Россия — Украина (отношения народов)

Ну, надо же, какое огорчение!
Еще в 1998 году в рунете были одни только либералы, а в 2004 году от них и следа почти не осталось.

Поскольку нет сил проанализировать события, произошедшие с 1999 по 2004 год, то остается лишь валить все на веб-бригады, фсб и изначальную враждебность русских к "врагам".

Интересная статейка Посилання видалено вообще отдает крайним идиотизмом. Особенно умиляет утверждение о том, что насмотревшиеся ОРТ и РТР русские полезли в интернет выплескивать свои анти-американские настроения. Тот, кто это написал, не отличает причину от следствия.

А еще прикалывает утверждение недоумка Альфа о тоталитарном государстве в России в век инетренета и почти поголовного знания английского языка. Лучше бы рассказал, что можешь отслеживать траектории полеты всех насекомых, это было бы более правдоподобно.
 
Останнє редагування:
Во как значит!!!!


Альф!!!
- Не будет врага, хотя бы вымышленного, для борьбы с которым вождь может сплотить нацию - и у нации возникнет к вождю законный вопрос: а какого, собственно, хрена ты нам нужен такой красивый, ради чего мы тут попу рвем и строем ходим? -

А какой идеей "вас" В.А. Ющенко сплотил , А??? С кем вы вымышленно воюете??? :-)
 
Одесса сказав(ла):
Во как значит!!!!


Альф!!!
- Не будет врага, хотя бы вымышленного, для борьбы с которым вождь может сплотить нацию - и у нации возникнет к вождю законный вопрос: а какого, собственно, хрена ты нам нужен такой красивый, ради чего мы тут попу рвем и строем ходим? -

А какой идеей "вас" В.А. Ющенко сплотил , А??? С кем вы вымышленно воюете??? :-)

А кто сказал что мы воюем? И кто сказал что это Ющенко нас сплотил? Нас сплотило как раз нежелание, что бы кто-то нас "сплочивал", простите за каламбур. Ющенко совсем не вождь и даже не символ. А вот "образ врага" настойчиво культивирует кое-кто другой. Одна "песня" Кобздона про гражданскую войну чего стоит.
 
Неееее Альф!!!! Не гони!!!!

Ющенко сплотил "вас" идеей - прекращения - несправедливости, корупции, и бардака в стране и правительстве!!! Эту идею он с майдана выкрикивал на всю страну!!!!! Любое выступление Ющенко почитай или послушай!!!!

Идея была!!!!

Ющенко "вас" сплотил - Идеей!!!!

А какая это идея мы видим!!!! Возвращение тех, кого выперли с "олимпа власти", в течении второго и части первого срока гера Кучмы Л.Д.
Стоят на майдане и дивуешся - бывшие прмин, министры, зампреды, ......... и т.д.

Вот "ваша" идея!!!!!
 
Санрайз, интернет и знание языков совершенно не препятствует формированию образа врага, а только лишь способствует. А в статье той все отлично написано, только вот ты не знаешь что все наблюдения приведенные - истина, т.к. ты только на этом форуме бываешь, тут наверное, твоя работа:) Походи по другим форумам, посмотри, ведь невооруженным взглядом видно, что это не отдельные люди, каждый со своим мнением, а группа людей, которая просто работает.
 
Одесса сказав(ла):
Вот "ваша" идея!!!!!
Одесса, ну и где логика? Ты НАМ рассказываешь чем нас сплотили и ради чего мы на митинги ходили? Ты нам рассказываешь в чем наша идея? Тебе человек прямо говорит в чем его идея, а ты возражаешь...Ну не позорься, а... :(
 
Тээээк... народ! А какая у нас вАААще НАЦИОНАЛЬНАЯ идея????
Ну, борьба с коррупцией и махинациями - эт не идея... эт тактический ход и посмотрим насколько этот ход будет эффективен...
Вот можете меня прибить за недостаток патриотизма , но я в упор не вижу СЕГОДНЯШЕЙ национальной ИДЕИ в стране?
Ну в США национальная идея всегда была одна - "мы самая демократичная страна в мире" ит.д. в том же духе...
В России - наблюдается попытка возрождения великой имперской идеи...
В Европе наблюдается некое слитие идей в единую евросоюзовскую...
А у нас??? Что мы строим??? К чему стремимся???
 
Пони - Одесса, ну и где логика?

Пони джян!!! Вай слепая савсэм, да????

На майдане стоять, просто без идеи???? Ну тода за деньги??? Или для интереса??? Или васче - на звезд посотреть???

Зачем люди вышли на майдан, стучали по бочкам у КМ и АП, стояли на морозе возле ВР, ВС....???

Если нет "идеи" откуда столько людей????
 
Коломбина сказав(ла):
Тээээк... народ! А какая у нас вАААще НАЦИОНАЛЬНАЯ идея????
Ну, борьба с коррупцией и махинациями - эт не идея... эт тактический ход и посмотрим насколько этот ход будет эффективен...
Вот можете меня прибить за недостаток патриотизма , но я в упор не вижу СЕГОДНЯШЕЙ национальной ИДЕИ в стране?
Ну в США национальная идея всегда была одна - "мы самая демократичная страна в мире" ит.д. в том же духе...
В России - наблюдается попытка возрождения великой имперской идеи...
В Европе наблюдается некое слитие идей в единую евросоюзовскую...
А у нас??? Что мы строим??? К чему стремимся???

Я стремлюсь к либеральному обществу западно-европейского образца. Тогда мне будет хорошо и комфортно :) Чем не идея?
 
