Насилие в семье

Были ли проявления насилия по отношению к вам со стороны:

  • родителей

    Голосів: 16 24.2%
  • мужа/парня

    Голосів: 2 3.0%
  • жены/девушки

    Голосів: 1 1.5%
  • я сам проявлял

    Голосів: 4 6.1%
  • не было никогда

    Голосів: 43 65.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    66
  • Опитування закрито .
Kittyhawk,Коломбина, столик действительно не выдержал удара (в отличие от башки экса )- он треснул.Удивительно,но факт(но там ещё башка такая!!!).Осколков не было,но кровь была.Да,конечно, мне не стоило начинать этот бой первой(это я сейчас говорю, по прошествии 4 лет),но и сдержать себя в тот момент не смогла,было очень больно.Всё это происходило в состоянии аффекта.Первый вопрос:ЗА ЧТО???Потом чувство собственной беспомощности.
Значит, если ОН пьян, он может себе позволить всё что угодно:не отвечать на звонки, послать на ***,завалится в одежде и в грязных туфлях спать???А на утро как ни в чём не бывало:ой,ну я же пьяный был))).
Я очень хорошо помню эту ночь.Что я уже только не передумала, уже собиралась в морг звонить.
Я ж ведь написала,что до этого у нас всё было очень хорошо.Причём эта эдилия продолжалась не несколько дней или месяцев, а несколько лет.Мы никогда не ссорились до этого момента.И я никогда не дралась, но ни секунды не жалею о случившемся.
После этого пошла на кикбоксинг.И,кстати, в будущем эти знания мне пригодились.
ЗЫ.Посты,по поводу доктора, уродина комментировать не буду - пусть останутся на вашей совести.
 
Black_Sunrise сказав(ла):
ИМХО, нет ничего глупее, чем приставать с чтением морали к пьному мужчине.. Все равно ж наутро все забудет ) А так - проспиться,тогда и нормално, по человечески поговорить можно.

Это как в старом анекдоте:каждый реагирует по-своему.:)
 
Koshka сказав(ла):
После этого пошла на кикбоксинг.И,кстати, в будущем эти знания мне пригодились.

В нелёгкой борьбе с пьяными бойфрендами? :-)

Кстати, вот вам пример жесткого женского геноцида. Человек впервые за несколько лет напился, отключил телефон, чтобы его не беспокоили, но нашел-таки в себе силы прийти домой, расчитывая на моральную поддержку близкого человека. Дома его молча встретили, раздеться не помогли, отчего человеку пришлось лечь в одежде. Сразу после этого к сонному и уставшему человеку начали приставать с вопросами личного характера, на что он ответил слабым "Дура" и тут же был атакован при помощи подручных средств в виде кофейного столика. Окровавленый, человек слабо отбивался и старался пробиться к дверям, чтобы покинуть страшное место и обратиться за врачебной помощью в ближайшую больницу, но путь к свободе преградила жутко матерящаяся и махающая руками и ногами ещё совсем недавно такая родная, близкая и понимающая подруга. В состоянии близком к безсознательному окровавленому и оглушенному ему всё-таки удалось вырваться из этого дома......
 
Останнє редагування:
Балик,very funny!:)
Дык,где я написала,что он "впервые за несколько лет напился"?Напивался, но предупреждал,и не оскорблял.А что-то типа: малыш, я сегодня с братанами в сауне, не жди.Вообще,кто ему ***** разрешил посылать?Или бьёт - ай яй яй!
А оскорбляет - что с него типа возьмёшь???:(
 
