Давайте Покончим с этими 27 копейками (+ 6% ПФ)...

Плату за соединение необходимо не уменьшать, а отменять совсем. У меня корпорация КС и, невзирая на то, что звонки внутри закрытой абонентской группы 10 коп, а соединение 19 коп, часто бывает, что из-за плохой связи или каких других причин чтобы поговорить минуту, приходится перезванивать раза 4 или 5. Получается 10 коп минута + 80 коп соединение = 90. Нихрена себе корпопация... Оператору нет смысла улучшать связь. Кирайский принцип. Чем хуже, ткем лучше... Чем хуже связь, тем больше прибыль на соединении.

Все акции, проводимые операторами, направлены на абонентов предоплаченого сервиса (Jeans, Djuise, SimSim, Ase&Base). Ошушение такое, что у них идет премия не за то, какие бабки оставят люди потом, а за само количество подключенных людей сейчас. Так вот за все это безобразие платят контрактные абоненты. Люди, вбухавшие бабки в подключение, телефон (если он акционный), аванс, повязавшие себя договорными обязательствами и рассекретившие свои личные данные при заключении договора. Вот они и попадают. А потом на форуме появляются темы, типа как соскочить с контракта.

И еще, уж больно похожими являются контрактные условия операторов. А с предоплачеными клиентами можно поиграть в акции для виду. По моему это тема не нашего форума, а антимонопольного комитета.
 
Если уберут плату за соединение - поднимут цену за первую минуту разговора - да и всё. Кажеться УМС такое начала вводить... Своего они не потеряют никогда.
 
m i c сказав(ла):
Халявы захотелось? Причем в основном тем, кто в месяц тратит 10-20грн.

Бесплатные входящие, звонки по 2-3 коп за минуту, смс по 2-3 коп, отсутствие срока действия. Откуда это все финансируется?
Правильно, за счет платы за соединение и за счет тех, кто действительно говорит по телефону, а не трубу с собой носит.

Если отменят плату за соединение, соответственно повысят тарифы, причем опять же тем, кто разговаривает.

Так что в сад. Деньги надо зарабатывать чтоб по телефону разговаривать, а не тарифы сбивать.:-)
+1
 
Antoha-lds сказав(ла):
[BR/]у меня на Джинсе рекорд - 4 часа непрерывного разговора

Когда еще не жили с девушкой вместе говорили частенько до утра сначала на Джусе, но вырубалось каждые 30 мин, потом на лайфе унисон там безо всякого ограничения 2-3-4 часа. Из собственных наблюдений: нужно говорить с подключенной зарядкой и через хендз фри, иначе телефон сядет, ухо заболит минут через 15-20, потом отнимется рука:-)
Сейчас на ЮМС оба, у меня контракт с бесплатным номером на нее, плата за соединение 40-50 грн только на этот номер:-)
 
m i c сказав(ла):
Когда еще не жили с девушкой вместе говорили частенько до утра сначала на Джусе, но вырубалось каждые 30 мин, потом на лайфе унисон там безо всякого ограничения 2-3-4 часа. Из собственных наблюдений: нужно говорить с подключенной зарядкой и через хендз фри, иначе телефон сядет, ухо заболит минут через 15-20, потом отнимется рука:-)
Ну c перездом девушки проблемы с рукой наверняка отпали :-)
 
Alex Shure сказав(ла):
Ошушение такое, что у них идет премия не за то, какие бабки оставят люди потом, а за само количество подключенных людей сейчас.

Это тоже деньги. За звонки НА своих абонентов. И бабки оставляют тут не свои люди, а другие операторы за доступ к сети. Пример.
Увеличение абонентской базы на 100 тыс номеров. Пусть в месяц на каждый из этих номеров позвонят по 5 мин. Итого - 500 тыс минут * 60 коп (в среднем ставка доступа) = 300 тыс гривен. Что легко перекрывает
всякие акции по 0-5-15 коп и т.п.
 
