Насилие в семье

Были ли проявления насилия по отношению к вам со стороны:

  • родителей

    Голосів: 16 24.2%
  • мужа/парня

    Голосів: 2 3.0%
  • жены/девушки

    Голосів: 1 1.5%
  • я сам проявлял

    Голосів: 4 6.1%
  • не было никогда

    Голосів: 43 65.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    66
  • Опитування закрито .
2Shindje:

Для меня тут как раз вариантов нет, если с жесткостью ещё можно не согласиться, то тут должно быть всё очивидно.

Если взрослый хренячит ребёнка куда попадет? Это что значит? Показать свою безграничную власть - значит унизить, растоптать сознание ребёнка.

Наказывать нужно, что-бы дети понимали, в жизне есть правила, их нужно соблюдать, нарушение правил ведет к расплате за нарушение. Но наказывать нужно соизмеримо
 
По-моему тут недопонимание из-за пунктуации...

"Моё мнение заключается в том, что бить детей - значит их унижать, в то время как наказывать - значит воспитывать в них личность."
 
да, траблы с пониманием. Немо, пжалста, учите язык общения, не только орфографию, но и пунктуацию, без обид.
Ибо - ибо...
 
лупите своего сынка
за то что он чихает
он этим вас наверняка
нарочно раздражает
 
Не обязательно нужно бить или наказывать ребенка чтобы воспитывать в нем личность.Да и вообще, личностью не только становятся, но и рождаются.Вот воспитается это качество в человеке или нет-это уже вопрос.Но точно знаю что все дети всегда помнят малейшую обиду нанесенную им родителями и либо сознательно,либо бессознательно позже пытаются отыграться за это.Либо же наоборот-посвящают свою жизнь тому чтоы доказать жестоким родителям что они тоже стоят чего то кроме битья...К сожалению, в таком "жизненном посвящении " хорошего мало,но это комплекс,от которого избавиться оччень трудно.
Лично про чебя помню как меня единожды за какой то"неправильны" вопрос бабушка ударила грязной тряпкой по лицу.Она уже умерла, а я до сих пор не могу этого простить...
 
Странные вы все люди-смысла вам вообще что то рассказывать?Форум - это обмен мнениями а не суд морали: )
 
Д а и вообще,для тех у кого слишком высокие "моральные ценности", бишь для тех кто в танке поясняю-простить, или оценить можно только то что понимаешь.А в моей голове как то не укладывается, зачем бить ребенка тряпкой по лицу только потому что он задал вопрос, а ты в это время чем то очень сильно занят?Просто потому что дитенок под руку попался?Вы точно так же будете раздачу своим детям выдавать?Искренне сочуствую.
 
ЭХ, зря не сделали опрос, где можно выбрать два варианта ответа...
И еще, я очень счастлива видеть, что все-таки большинство избежали насилия.
 
Пекельний Заєць сказав(ла):
Ударить девушку- никогда. Хоть свою, хоть чужую. Нет такой причины по которой я бы поднял руку на представительницу слабого пола.

Вообще-то есть такие СССУКИ, готорых хочется иной раз катком переехать. Хорошо, что лично мне они никаких неприятностей не доставляли...
 
Kittyhawk сказав(ла):

Ух! Не думал, что моя личность так быстро раскроется :)

Kittyhawk благодарю за приятсвенный отзыв. ;) Эх, до чего-же приятно осознавать, что существуют люди, которых я рад называть друзьями.

Что-бы не быть совсем оффтопом. Я буду рад, если для моего сына дружба не будет пустым словом. Этому битьем не научишь
 
