Как себя вести, когда за рулем авария неизбежна?

А вот как мы собираемся на тренировки зимой
Посилання видалено

з.ы. А я согласен с Пушариком. Как вы сами, др. Ливси, говорили, теория - это одно, практика совсем другое :))
 
Доктор, я накатываю гораздо больше 20тык в год. И просто езжу, но как есть момент - обязательно тренируюсь (причем пофиг на какой машине, хоть полный привод, хоть передний, хоть задний), резину я не жалею - ее придумали для износа. Не считаю это пиаром, т.к. снимали по моей просьбе для дальнейшего разбора ошибок (самому). Если ты этого не понимаешь, тогда - швах.
Если тебе это мешает - удалилю.
 
А вот как мы собираемся на тренировки зимой
Посилання видалено

з.ы. А я согласен с Пушариком. Как вы сами, др. Ливси, говорили, теория - это одно, практика совсем другое :))

+100%, согласен.
Доктору, видать бенза жалко, резину, машину. Ну пиздеть по клаве - далеко не одно и тоже, что руль крутить, дергалку дергать и педали нажимать, соревнуясь с секундомером.
Я отношусь к этому проще - похеру мне чье-то мнение про пиар, я делаю это для себя!
Ничто не повышает уровень водителя, как накат в стиле, отличающемся от обыденного.
 
Доктор, ну при чём здесь важность и пиар? Кому-то нравится, кому-то нет, кто-то тренируется, кто-то считает что ему и так достаточно навыков вождения. Кто здесь говорил что он такой крутой гонщик, а всем остальным надо ездить справа со скоростью 40? Как раз наоборот, выехав на автоград и пройдя трассу в предельном режиме, понимаешь что ты ещё ни хрена не умеешь и надо тренироваться и тренироваться, и даже после 4-5 кругов наваливается такая усталость, что на следующий день всё болит. Как после качзала :)))
 
Просто твоя фраза весьма прикольная......как-будто с Вашего ХАК Вы так часто на автограде или еще где-то тренируетесь(внедорожные покатухи не всчет),или Вы по четвергам не отдыхаете на Ромашке?
Не буду за остальных говорить,и говорить что я супер ас в вождении, но я умею многое, единственно,что я это только для себя делаю, а не на показуху!!!
Нет, ХАК по четвергам на Ромашке не тусуется, с прошлого года.
Кроме АГ, есть еще и жуки + тупик и еще несколько мест.
На показуху не занимаюсь, а кар-видео или сьемка со стороны - неотъемлемая часть обучения, т.к. сидя за рулем ты не видишь части своих ошибок, либо смотришь на них не под тем углом.
ЗЫ: если ты многое умеешь и знаешь - найди несколько ошибок при прохождении слалома (по видео), не забудь о полном приводе 50/50 (Напиши об этом в личку, плз - не будем флудить в общественном месте).
 
мне полный привод не знаком!

Отож, а я ехал так после 4х пробных заездов. Одно НО - на ЧУЖОЙ (пока) машине в зимней резине, пересел со свего переднего привода! Вот тебе и необходимость тренировок на разном приводе.
 
Я тоже всю свою водительскую жизнь езжу на переднем (шоха игструктора - не в счёт :))) Но собираюсь сесть (не пересесть, а сесть) на задний, т.к. обожаю чувство, когда управляешь машиной в заносе, и вообще интересно как ведёт себя задний привод во всех ситуациях. Конечно тачка не на каждый день будет, но оно того стоит.
 
стесняюсь спросить..........Вы часто ездите на чужих машинах?
Я например с 1993 года только на переднем приводе езжу, и не собираюсь пересаживатся на полный, и тем более на передний!!!!
Вопрос--зачем мне распылятся на те приводы, на которых я ездить не буду?

Иногда доводится, равно как и кому-то на моей. А по поводу "зачем" - да фиг его знает как судьба повернется, ведь долго ездил на заднем, сейчас - передний, ну и вроде как полный на подходе. Это умение плечи не тянет, да и нравится - так зачем себе отказывать, если возможность есть.
 
Еще по теме Посилання видалено
 
Еще по теме Посилання видалено

Водилу отпиз-ть за то, что вырулить не смог, и еще сильнее раскачал машину (динамический хлыст), потом и руль бросил. Пассажиру отрубить нах руку по локоть - нефиг хапать руль сбоку.
 
Это скорее по теме "как не надо себя вести" :)) А вообще - обратите внимание на то, что все были пристёгнуты, и при перевороте - ни царапины, может башкой немного ударились и всё. Так что как бы там ни было, а ДО аварийной ситуации всё сделали правильно, за что им большой плюс
 
Где-то слышал, если столкновение неизбежно, нужно взяться за руль и развести руки (не прямые, а полусогнутые, чтобы не поломать их), тело прижать к седушке и подголовнику

Угу... Особенно важно для любителей водить держа руль одной рукой сверху, т.к. при срабатывании подушки руку можно травмировать.
 
а нефиг было тормоз в пол давить по полной - нажал, отпустил, нажал, отпустил, при этом ворочая баранкой...
хотя конечно ситуация очень неприятная...
Была такая ситуация..когда нажал..отпустил..нажал..отпустил мне помогло... ехал.. 90-100км-ч днем..по узкой не разделенной разметкой улице..впереди меня шестерка классика плетется... начинаю обгонять...и из затяжного поворота впереди появляется еще одна жулька....Прочитав все предыдущие посты, понял что со мной было тоже самое... потому что мозг отключился напрочь...прижимая и отпуская тормоз+маневрируя рулем... я затормозил..правда зад занесло... и я стал перпендикулярно по отношению к дороге.....Порядком пересрал...И понял что это не просто так, это знак(свыше), что немного нужно попуститься со спортивной ездой...
 
Назад
Зверху Знизу