Почему горячую воду выключают каждый год на месяц для ремонта а холодную нет?

Статус: Offline
Реєстрація: 01.10.2011
Повідом.: 145
Почему горячую воду выключают каждый год на месяц для ремонта а холодную нет?

В связи с очередным плановым отключением горячей воды на четыре дня на Салтовке родился вопрос "Почему горячую воду выключают каждый год на месяц для ремонта а холодную нет?", ведь в течении года аварии происходят на трубопроводах хоть горячей, хоть холодной воды и ремонт занимает день-два, так зачем еще дополнительно на месяц выключать горячую воду.
Кто не прав "Тепловые сети" (занимаються хренью на работе) или "Харьковводоканал" (не проявляют должного рвения в работе)?
 
На 500 гривен тема не тянет.
 
отключали и холодную.. на сутки - двое...
 
На очереди канализация и электричество
 
Кто не прав "Тепловые сети" (занимаються хренью на работе) или "Харьковводоканал" (не проявляют должного рвения в работе)?
Все виновны папередныки. Я еще помню, как юля в перерывах между махинациями с Павликом выключала свет и воду. Именно она издала указы такой силы, что работники всех этих сетей и каналов до сих пор чисто автоматически перекрывают вентили.
 
А я-то думаю, зачем мне воздух по трубе пустили? :-)
P.s. Район ТРК Украина - воды тоже нет :-(
 
Причем, без всяких предупреждений.
у меня всегда стоит 20-30 литров водопроводной воды в бутылках на случай отключения, там, руки помыть, в туалете смыть, и 5-6 литров фильтрованной питьевой. Планово вроде бы отключают редко, но из-за всяких аварий выходит, что оказываемся без воды не меньше 10 раз за год на 6-30 часов.
 
Уже давно пора на 3-4 дня отключать воду вообще . И не 1 раз в год,а каждый месяц. Причем, без всяких предупреждений.Ценить это каждодневное благо научимся.Я как-то проходил такое - на Салтовке. Никакой воды вообще дня 4 не было. Для тех, кто будет особо недоволен, отключать на 1-2 месяца. Молитесь, что ПРасты еще не нашли способ продать нашу воду.
Насчитывается более 1 миллиарда человек, не имеющих устойчивого доступа к чистой воде. 2,4 миллиарда человек — более одной трети населения мира — не имеют доступа к надлежащим средствам санитарии.
В настоящее время более 40 процентов населения мира живет в районах, испытывающих среднюю или острую нехватку воды. Предполагается, что к 2025 году приблизительно две трети населения мира — около 5,5 миллиарда человек — будет жить в районах, сталкивающихся с нехваткой воды в таких масштабах.Тут уже рукой подать до 2025 г.

Вот такие дела.
Отето поток сознания у клончега политоты. Посты набивает видать.
 
В связи с очередным плановым отключением горячей воды на четыре дня на Салтовке родился вопрос "Почему горячую воду выключают каждый год на месяц для ремонта а холодную нет?", ведь в течении года аварии происходят на трубопроводах хоть горячей, хоть холодной воды и ремонт занимает день-два, так зачем еще дополнительно на месяц выключать горячую воду.
Кто не прав "Тепловые сети" (занимаються хренью на работе) или "Харьковводоканал" (не проявляют должного рвения в работе)?

Есть оборудование, которое греет эту самую воду его надо ремонтировать чистить и тд. Плюс вы не думали что давление холодной воды несколько иное чем отопления + сам ремонт несколько сложноватый в силу того что у горячей воды бетонные лотки, теплоизоляция и тп, а холодная тупо чугунная труба тупо зарыта в землю. И оборудование в домах тоже не такое простое как по холодной воде.
 
Есть оборудование, которое греет эту самую воду его надо ремонтировать чистить и тд. Плюс вы не думали что давление холодной воды несколько иное чем отопления + сам ремонт несколько сложноватый в силу того что у горячей воды бетонные лотки, теплоизоляция и тп, а холодная тупо чугунная труба тупо зарыта в землю. И оборудование в домах тоже не такое простое как по холодной воде.