Напомнили, блин ;)
Единственный раз в жизни ударил девченку. Было это.. дай Бог памяти.. 16 лет назад. Уж очень меня достала одна моя одноклассница. Так крыть матом, как она.. в общем, получила оплеуху и убежала плакать в туалет. Стою посреди класса, народ на меня пялится ( у нас как-то было не принято бить девченок).. У меня такое ощущение, что это мне по роже дали. Побежал к женскому туалету и ещё минут 15 извинялся, несмотря на трёхэтажный мат сквозь слёзы в ответ. До сих пор помню :)
А сейчас на меня моя жена иногда прыгает.. правда ничего путного у неё не получается, потому что я её сразу скручиваю в бублик и держу, пока у неё истерика не прекратится.. минуты четыре. Она всё время:"Ты меня ударить хочешь???!!!".. А чё мне её бить?
Когда малым был, родители меня тоже не трогали особо. И свою малую я не бью.. я над ней прикалываюсь. Намного прикольнее её заболтать, чтобы она сама делала так, как надо. Дети умеют сами принимать правильные решения, просто им надо давать такую возможность. А вещи они ломают просто из любопытства.. тут надо быть просто терпеливее и вместо побоев постараться объяснить малому, что и как устроено. У меня малая позавчера карандашами экран телевизора разрисовала.. получились такие мерзкие полосочки по всему экрану.. Ну чё.. просто ей цветов на экране не хватало. Она решила добавить. Разве за это надо бить? Объяснил, что так цветов не добавить и попросил стереть художества. Она почти всё сама стёрла.. я немного помог.. Мир и покой..
 
Да,темка...Мой бывший русс.бойфренд как-то пришёл домой в 3 часа ночи пьяный ,состояние у него было жуткое.Это был нонсенс до этого такого не случалось.Естественно я не спала, волновалась..Он пришёл и в одежде и грязных туфлях в нашу кровать спать.Я это просто так не оставила,растормошила и потребовала объяснений на что он меня послал куда подальше.Хотя за то время которое я его знала даже "дурой" не называл.Естественно у меня сорвало
крышу,в ту же секунду был разбит стеклянный кофейный столик об его башку.Была жуткая драка,я от злости не чувствовала вообще боли,дралась отстаивая свое человеческое достоинство.У него рост под 2 метра у меня 1,65,естественно он был сильнее меня.Но я думала что вот сейчас лучше умру,чем отступлю.Он сбежал как последний трус,а я на утро не могла голову от подушки оторвать.Я была вся синяя.
После этого порвала все отношения с ним, о чём не жалею.
 
А женщин я не бил. И не планирую. Хотя и не зарекаюсь
+!
Естественно у меня сорвало
крышу,в ту же секунду был разбит стеклянный кофейный столик об его башку
убить хотели?.. поскольку вы полагаете это естественным - пора к психиатру. я серьёзно, как доктор, рекомендую. пока не поздно.
 
Nemo сказав(ла):
Какой ценой даются качества оставаться на ринге в любой кондиции?
Меня били дома без особенного повода, чаще из амбиций моих родителей. На улице я отхватывал и раздавал тоже прилично. Я видел крутые разборы своих родителей. Морально родители пресовали меня тоже немало.
И что в результате? Я жесткий человек. Я стараюсь добиваться своего. Меня сложно раздавить. Но я не знаю, как быть счастливым, меня этому просто не научили в детсве.

+1 с поправкой... вот мой ответ словами Плаксика?
CryBaby сказав(ла):
У меня были несколько иные причины, но резульатт то же.
Моя неприступность дается большой ценой -- я раню тех ето рядом
И я не просто раню... я ломаю и крошу... делая при этом плохо всем, себе в том числе..

Nemo сказав(ла):
Наказывать нужно, что-бы дети понимали, в жизне есть правила, их нужно соблюдать, нарушение правил ведет к расплате за нарушение. Но наказывать нужно соизмеримо

+1 респект
 
Kittyhawk сказав(ла):
На кой, спрашивается лезть к выпившему мужичине?!! Что ему (нам, мне:-) ) в этом состоянии можно доказать?! Проспался бы - сам бы себя виноватым чувствовал.

:пиво: +1
 
Koshka сказав(ла):
в ту же секунду был разбит стеклянный кофейный столик об его башку
Уважаемая, позвольти предположить, что этот факт не соответсвует реальности.

Если человеку разбивают стекляный столик об голову, то дальше без скорой не обойтись. Если голову и не пробьют, то в осколки кто-нибудь во время драки да встрянет. Тем более в постели, где люди обычно не в водолазных скафандрах.

В остальном, Ваш пример несоизмеримой агрессии и потери самоконтроля. Возможно молодой человек был тоже не умудрен опытом локальных разборов. ИМХО: Драться ему не нужно было, ему нужно было Вас нейтролизовать до утра, быстро и радикально, а утром собрать вещи и уйти навсегда.
 
В натуре - кофейный столик!?...я в первый раз быстро прочитала - и решила что стеклянный кофейник (глядя на оный - тоже ужаснулась).
 
Назад
Зверху Знизу