрели способ рубить бабло на програмистах и теперь у нас все будут програмистами?Мы будем передовой страной предоставляющей услуги по программированию? А если мне не нравится такой род деятельности или мой сосед хочет стать слесарем N-ого разряда. Я и он мы тупые, ленивые и отстали от времени, или чо? Ясно что мы обречены на неподдержку и всем насрать. Или может это первый шаг а потом всем по очереди помагать будут? Кто часто смотрит телик, кто объяснит!?,)

Дело в том, что помощь от государства - это на самом деле помощь государству...
 
Как то на той неделе смотрел телик, что делаю редко и видел в новостях новость. Собственно меня прикололо следующее. Нашаника Азаров решил, что нужно помагать програмистам, их не хватает стране им нужна поддержка. И чот я задумался. И куда девать инженеров? Их тоже нехватало недавно и им собирались помагать. Дальше ляляляял не пошло. Им поддержка нужна куда больше. Не буду щас тут рассказывать, что у програмистов легкая работа и высокая зарплата чаще чем у кого то там где то там. Это все относительно наверно. Там не был не знаю. Но у инженеров, каких либо, в нашей старне все куда намного печальнее. Чо никто не поддерживает не делает никаких ярмарок вакансий итд? В чем прикол? Это потому, что нашанике изобрели способ рубить бабло на програмистах и теперь у нас все будут програмистами?Мы будем передовой страной предоставляющей услуги по программированию? А если мне не нравится такой род деятельности или мой сосед хочет стать слесарем N-ого разряда. Я и он мы тупые, ленивые и отстали от времени, или чо? Ясно что мы обречены на неподдержку и всем насрать. Или может это первый шаг а потом всем по очереди помагать будут? Кто часто смотрит телик, кто объяснит!?,)
если в двух словах
помощи от государства "ит" не получают ,главная помощь это не мешать(та и как может помогать государство "ит" мне очень интересно, как?ну кроме отсутствия или малых налогов ,но это и так понятно должно быть )
программистов являются одной из каст которую щемить не стоит,
как правило у IT интеллект повыше, чем у преставителей многих других профессий,из за чего людей таких не стоит ебать ,когда есть кучи более "слабых"

А зачем вам помогать? Хотите быть инженером, будьте им.

Про поддержку программистов смешно слышать от чиновника - в переводе с официального, такая поддержка значит лишь желание государства наложить руку на деньги ИТ проектов. Лучше бы государство не замечало айтишников, чем такая помощь.

да это точно, интересно о какой поимоши идёт речь
 
Почему все программисты, как дети?
 
Я с таким не сталкивался. Помоему полезнее сварку освоить это не так сложно и пригодится потом чем какието эмуляторы....кстатти реально не то что не сталкивался...даже не слышал)))

если есть большое желание то сварщиком станет почти любой,но вопрос каким ,какие швы будешь варить и вообще всё ли сможешь варить ?
а то если будешь на 3 делать ,то и денег всё равно будет мало,а на 5(а то и 4) не каждый сможет ,из за этого и вечная нехватка средств продолжится
тс хочешь зарабатывать, научись делать что то луче чем другие, тогда и зарабатывать будешь хорошо,хотя конечно от не равного распределение благ никуда не денешься и всегда будешь зарабатывать меньше, чем в некоторых других областях

меня любить не обязательно - не баба и не купюра в 100 долларов :D




инженеров всех никто не предлагает разгонять
только инженеров-машиностроителей :)
разницу чувствуете?

насчет врачей, так им хуево последние лет 20, а конкурс в медучилище/мединститут - не протолкнуться, контракт - космос стоит, парадокс? :D

учитывая что большинство студентов мед училищ думают что будут работать за границей, либо тут(но в частных клиниках) ,то не чё удивительного,всё же у хорошего медика больше перспектив чем у строителя,та и сама профессия медик относительно престижная ,в сравнению с тем же строителем или швеёй,механиком,о неквалифицированных работниках вовсе молчу
 
Люблю я нашу страну. Сегодня был утром на вокзале, забавно стоять в гигантской очереди за талонами электронной очереди.
 
Сам оттарабанил на Архифаке 6 лет.......сейчас проектирование(дизайн) - это 10% заработка :іржач:

презы больше приносят денех?))):D Я надеюсь не все так потеряно:( В торговлю могу уйти, но бля жалко 6 лет реально,тем более есть понимание профессии:(
 
презы больше приносят денех?))):D Я надеюсь не все так потеряно:( В торговлю могу уйти, но бля жалко 6 лет реально,тем более есть понимание профессии:(

В основном в торговле получаеться заработать. Презы - доп доход, и да, приносят в год поболее архитектуры и меньше головняка.
Поверь, сам раньше думал так как ты, но те 6 лет не вернуть, да и отличные годки были :yahoo:, зато я не потеряю следующие.
 
В основном в торговле получаеться заработать. Презы - доп доход, и да, приносят в год поболее архитектуры и меньше головняка.
Поверь, сам раньше думал так как ты, но те 6 лет не вернуть, да и отличные годки были :yahoo:, зато я не потеряю следующие.

ясно)это правильно!:клас:
 
Я, вступая в клуб лузеров, торжественно клянусь ничего не делать для исправления своей жизни, сидеть ровно и не дергаться. А если нарушу клятву, то пусть постигнут меня успех, слава и деньги в полной мере.
 
Назад
Зверху Знизу