Light сказав(ла):
Alex Shure - ну так вперед! нужно на опсосов давить что бы опять ввели бесплатные секунды. вот.только так. до 4 сек безплатных было б нормально. все были бы в шоколаде. и пзс меня бы более не волновало.

какие есть контр-аргументы?

КАТЕГОРИЧЕСКИ против. Лично я не хочу постоянно получать отказы и перегрузку сети (например, на каком-нибудь скоплении людей) из-за бедных студентов , которые задрачивают друг друга звонками по 3 сек - и сами толком не говорят, и людям не дают.
 
Light сказав(ла):
Berezila а я не хочу платить пзс за бульканье в трубке, когда не соединяетса них....
и какой тогда выход? правильно. модернизировать, оптимизировать сеть... только так

... только кто на это пойдет? Пока гром не грянет...
 
надо убарть пзс и вернуть беспл. секунды
 
Лично меня устроит сокращение ПЗС до 10 копеек, например. Но пять центов за звонок - дикость! При 30-секундных звонках по 1 грн. за минуту реально выходит 0,5+0,5+0,27+0,27 = 1,54 грн. за минуту. А для более дешевых звонков процент удорожания еще выше. Уж лучше бы как раньше тарифицировали, например, первые 30 секунд, а потом уже посекундно. Имхо, вот тут как раз сети и не будут перегружены.


ЗЫ: Правда, у меня ЮМС 30 минут. Сижу на этом пакете, почти без ПЗС. Переговариваю совсем на чуть-чуть.
 
Останнє редагування:
Да кто спрашивает ваше согласие или несогласие сейчас? Когда заключали договара или покупали препейд того или иного оператора знали ведь о ПЗС? Так нефиг теперь бочку катить. Раз сгласился с условиями изначально - теперь сиди и молчи. Не устраивает - гоу к тем операторам, у которых нет ПЗС. И хватить канючить
 
Greedged сказав(ла):
Да кто спрашивает ваше согласие или несогласие сейчас? Когда заключали договара или покупали препейд того или иного оператора знали ведь о ПЗС? Так нефиг теперь бочку катить. Раз сгласился с условиями изначально - теперь сиди и молчи. Не устраивает - гоу к тем операторам, у которых нет ПЗС. И хватить канючить
1. с таким мнением согласно на все сто!
2. пзс есть не везде. На контракте УМС-30 Новый, Умс-60 Новый, УМС-120 Новий пзс отсутствует. Например, за 30 грн получаешь 30 минут, за 55 грн. - 60 минут, за 95 грн - 120 минут. То есть, чем больше говоришь, тем тебе дешевле. И говори хоть по три сек, хоть по две.
3. А вообще,если говоришь по две-три сек, то на фиг, спрашивается, моб. связь и телефон в принципе? :)
 
Да и еще. ПЗС нет на Безлимитном, а у Киевстара и на Безлимитном есть.
 
просто поделилась информацией. Ты ж знаешь, "кто владеет информацией, тот ..."
 
Lorelei сказав(ла):
Да и еще. ПЗС нет на Безлимитном, а у Киевстара и на Безлимитном есть.
Но в КиевСтаре есть что-то, напоминающее связь. Я не жалею, что соскочил с ЮМС.
 
Но в КиевСтаре есть что-то, напоминающее связь. Я не жалею, что соскочил с ЮМС.
+1
пользовался всеми операторами, остановился на диджусе, + у меня все друзья на нем, и у меня пакет новогодний активирован, пользуюсь им более 1.5 года, постоянно смс и ммс даются. но пзс много денег забирает. из всех денег что я трачу гдето 30 гривен в мес только на пзс. хоть я и разговариваю средне, но звоню часто :(
я против пзс!
 
Блин та вы задолбали....ярые защитники ПЗС......
короче те кто ЗА отмену ПЗС ==тем будет отмена ПЗС
а те кто ПРОТИВ тем не только оставим ПЗС и ещё умножим на 2.. будете по 50 коп платить...раз такие умные...вот и посмотрим мы на вас с достатком...блин
 
Назад
Зверху Знизу