ну дык.. пьяный же! Я понимаю, что ты живешь в Аризоне и тебе эти русские заморочки не важны.. Но знаешь.. У моей на алкоголь аллергия, т.е. она вообще в жизни выпила может пару бокалов вина, о чем потом очень жалела. Т.е. что такое быть пьяной, или что такое похмелье она вообще не знает. При этом.. вот тебе животрепещущая история.
Она католичка, а поэтому для неё Рождество- это святой праздник. Год назад она что-то там планировала.. готовилась месяц.. какой-то там сюрприз.. Короче, Рождество отмечать.
Что же делаю я? Правильно, с друганами валим в немецкий ресторан где-то около полудня, а так как среди друганов был и мой менеджер, то в офис решаем не возвращаться.. там, в ресторане, накачиваемся пивом до такой степени, что домой я вообще не знаю, как попал. Так вот.. утром (уже Рождество) я обнаружил себя в постели, без одежды, ухоженным..
Что правда, как только я перестал жаловаться на головную боль каждые две минуты и у подруги появилась возможность говорить, я услышал всё, что она думает обо мне, моих русских замашках, моём Новом Годе и вообще всё-всё, о чем она умалчивала с того самого момента, как я пьянющий ввалился в двери дома. И её можно понять (см. выше про Рождество). Я и не спорил, потому что утром уже четко понимал, что испортил девченке праздник, к которому она долго готовилась.
Так что тема, если честно, очень близка.
А вот если бы она вечером на меня, пьяного и не совсем понимающего где я и с кем, начала наезжать.. кто знает, чем бы эта Рождественская ночь закончилась бы... Я серьёзно.. откуда я знаю, что я могу по пьяни отмочить.. точнее я то знаю.. Но она и не догадывается. Я тут практически пить завязал под влиянием дурного американского влияния :)
 
для СлезливогоРебёнка из имени Чуриковой делаю указание

Балик, суррогат семьи верное и неизбывное определение. Согласен.

По-моему побои как таковые исходит от экспрессивности пованивающей шариковщиною и за отсутствием силы в доводах (как и самих доводов) и часто традицией. В итоге получается именно это угарное бытовушное битьё безо всякой "философии в будуаре", за что битьём собственно и считается.
Понятно, что расчетливо минимальноразово применённая сила за условием результата переводит рукоприкладство в другую уже область. Но чаще как в программах вроде Суперняни - "я и по плохому и по хорошему, а оно не слушается". Или железная уверенность или полный самотёк, а не трусость и эскалация разбиванием столиков до точки невозврата.
Повторяя свой прошлый пост: всё банальный сасаети определяет. Вот в Израиле проблема - дети шантажируют родителей. "Дай на карман, а то скажу что бьёшь" и проходит это вам не Украина.
А вот Спок собственных детей бил...
 
Vishutcha сказав(ла):
Да не такая уж херня, многоуважаемый...долго не осмеливалась писать, просто вспоминать не очень хотелось, но отец бил меня сильно, очень сильно... практически всегда низачто. так вот, на самом деле он меня любил, даже слишком, иногода хотелось, чтобы меньше. Но любовь была очень деспотичная.
Сейчас его нет вживых, скучаю...но как ни старалась, до сих пор простить не могу, очень большой "рубец" осталься.
С молодым человеком сразу обговорила вопрос о насилии и предупредила, что сразу уйду, пусть он будет тысячу раз прав, но руку на меня поднимать не разрешу и не прощу если это случиться, объяснила почему такое категоричное мнение. Хватило того что видела как у моеймамы из носа ручьем кров текла и как я ослепленная кричала "ненавижу!!!!". Думала, только в кино так бывает....к сожалению, нет
вырвано из контекста, я не писал и не подразумевал, что детей надо бить
 
Black_Sunrise сказав(ла):
не путайте теплое с мягким - одно дело разговаривать эмоционально на форуме, другое дело - с человеком, которого ты уважаешь и любишь. И не надо придираться, что значит форумчан я не уважаю. Уважаю. Но мне наплевать, каке мнение обо мне у вас будет обо мне, и сохраню ли я хорошие отношения с обитателями форума. А вот с близким человеком - далеко не все арвно, поэтому и отношения строятся по другому.
В этом посте сплошные противоречия:-)
Особенно вот это: "Уважаю. Но мне наплевать, каке мнение обо мне у вас будет обо мне, и сохраню ли я хорошие отношения с обитателями форума." Знаете, на этом форуме есть люди, которых я немного узнала по постам и мне они нравятся и я их уважаю, поэтому мне небезразлично, что они обо мне подумают;). К остальным (с кем не общалась) отношусь просто равнодушно. Но это не повод обижать их вдруг чего с бухты-барахты, правда?
Второе - конечно, есть семьи, где люди всю жизнь любят друг друга и дорожат друг другом, не ссорятся и не обижают друг друга. НО! Таких семей мало! В основном, после кратковременной влюбленности и идиллии наступает быт и люди начинают показывать свой характер, что часто разрушает ваши построения и воздушные замки на тему "не ругаться, не кричать, не драться, не ссориться, не обижаться и т.д."
 