Одесса сказав(ла):
Пони - Одесса, ну и где логика?

Пони джян!!! Вай слепая савсэм, да????

На майдане стоять, просто без идеи???? Ну тода за деньги??? Или для интереса??? Или васче - на звезд посотреть???

Зачем люди вышли на майдан, стучали по бочкам у КМ и АП, стояли на морозе возле ВР, ВС....???

Если нет "идеи" откуда столько людей????

Отправлю ка я этого отморозка в игнор. Раздражаеть...
 
Коломбина сказав(ла):
Тээээк... народ! А какая у нас вАААще НАЦИОНАЛЬНАЯ идея????
Ну, борьба с коррупцией и махинациями - эт не идея... эт тактический ход и посмотрим насколько этот ход будет эффективен...
Вот можете меня прибить за недостаток патриотизма , но я в упор не вижу СЕГОДНЯШЕЙ национальной ИДЕИ в стране?
Ну в США национальная идея всегда была одна - "мы самая демократичная страна в мире" ит.д. в том же духе...
В России - наблюдается попытка возрождения великой имперской идеи...
В Европе наблюдается некое слитие идей в единую евросоюзовскую...
А у нас??? Что мы строим??? К чему стремимся???

А у нас??? - в квартире газ :-) , а у вас???
Что мы строим??? - светлое будущее :-)
К чему стремимся??? - к светлому, демократическому и богатому будущему :-)

А идеи ...... и тем более НАЦИОНАЛЬНОЙ - у украинцев васще не было и нет!!!Это мое мнение!!!!
 
poni сказав(ла):
Санрайз, интернет и знание языков совершенно не препятствует формированию образа врага, а только лишь способствует.

Вот это открытие! А как же тотальный контроль за СМИ в России и формирование образа врага? Теперь выходит, что это интерент виноват и сайты американских газет, которые русские читают на англ. языке?

poni сказав(ла):
А в статье той все отлично написано, только вот ты не знаешь что все наблюдения приведенные - истина, т.к. ты только на этом форуме бываешь, тут наверное, твоя работа:) Походи по другим форумам, посмотри, ведь невооруженным взглядом видно, что это не отдельные люди, каждый со своим мнением, а группа людей, которая просто работает.


С украинской стороны массу таких работников видел. В нищей стране можно за 200 баксов нанять флудера, которы будет гадить на десятке форумов. Я ники веб-бригадников украинских знаю, некоторых видел в реале, более того, основная масса САЙТОВ украинских (помаранчевых и не очень) работает на деньги госдепа США, о чем есть надписи на главных страницах этих сайтов (летом еще были по крайней мере).
 
Останнє редагування:
Альф!!! Иди ка сам отмораживайся!!! Игнор!!!
 
Альф сказав(ла):
Я стремлюсь к либеральному обществу западно-европейского образца. Тогда мне будет хорошо и комфортно :) Чем не идея?

Идея как идея, только стара больно, выглядит как моторное масло после 15 тыс. км. пробега. Но реализуется легко, сел и поехал жить в Голландию.
 
sunrise сказав(ла):
Идея как идея, только стара больно, выглядит как моторное масло после 15 тыс. км. пробега. Но реализуется легко, сел и поехал жить в Голландию.

Не после 100 тыс.
Это мы уже проходили. Стремились, пытались уехать, а кто смог уехать старались вернутся!!! Наше образование не котируется, выбор не велик грязнорабочими ехать!!! Я раньше тоже.... думал закончу институт и туда!!! Думал ждут и любят. Но со временем - передумал, может платить стали зп - лучше, а может от друзей наслушался - о великой Европе для нас!

Это - не идея!
Это - идея-фикс!
 
Одесса! Я не говорю что идеи не было, просто вам сказали какая она была, а вы все свою линию гнете, не обращая внимания на других.
Санрайз, я на эту тему общаться с тобой не буду, т.к. ты не силен в психологии. Понимаешь, человек может сколь угодно много раз читать газеты американские и сайты американские, но если правильно формировать его мировозрение, то он там будет видеть лишь подтверждение своих убеждений (не совсем своих правда). А на счет покупных флудеров со стороны оранжевых...то ты тут погорячился. Достаточно было просто убежденных людей. То, что их позиция тебе враждебна понятно, понятно так же и то, что ты, защищаясь пытаешься обвинить их в том, что они нанятые...
 
Ну и какуя я линию гну???
Какая идея??? Скажи мне ее, пожалуйста!!!
 
Одесса сказав(ла):
Ну и какуя я линию гну???
Какая идея??? Скажи мне ее, пожалуйста!!!
Ты гнешь линию о том, что Ющенко сплотил людей идеей об отсутствии коррупции и т.д., а Альф сказал, что люди вышли как раз потому, что не хотели, что бы их собирали вокруг какой-то идеи. Это тоже позиция, тоже идея по-своему...
 
Все больше кажется, что на форуме есть комитетские
например - эдик
СБУшник, стопудово.
тут еще про "образ врага" кто-то сказал, я вообще призадумался; как-то все складно получается.
ахтунг!
Большой Брат смотрит на вас! хе-хе
 
Amorales сказав(ла):
Все больше кажется, что на форуме есть комитетские
например - эдик
СБУшник, стопудово.
тут еще про "образ врага" кто-то сказал, я вообще призадумался; как-то все складно получается.
ахтунг!
Большой Брат смотрит на вас! хе-хе


"Товарищ! Верь - пройдет она :
И демократия и гластность
И вот тогда госбезопастность
Припомнит наши имена..."

:-) :-)
 
Назад
Зверху Знизу