Вы холодную воду с канализацией часом не путаете? и причем здесь отопление к горячей воде?
 
Вы холодную воду с канализацией часом не путаете? и причем здесь отопление к горячей воде?

Как причем? Горячая вода производиться на теплорасприделительных станциях с помощью теплообменников, редко где она идет централизованно с ТЕЦ. А холодную воду я не путаю с канализацией, а с чего ты взял?
 
Как причем? Горячая вода производиться на теплорасприделительных станциях с помощью теплообменников, редко где она идет централизованно с ТЕЦ. А холодную воду я не путаю с канализацией, а с чего ты взял?


"а холодная тупо чугунная труба тупо зарыта в землю."
 
Почему горячую воду выключают каждый год на месяц для ремонта а холодную нет?
А вот чтоб знали, что можно и холодную отрубить, и не на месяц, а на три, блять.
Вот не надо подавать коммунальным службам новые идеи, девочка вроде умная а такое пишешь.
 
Есть оборудование, которое греет эту самую воду его надо ремонтировать чистить и тд. Плюс вы не думали что давление холодной воды несколько иное чем отопления + сам ремонт несколько сложноватый в силу того что у горячей воды бетонные лотки, теплоизоляция и тп, а холодная тупо чугунная труба тупо зарыта в землю. И оборудование в домах тоже не такое простое как по холодной воде.

Объяснил и утешил, спасибо за доброту, за ласку......
А ничего, что было три летних месяца для плановых ремонтов.
Самое время сейчас : дети пошли в школы (вернулись в город), на улице не июль.
А мы Вам "плановый" ремонт.

"Напомним, сегодня в полночь Харьковская ТЭЦ-5 остановилась. Однако генеральный директор предприятия Олег Шаповалов заверяет, что это не скажется на обеспечении харьковских квартир горячей водой"(23 июня 2009 г, 13:25).

И не нравятся совпадение планового ремонта с
По информации пресс-службы ПАО «Харьковгоргаз», отключение ТЭЦ-3 произошло согласно распоряжению НАК «Нефтегаз Украины», которое является поставщиком природного газа на это предприятие.
Как уточнили в ПАО "Харьковская ТЭЦ-5", это предприятие по теплоснабжению и поставкам горячей воды в Харькове тоже не работает, так как газ отключен месяц назад.
 
"а холодная тупо чугунная труба тупо зарыта в землю."

Да. А что не так? Тебя смущает чугун или то что в землю зарывают?

Объяснил и утешил, спасибо за доброту, за ласку......
А ничего, что было три летних месяца для плановых ремонтов.
Самое время сейчас : дети пошли в школы (вернулись в город), на улице не июль. А мы Вам "плановый" ремонт.

Тебе нужна была объективная информация, ты ее получил... У меня лично для того что бы не ныть как ты стоит бак.
 
Да. А что не так? Тебя смущает чугун или то что в землю зарывают?

Смущат что плановый ремонт теплотрасс будем далать в дождь и снег.
А так всё хорошо прекрасная маркиза и за за объективную информацию я поблагодарил.
 
В связи с очередным плановым отключением горячей воды на четыре дня на Салтовке родился вопрос "Почему горячую воду выключают каждый год на месяц для ремонта а холодную нет?", ведь в течении года аварии происходят на трубопроводах хоть горячей, хоть холодной воды и ремонт занимает день-два, так зачем еще дополнительно на месяц выключать горячую воду.
Кто не прав "Тепловые сети" (занимаються хренью на работе) или "Харьковводоканал" (не проявляют должного рвения в работе)?

Отключают горячую воду чаще и на длительные сроки, так как трубы с горячей водой более подвержены износу и прорывам. А холодную отключать на долго нельзя, по санитарным нормам. При отсутствии холодной воды, не будет и гарячей, так как тепловые сети берут воду у водоканала и греют её. Так же не будет канализации, что превратит город в индийские кварталы, где гавно выливают с окон:)
 
Назад
Зверху Знизу