Останнє редагування:
Koshka сказав(ла):
А оскорбляет - что с него типа возьмёшь???:(
Кошка, да состояние аффекта - вполне объяняет твое поведение, НО! Опять же та ваша пьяная драка с разбиванием о голову тяжелых предметов могла закончится тем, что один из вас оказался б в тюрьме, а другой- на том свете! думаешь мало таких случаев? Поэтому впредь я думаю ты и сама уяснила - всякое выяснение отношений только с ТРЕЗВЫМ!
 
Kath сказав(ла):
Второе - конечно, есть семьи, где люди всю жизнь любят друг друга и дорожат друг другом, не ссорятся и не обижают друг друга. НО! Таких семей мало! В основном, после кратковременной влюбленности и идиллии наступает быт и люди начинают показывать свой характер, что часто разрушает ваши построения и воздушные замки на тему "не ругаться, не кричать, не драться, не ссориться, не обижаться и т.д."
Кать, ну почему ж таких семей мало? Не думаю, что так уж и мало. Другое дело - совершенно не бывает семей, которые прожили б вместе много лет , ни разу не поссорившись или не поругавшись. Ну не могут у двух человек абсолютно во всем и абсолютно всегда совпадать мнения :)
 
-Коломбина- сказав(ла):
Кать, ну почему ж таких семей мало? Не думаю, что так уж и мало.
Не знаю, Коломбин. Просто мне кажется, что отрицательных примеров я видела больше, чем положительных (один из примеров - мои родители, но об их семейной жизни я лучше промолчу). Все ведь зависит от воспитания, а я по определению считаю, что воспитанных людей все же поменьше, чем невоспитанных. Поэтому и хороших браков - тоже ....не очень много.
Другое дело - совершенно не бывает семей, которые прожили б вместе много лет , ни разу не поссорившись или не поругавшись. Ну не могут у двух человек абсолютно во всем и абсолютно всегда совпадать мнения :)
Не говори! Это даже подозрительно! И даже может раздражать!:) Иногда легонько так поссориться бывает даже очень хорошо!:-)
 
Kath сказав(ла):
Иногда легонько так поссориться бывает даже очень хорошо!:-)
ага, а то если вообще никогда не ссориться может и скучно немного стать, нет встряски, так сказать
 
Black_Sunrise сказав(ла):
А мне не скучно без ссор.. Мне их в детстве хватило, так что я их наелась на всю оставшуюся жизнь.. Потому и стараюсь решать все мирно...
(молча похлопываю Бек Санрайз по плечу) деУшка, вернемся к этому разговору, когда стаж твоей семейной жизни будет ну... эдак лет 5-7 ;)
 
мдя... а судя по тому как ты лихо крыла "морячка" в разделе Секс - этого не скажешь ;)))
з.ы. не обижайся, плиз:)
 
Black_Sunrise сказав(ла):
ехалда как-то в троллейбусе - кондуктор на женщину начал орать, я была совершенно не при чем, и те мне менее - я вышла, недоехав до своей остановки - мне было физически плохо от лицезрения конфликта.
Хорошо, что в троллейбусе нет кофейных столиков
 
... особенно когда ответить нечего
Поставь меня в игнор...
 
Black_Sunrise сказав(ла):
Коломбина - крыла потому, что просто ДОСТАЛ :)
И, как я уже сказала - я разная бываю. И такая тоже )
... и только в виртуале?;) в реале : ни-ни?:)

плаксе даже отвечать не буду... Ибо достал своими пятью копейками..
...он такой:-) если уж достанет пять копеек, то не отстанет:-)
 
so be it - I'll place you into ignore list
 
Назад
Зверху Знизу